Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » Вера и религия » Каждому свой Бог


Каждому свой Бог

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Существуют религии, множество сект и различных верований и у каждого своё понимание Бога и своё предствавление о Мире. Вот и поговорим о том, един ли Бог или же Богов множесво. А что если я вам скажу, что Бог Един и множественен одновременно. И что, если существует множество Богов, и у каждого своё предназначение, а некоторые из Богов решили выступить в роли Создателя и теперь у разных верований разный Бог с разными качествами. Что вы об этом всём думаете?

0

2

Думаю, вера в Бога уходит корнями в мифологию. Сильные корни. Пример: древние суеверия, бережно сохраняемые и передаваемые из поколения в поколение, вплоть до наших дней. Далее, всего лишь интерпретации + использование религии, как средство манипуляции власть имущими ( опиум для народа ).

0

3

"В Доме Отца моего обителей много". Это изречение взято из Иевангелия и принадлежит Сыну Божьему. Лично для меня, из этого следует, что все религиозные течения, проповедующие истины, соответствующие учению Спасителя, это , всего лишь, разные пути к Создателю. Т. е. дороги(название, символы, обрядность) разные, конечная остановка ( бессмертие души ) одна. А Богов, созданных для поклонения, действительно много. Но Творец, все-таки, один. Иначе становится бессмысленной сама идея существования Отца небесного: что же это за Всевышний, если он не один. Многоначалие какое-то получается. Отсюда и бардак.

0

4

Светлый, я может не в ту тему пытаюсь пристроить сообщение. Но именно тут Ольга, как мне показалось, несколько скептически отозвалась о древних верованиях, и мне захотелось высказаться по поводу. Так что если сочтешь нужным, перебазируй его куда-нибудь.
Начну с того, что я никогда не говорю Нет какой бы то ни было идее. Я всегда спрашиваю себя:" А почему бы и нет?" Кроме того, считала и считаю, что "Дыма без огня не бывает", т.е. в каждой байке( сказке, легенде, мифе и даже сплетне) есть доля истины. То есть они всегда основываюся на каком-то реальном факте. Кроме того, человек не может придумать того, что в принципе не возможно. Его мышление все-таки ограничено рамками объективной реальности. Большинство из того, что раньше придумали писатели-фантасты воплощено в жизнь, не так ли? Вот так и с мифами и легендами. Где-то, что-то все-таки было. Изменив суть известной поговорки" То ли он украл, то ли у него...", но случилась с нашими далекими предками неприятная история. Встретилось на их пути что-то страшненькое и агрессивненькое:Леший, Русалка, Минотавр, Сирена и т. д. Вопрос весь в том, что же ЭТо было такое. Но об этом завтра. Хорошо?

0

5

На счет того, что в теме сообщение или нет, не думай об этом, все взаимосвязано и тема не может быть строго в определенных рамках, а если уж куда и отклонимся, решение всегда найдется.. :)
На счет скептицизма Ольги, то думаю, что каждому человеку на определенном этапе жизни свойственно придерживаться какого-то мировоззрения и в зависимости от познания с каждым днем окружающего нас мира, мы меняем свой образ мышления. Главное ведь чего? - Развиваться и не быть фанатиком, потому что фанатизм очень сильно ограничивает человека. Вот например меня всю жизнь тянуло к неизведанному, я может быть чаще чем другие, задавался вопросом откуда мы взялись и как устроен этот Мир, Вселенная. И постепенно накапливая свои знания из различных источников, порой бездоказательных и абсурдных, я выстраивал для себя картину нашего Мира. На сегодняшний день я пришел к выводу, что Мир настолько открывается нам, насколько мы способны вместить в себя знания о нем. И открывая для себя все новое и новое, задаешь себя еще больше вопросов. Но вернусь к теме. :)
В результате своих поисков я пришел к такому выводу, что в древних верованиях не просто что-то есть, а то, что в них есть всё. Вопрос в другом, доступны ли нам эти знания, и готовы ли мы их принять? И когда мы подойдем к ним ближе и будем готовы их принять, эти знания начнут открываться перед нами, являя нам свои чудеса.
И говоря о Богах, люди подразумевают в основной массе, мифических богов легенд, приданий и сказов. И никто не задается вопросом: Акто они, эти Боги, кем они являются и почему их связывают с определенными стихиями и определенными направлениями деятельности. И что значит иерархия Богов, и можно ли вообще выстроить их по иерархической лестнице? Этими вопросами некоторые даже не задаются, потому что считают, что Богов нет и значит нет смысла что-то узнавать. Но вот взять людей, люди все разные, занимаются каждый своим делом, у каждого своя профессия, свои интересы, свой характер и способности, нет одинаковых людей, каждый в своем роде уникален и даже Всевышнего(Создателя, Творца) каждый понимает по своему, в зависимости от того, что он о нем знает. И люди верят и Вера основной массы людей ни на чем не основывается, а точнее основывается на том, что им сказали, бездоказуемо, что Бог есть, Он такой-то и такой и этого достаточно. А если не верите - на костер или в жертву или еще куда. А если принимать, что Богов множество, то жертв будет меньше. А если ещё и понимать смысл и суть множественности Богов, то и жертв не зачем будет приносить.
Я тут к чему это все написал-то? К тому, что Мир наш надо познавать, и если Верить во что-то или кого-то, то Верить надо не слепо, а со знанием, докапываясь до самой истины.

0

6

Вот, вот. Ты прав. Именно надо докапываться до истины. А у меня так вообще душа инженерская, все хочется на отдельные детали разложить, чтобы в сути процесса разобраться. Мы вот о мифах начали. Хочу сразу заметить, что человечеству вообще свойственно заниматься самозапугиванием. Оно таким образом то ли сдерживает себя, то ли, наоборот, потенцию повышает. Современники в этом плане ничуть не лучше малообразованных предков, разве что фантазии технически изощреннее. У древних -Змей Горыныч, у нас Нубиру, у них Медуза Горгона с ее окаменевающим взглядом, у нас- переход в четвертое измерение через Меркабу( я все время спрашиваю, а почему не в пятое через десятое?)
А сказки и были могли иметь действительно реальные источники возникновения. И первой причиной, вызывавшей беспокойство древних, могли быть те же эгрегоры. Мифы и легенды исторически принадлежат эре уже мыслящего человека. На монотеизм мозгов пока не хватало, а верить во что-то надо было. Вот и верили в духов природы, причем крепко так, от души, с жертвоприношениями и ритуальными танцами. Поскольку верили целыми племенами и народностями, могли вполне сформироваться соответствующие информационно-полевые стуктуры, временами проявляющие себя то диким воем то скрежетом зубовным. А что вы хотите? Какие мыслеформы, такой и эгрегор. Кроме того, должны же были их жрецы и шаманы черпать откуда-то свою энергию, не всегда божественную. Я думаю, именно из энергии коллектива.

0

7

Продолжу в следующем сообщении, а то мне что-то места маловато.
Так вот. Второй реальной причиной возникновения сказок и мифов могли быть так называемые тупиковые ветви эволюции. То есть, создала Матушка Природа в процессе своих генетических экспериментов что-то не понятное: то ли бабку, то ли дедку, словом гибрид какой-то. Не понравилось мамке дитя, она и выбросила его на помойку. А дитя не только выжило, но еще и как-то приспособилось к условиям жизни, если это жизнью можно было назвать. Оно то,бедное, наверняка ощущало свою ущербность. Отсюда и агрессия по отношению к Удачным образцам. Скажете, не могло такого быть? Вполне могло. Вот вам и Кентавры, Русалки,Водяные. У Беляевского Ихтиандра, кстати, реальный исторический прототип был. Это зафиксировано в исторических хрониках одного из монастырей Ордена Святого Франциска. Этот получеловек какое-то время жил при монастыре.
Существует еще одна версия, в соответствии с которой, героями мифов могли быть существа из параллельных миров. Спросите, верю ли я в их существование. А почему бы и нет? Только потому, что их не признает наука? Так это смотря какая наука. Уфология же признает. Официальная наука вообще страшно консервативная и тому масса примеров, печальных в том числе.

0

8

Да, точно, инженерских наклонностей к уточнению всех деталей хватает..:) сам инженер-конструктор..:)
На счет малообразованности наших предков не согласен, хотя впринципе смотря как глубоко в древность глядеть. Наши предки были не просто умнее, они были мудрее, убеждаюсь в этом с каждым разом, как узнаю что-то новое об их быте и представлениях о Мире в целом. И я говорю не о сотнях лет назад, а о тысячах.. Да, можно скептически к этому относится и говорить что ученые еще не нашли никаких доказательств, но они и не ищут, а чаще, простоигнорируют.  Давно уже все доказательства найдены, только наука и сми об этом молчат как рыбки, указания свыше не было. Народом, незнающим свое наследие и историю легче управлять. Сколько русскому народу лет? тысяча, как утверждают историки, или десятки и сотни тысяч? правильно, все молчат. Но сейчас становится светлее, люди постепенно начинают узнавать правду, просыпаться, так сказать, от неведения.
     На счет существ всяких различных, то были ли они или нет,я тоже не сомневаюсь. Некоторые образы прямые, некоторые собирательные, но помоему в мексике, у основания какой-то пирамиды были найдены тысячи фигурок каких-то неизвестных науке животных, похожих и на сказочных змеев, и на драконов, и на ящеров и на кого только не похожих. Тут можно вспомнить и о вратах междумирья, которые по преданиям существуют на Земле, через которые и могли к нам попадать различные существа. Это отдельная тема разговора, так что не буду углубляться. :)
     А на счет жертвоприношений, то я вот чего могу сказать, наши предки, не те, которые потеряли знание и которых только и приводят везде в пример, не приносили кровавых жертвоприношений, жертвоприношения были безкровными. На праздниках собирался народ, и Богам приносились в жертву ту пищу, которую ели сами люди, и этой пищей были лепешки всякие, овощи, фрукты, крупы.. все это считалось попадает на стол Богам и нашим Пращураи и Щурам, дедам и отцам, всем тем, кто породил нас и приглядывает за нами. Это дань уважения к своему Роду. А как известно все лучшее старикам и детям. Вот в первую очередь и потчивали Богов. Возможно что-то непонятно из моих слов, что-то не совсем ясно, потому что об этом не везде можно прочитать и узнать. Но если стремиться к знаниям, они придут.. :)
     А верить во что-то это дело каждого. Просто один интересуется, ищет ответы на вопросы, а другой видит верхушку айсберга и говорит, что этого нет, это невозможно, это неправда..

0

9

Мне лично все из твоих слов понятно. А предков я имела в виду всего человечества, а не конкретно праславьян. Те, действительно, были много гуманнее и мудрее. Земля, их породившая, была какой-то особенной, что-ли. И вся их мудрость была воплощением многовекового опыта, но это все-же не было образованностью. Сам же знаешь, что большинство ни писать, ни читать не умело. Всему, видать, свое историческое время.

0

10

Ну если говорить об относительно недавних временах, то согласен, а если смотреть вглубь времен, то не совсем. :) И если считать, что прапредками всех белых народов являются именно славянские и арийские народы, к этому мнению всё чаще начинают склоняться люди, изучающие историю и наследие, то мои высказывания будут иметь под собой основу. И слова современные применять относительно к былым временам тоже не всегда верно, был другой быт, другое понимание вещей,отношение к жизни и вообще к пониманию мира, смысл слова несли другой, более глубокий. Вот ты говоришь - образованность, а что оно сегодня означает это слово? Наши предки мыслили образами, было образное мышление, почему же их нельзя назвать образованными? Всё дело в словах, даже каждый человек понимает каждое слово по разному и вкладывает в него  определенный ему смысл, а уж чего говорить о сотнях и тысячах лет..

0

11

Светлый, ну я же не упрекаю наших далеких предков в необразованности. Просто констатирую факт. Ну не станешь же ты орицать, что современная наука на несколько порядков выше древних знаний. Ну, разве что, только цивилизация легендарной Атлантиды была более высокоразвитой. А образное мышление присуще маленьким детям, поэтому и предки мыслили образами. Но я очень люблю малышей, и мне очень интересно наблюдать за ними, особенно за работой их мысли.

0

12

irina, не хочу спорить или переубеждать тебя, но дело-то не в упреках, а в незнаниях или заблуждениях. Я, конечно, не утверждаю, что я всезнающий такой весь, но возможно что-то я знаю чуть больше, чем большинство? и конечно же что-то нет. :)

irina написал(а):

Просто констатирую факт.

Не все факты такие уж достоверные, наша официальная наука слишком консервативна, и к новым фактам относится излишне скептически. Но ведь неофициальные факты ничем не хуже официальных, другое дело - они менее известны.

irina написал(а):

Ну, разве что, только цивилизация легендарной Атлантиды была более высокоразвитой.

А кто сказал что мы не потомки Атлантов, и тогда уже выходит, что предки-то наши были не такими уж и глупышными.. :) Ну если уж говорить о древних цивилизациях, то Атланты, это предки современных украинцев, а наши предки Гиперборейцы. А Гиперборея тоже не менее легендарная, чем Атлантида.

irina написал(а):

А образное мышление присуще маленьким детям, поэтому и предки мыслили образами. Но я очень люблю малышей, и мне очень интересно наблюдать за ними, особенно за работой их мысли.

Вот именно, поэтому и дети сообразительнее нас, взрослых образованных, у них чистый незамыленный ум, они лучшие психологи чем мы взрослые. С образным мышлением и взгляд на мир шире и понимание вещей лучше. А то что сейчас атомные реакторы строят, это не показатель ума современных ученых.

0

13

Ну ты ,Светлый, и даешь. А как же "паутина", в которой, к стати, ты создал свой форум? Как же мобильная связь, самолеты, обезбаливание процесса лечения зубов, в конце то концов? В чем действительно не откажешь нашим предкам, так это в том, что они жили в гармонии с природой, ощущая себя частью окружающего мира, и, соответственно, бережно относились к нему. Природа, к стати, платила им тем же.
  А мне очень польстило, что ты мой народ причислил к лику потомков Атлантов( я пишу вам из чудесного украинского города Тернополя, так ,, що звиняйте за можливі граматичні помилки"). Но если бы ты озвучил эту мысль где-нибудь в наших краях, то мог бы и схлопотать. Так нас еще никто не обзывал. Лет где-то 15 тому назад один деятель, Ю.Каныгин точнее, написал книгу ,,Путь ариев", где на полном серьезе утверждал, что украинцы есть прямые потомки ариев, и что Иисус Христос чуть ли не гуцул. Ему это вроде бы поведал какой-то просветленный гуру в Индии. Ну, все дружно посмеялись и забыли.
  А что касается Атлантиды, то если бы она действительно была настолько высокоразвитой цивилизацией, как предполагают, то они обязательно нашли бы способ спасти себя от гибели. Разве что, это были пришельцы из Космоса и им не была столь важна земная стоянка.

0

14

Вот начну с того, что скажу такую вещь, о себе, точнее о том, во что я верю или не верю..:) Это для того, чтобы меня за неразумного размышлятеля не приняли..  :D
     Все мы склонны верить во что-то, только кто-то мыслит шире, а кто-то уже, кто-то скептичнее относится к некоторым фактам, а кто-то более одобрительно. Я отношусь к тем, кто не исключает любого расклада событий, считаю что всё может быть и всё быть могло. Поэтому принимаю те факты и нефакты, которые считаю достаточно вероятными, и соответственно если они вписываются в общую картину. А если уж что-то на самом деле окажется не так как вижу я, и мне об этом станет изввестно, и это впишется в общую картину,то почему бы не изменить своего мнения. Тут ведь главное здраво мыслить. Просто сейчас в нашем мире много говорят и много не по делу, безосновательно и категорично.

irina написал(а):

Ну ты ,Светлый, и даешь. А как же "паутина", в которой, к стати, ты создал свой форум? Как же мобильная связь, самолеты, обезбаливание процесса лечения зубов, в конце то концов? В чем действительно не откажешь нашим предкам, так это в том, что они жили в гармонии с природой, ощущая себя частью окружающего мира, и, соответственно, бережно относились к нему. Природа, к стати, платила им тем же.

Это понятно, я ведь имею в виду тех предков, которым и не надо было интернета и обезбаливания зубов. Если люди могли общаться посредством телепатии, лечить одним прикосновением, зачем же им материальные технологии, вредные природе. Мы ведь много-го не знаем, и сразу же не верим ни во что, что касается неведомого и непостижимого для нас современных человеков. Я не отрицаю такого нашего далекого прошлого, даже пусть меня и посчитают не дружащим с головой. :) Мне это не важно, и понятно, что кричать на каждом углу я не буду об этом, в дурку сразу же отправят..:) Просто если учитывать тот факт, что ничего достоверного о прошлых событиях никто предоставить не может, то кто вообще может утверждать обратное.

irina написал(а):

А мне очень польстило, что ты мой народ причислил к лику потомков Атлантов( я пишу вам из чудесного украинского города Тернополя, так ,, що звиняйте за можливі граматичні помилки"). Но если бы ты озвучил эту мысль где-нибудь в наших краях, то мог бы и схлопотать. Так нас еще никто не обзывал. Лет где-то 15 тому назад один деятель, Ю.Каныгин точнее, написал книгу ,,Путь ариев", где на полном серьезе утверждал, что украинцы есть прямые потомки ариев, и что Иисус Христос чуть ли не гуцул. Ему это вроде бы поведал какой-то просветленный гуру в Индии. Ну, все дружно посмеялись и забыли.

Ну "обзывал" слово носит какой-то негативный оттенок.. Если кому-то не нравится быть потомками Атлантов, ну пускай не будут. Времени прошло очень много, точных данных не найдешь, лишь предположения. Я вот услышал где-то такую версию, и посчитал её вполне допустимой.:) А про Иисуса Христа чего только не писали и не пишут, сам только историй пять различных слышал. :)

irina написал(а):

А что касается Атлантиды, то если бы она действительно была настолько высокоразвитой цивилизацией, как предполагают, то они обязательно нашли бы способ спасти себя от гибели. Разве что, это были пришельцы из Космоса и им не была столь важна земная стоянка.

Про Атлантиду много чего пишут и говорят. Но взять хотя бы современный пример - башни близнецы в Америке. Тоже всё защищено было, а нет - бац и упали обе. Конечно пример далекий, но как возможность неотвратимого события вполне подходит. Так что и на Атлантиду нашлись свои службы безопасности, подозреваю. :)

0

15

Cветлый, так ты тогда имеешь в виду, видимо, не наших еще обезьяноподобных, не прошедших полного курса эволюции, предков, а какие-то давно возможно существовавшие цивилизации на Земле. Ну тогда пардон, мы не поняли друг друга. А Америку, к стати, такой уж высокоразвитой я не считаю.

0

16

Я никогда не придерживался дарвинистской теории эволюции, никогда не верил что мы от обезьян эволюционировали. Нам ведь, по большому счету советское образование, вроде как, такие идеи в голову вбило, и не выбъешь вот теперь.. :) Мы по отношению к нашим далеким предкам скорее деградировали, чем эволюционировали.. Олафа Степлтона не читала, не слышала о нем? Так вот он в своей книге "Первые и последние люди" о цикличном развитии человечества писал в виде фантастического рассказа, или даже футуристического чтоли правильнее будет сказать. В общем хочу сказать, что я не верю, что мои предки были обезьянами, а если кто-то считает что это так, то банан ему в руки.  :)
   А про высокоразвитую америку я и не говорил, я имел в виду, что в любом развитом и, казалось бы, защищенном от всяческих бед обществе, может случится все что угодно, и цивилизация рухнуть и новый век наступить..

0

17

Ну тогда объясни ,кого ты считаешь своими предками, и откуда, по-твоему они взялись на нашей планете. Если скажешь, что  нас создал Бог, я тут же спрошу, а кто тогда создал Его. И для цикличной формы существования цивилизаций, чего я к стати и не отрицаю, нужны начальные формы жизни. Разве только несколько человек, оставшихся от предыдущих цивилизаций, дают начало следующей. Но тогда, все равно, откуда взялись те, первые. Из Космоса? Но откуда они взялись то там? Тогда получается, что жизнь вечна.

0

18

Я все же придерживаюсь версии, что наши предки прилетели на нашу планету и заселили её, так же как и когда-то другие планеты, и не обязательно нашей солнечной системы. И опять же, если пытаться понять откуда мы взялись, то нужно к легендам и мифам обращаться. А если говорить про эволюцию, то конечно какие-то формы жизни и мутируют и приспосабливаются к окружающей их среде. Но то что лягушка через миллиарды лет стала человеком маловероятно. У человека есть душа, которая как раз и развивается и, наверное можно сказать, эволюционирует. И скорее всего нужно больше Ведам доверять, древним знаниям, и черпать оттуда подсказки, чем считать их просто легендами и мифами. А если обращаться к таким источникам, и пытаться понять что-то и разобраться, то и ответ станет ближе, и процессы жизни понятнее.  Всего ведь не раскажешь в маленьком сообщении, а начнешь заикаться, так ещё больше вопросов появляется, а вопросы всё глубже и глубже уводят в области знания, которые не просто понять, а поверить в них порой не хотят люди.  Вот я сказал, что наши предки прилетели на Землю, а вопросы дальше пошли, и чем дальше я отвечаю, тем чуднее и невероятнее кажется моя мысль. И появляются новые вопросы, почему так, а не иначе, и в конце концов получается, что я уже и не могу ответить на такие вопросы, потомы что  всего знать я не могу, как и все люди.

0

19

Ну, допустим, наши предки прилетели из Космоса, об этом и легенды многих древних народов говорят, тех же друидов, например. Но они утверждали, что только они пришельцы из других миров, а не остальные земляне. По-твоему выходит тогда, что у каждой ныне живущей на Земле расы были свои, отдельные, из разных созвездий прибывшие, прародители. Ну раз ты отвергаешь эволюцию живой материи. Известно же, что сколько бы японец не жил в нашей даже Украине, от этого ни разрез его глаз не изменится , ни глаза не станут голубыми, ни вареников он не полюбит. Гены не те. Кроме того, ты как то очень вульгарно воспринимаешь само понятие эволюции. Из лягушки, да в люди, все равно,что из грязи да в князи. Хотя, чего, собственно, здесь обидного? Вспомним буддизм. Следующим воплощением каждого из нас может быть та же лягушка, и это еще не самый плохой вариант, между прочим, если ты знаком с буддийской философией. Я уже говорила, что в соответствии с ней все в этом мире едино на определенных тонких планах, и что это, если не подтверждение той же эволюционной теории. Не хочу тебя обидеть, но у меня сложилось впечатление, что современное поколение, вместе со всем его НТП, тебе чем-то очень не угодило и ты с ностальгией смотришь в небо, пытаясь разыскать там своих предков. Я тоже любуюсь небом очень часто, но ты знаешь, еще больше мой дух захватывает вид летящего сверхзвукового самолета и восхищение умом людей, сумевших поднять эту махину в воздух. Извини еще раз , если обидела.
Так ты мне так и не сказал, откуда, по-твоему, люди взялись на Альфа Центавра, или с какого другого созвездия или галактики они прибыли. Ну только не говори, что ты не настолько много знаешь,чтобы ответить на такой вопрос. Для себя то ты должен иметь какое-то объяснение, пусть даже самое невероятное.

0

20

irina написал(а):

Кроме того, ты как то очень вульгарно воспринимаешь само понятие эволюции. Из лягушки, да в люди, все равно,что из грязи да в князи.

Так выразился, чтобы ярче описать процесс эволюции, но ведь по большому счету дарвинская теория так и повествует.

irina написал(а):

Вспомним буддизм. Следующим воплощением каждого из нас может быть та же лягушка, и это еще не самый плохой вариант, между прочим, если ты знаком с буддийской философией. Я уже говорила, что в соответствии с ней все в этом мире едино на определенных тонких планах, и что это, если не подтверждение той же эволюционной теории.

С буддисткой философией не сказать чтобы хорошо знаком, но представление имею. На счет тонких планов я тоже согласен, но понимаю это несколько шире, и мне кажется, более, логичнее. Я скорее верю в эволюцию духа, души, чем материального организма. И все же слово эволюция, я понимаю как движение к чему-то более совершенному, но если считать что с древних времен человек изменился, то скорее он деградировал в духовном своем развитии, а это как ни крути, эволюцией не назовешь. Буддистская философия утверждает, что мы можем стать той же лягушкой в следующем своём воплощении, но я с этим не согласен и вот почему. Мы, люди, развиваемся, и так же посредством пребывания в нашем теле, развивается наша душа и дух. То есть, к концу своей жизни мы получили багаж знаний и опыта, который записывается в память души, и душа становится  более совершенной (но это опять в то же случае, если мы за время своей жизни развивались и не стояли на месте, и уж тем более, если не деградировали), и получается что наша более развитая душа в следующем воплощении попадает в тело лягушки. Чего она там делать-то будет, в этом теле невозможно идти дальше по пути развития. Мы как минимум можем попасть в человеческое тело, только с худшими условиями существования. Ну а то, что наша душа может воплотиться не на нашей планете, а вообще где-нибудь в другом созвездии, где как раз позволяют условия для дальнейшего развития, я уж и затрагивать не буду такое предположение. Несомненно, что наша душа развивается и вполне возможно на начальных стадиях мы и могли существовать в теле лягушки, чтобы пройти этот этап развития. Вообще если уж говорить о этапах развития, то все мы знаем из биологии, что есть царство минералов, царство растений, животных и наконец людей. В индуизме Джива, это единица жизни, живое существо (это по простому сказать если). Еще называют Жива, Живатма. И это такая мельчайшая единица, которая развивается сначала в минеральном царстве, потом в растительном и так далее. И развившись до того уровня при котором она способна находится в теле человека, она, я полагаю назад не вернется. Как и мы на материальном уровне не вернемся к телегам, а будем ездить на автомобилях, если конечно все не рухнет.  В общем, я описал примитивно и многого не осветил, но тут разговоров не на одну тему, поэтому не буду углубляться, тем более оказывается так сложно объяснить, то что имею в виду. Но надеюсь, какая-то часть моей писанины, все же информацию донесла.

irina написал(а):

Не хочу тебя обидеть, но у меня сложилось впечатление, что современное поколение, вместе со всем его НТП, тебе чем-то очень не угодило и ты с ностальгией смотришь в небо, пытаясь разыскать там своих предков. Я тоже любуюсь небом очень часто, но ты знаешь, еще больше мой дух захватывает вид летящего сверхзвукового самолета и восхищение умом людей, сумевших поднять эту махину в воздух. Извини еще раз, если обидела.

Это совсем не так, меня все устраивает, просто держу такую позицию, потому что большинство людей не стремятся к развитию своей личности, души. И даже не хотят узнать как правильнее это делать. Я и сам, стараясь развиваться, видимо плохо стараюсь, и постоянно забываю о главных принципах правильной жизни. И вот постоянно то направляю себя, а то торможусь. Ну ладно, не об этом сейчас.  А вопросом: откуда мы взялись на Земле, я задался довольно давно, да что там говорить половину своей жизни пытался найти ответ, сначала про НЛО читал и необъяснимые вещи всякие, а потом понял, что ответ просто так не найти. И за все время моих поисков, я каждый раз корректировался в зависимости от новой информации. А иногда, и  не мог сопоставить факты, как собственно в некоторых случаях и сейчас. Но то мировоззрение, которое у меня сложилось, почти полностью совпало с тем, о котором я услышал совсем недавно. Я познакомился с славяно-арийской культурой и начал углубляться в эту тему, и там я нашел большинство, а может и все ответы и подтвердил те знания, которые сложились в мою картину мироздания ранее.
На счет обид скажу, что я совсем и не думал обижаться, я даже сам порой думаю, что мои высказывания кого-то задевают, и стараюсь выражаться как можно деликатнее.  Но даже если я и погаречусь, и что-то выскажу резкими фразами, то это всего лишь часть общения и на это сильно не надо заморачиваться. 

irina написал(а):

Так ты мне так и не сказал, откуда, по-твоему, люди взялись на Альфа Центавра, или с какого другого созвездия или галактики они прибыли. Ну только не говори, что ты не настолько много знаешь, чтобы ответить на такой вопрос. Для себя то ты должен иметь какое-то объяснение, пусть даже самое невероятное.

Я все больше и больше пишу с каждым разом, потому что хочется все же поделиться своим пониманием.
     А вот с Альфа Цантавра или с Альфа Большого Пса, я конечно не скажу, потому что не знаю. Но вот племя Догонов в Африке уверено, что они именно с Сириуса.  В славяно-арийской культуре разделение Расы идет по цвету глаз: Светорусы имеют небесный (синий) цвет глаз, Рассены – огненный (карий), Да’Арийцы – серебряный (серый), Х’Арийцы – изумрудный (зелёный). И к Расе относятся только люди с белым цветом кожи. Вспомним латинское выражение Tabula rasa, что в прямом переводе означает  «чистая доска». История всех народов разная, и кто откуда прилетел мне не ведомо. Могу сказать, что люди Расы, белые народы прилетели из разных Солнечных систем, и из какой именно судили по цвету глаз, так как он соответствовал спектру Солнца той Солнечной системы в которой они жили. Наше Солнце, к примеру, имеет огненный спектр, соответственно кареглазые местные, из нашей Солнечной системы. Но сейчас все белые люди перемешались, и разделения нет. Но дальше - больше, и об этом можно говорить и говорить. В Астрологии я не очень и где находятся Солнца с разными спектрами, я не скажу, как и не сообщу названий, о которых мне забыли, наверное, рассказать.  В общем, такие вот дела, и уж если не открыл каких тайн, то сам о них не ведаю. Но ведь согласись, что верить безосновательно в то, что нас слепили из того что было, а потом что было, то и полюбили тоже не вариант. Библейский вариант у меня всегда вызывал сомнение, хотя о церкви и обрядности знаю не понаслышке.
     В общем, подвожу итог: обижаться я не обижаюсь и верю в то что верю. Но верю не слепо, а с доказательствами, если их можно получить.

0

21

Светлый, я вполне согласна с тобой, что современное человечество отнюдь не озабочено своей духовностью и ее развитием. Ты в этом плане приятное исключение, и ник твой тебе вполне соответствует. Твои высказывания меня абсолютно не задевают, просто хочется тебя немножко к земле приблизить, а то, не ровен час, улетишь. То, что Арийцы по цвету глаз разделяли людей на расы еще ни о чем не говорит. Таким было их видение мира: сказочным и по-детски наивным. Можно подумать, что в разных солнечных системах существовали абсолютно идентичные условия для возникновения одинаковых белковых форм жизни, и только условия для формирования одинаковых радужных оболочек глаз не подошли. Эти фантазии мне напомнили мусульманское обоснование преимущества желтой расы над остальными. Их, дескать, довели до нужной кондиции, до румяной желтой корочки, а нас ,белых, не допекли, не доделали то есть. Что поделаешь. Каждый народ по-своему представляет мироздание и себя в нем, абсолютно не задумываясь, что мы не только разные, а, наоборот, в большинстве своем абсолютно во всем одинаковые, с одной и той же системой жизнеобеспечения. И это свидетельствует только о том, что все мы дети одной Земли- матушки, только в разных условиях выросшие. И возникли, скорее всего, в процессе той же немилой нам эволюции. Слишком уж много общего у нас с теми же мартышками. Если бы люди действительно были каким-то особым явлением, прибывшим из далеких миров, то у нас, хотя бы, способ размножения был более изысканным или интеллигентным, что ли. А то, извините меня, банальный секс, как у последних макак. Я уж не говорю о сходстве ДНК, полной идентичности простейших гормонов и многих ферментов. Между прочим, тот же церебролизин, который вводят больным с нарушениями функций мозга, не что иное, как гидролизированный мозг свиньи, которая ближе всех человеку по структуре ДНК. Так что дышим, спим, рожаем, едим и плачем одинаково. Какие еще нужны доказательтва? А душа, да, у нас, людей должна быть на более высоком уровне, хотя бы по определению. И наша сверхзадача победить в себе то, что осталось в нас от животных. Это и есть конечная цель эволюции души.Победить в себе Зверя.

Отредактировано irina (2010-12-06 00:46:23)

+1

22

Приземлять меня конечно не надо, вполне приземленный.. :)
На счет детски-наивного восприятия мира Арийцами я не согласен, хотя спорить не буду, тут я ни доказать ни опровергнуть не смогу. А по поводу существования людей в разных Солнечных системах и отличии по радужной оболочке глаз. Различие не только в цвете глаз, а ещё и в духовных качествах, уровене развития у каждой Расы. И планеты, на которых они пербывали, как и нашу, так же могли заселить и развиваться на ней. Дальше вдаваться в подробности не вижу смысла, я все равно не смогу рассказать так, чтобы стало предельно ясно. И в общем-то тут я не сильно компетентен, чтобы проникать вглубь событий такого масштаба. Я знаю то что я знаю, и меня удовлетворяет такое понимание. Как можно рассказать в двух словах то мировоззрение и понимание мира, которое сложилось на протяжении моей жизни и которое до сих пор выстраивается в стройную структуру существования. Насчет сходства ДНК и всего такого между человеком и мартышкой, свиньей и другими животными скажу вот чего. Возьмем к примеру графит и алмаз, и тот и другой состоят из углерода, а свойства разные, притом чуть ли не противоположные в некотором роде. Вот только кристалическая решетка по другому выстроена. Полагаю это тема отдельного разговора. И я себя к родственникам мартышки не отношу, кто хочет, пускай считает как ему угодно, но только не я. Доказывать я тоже не буду ничего, каждый живет с тем знанием о жизни, которое он получил и составил свой взгляд на мир. В общем думаю мы увлеклись в нашей дискусии, каждый все равно, полагаю, остался при своем мнении. А животные инстинкты остаются только если душа не зрелая ещё.

0

23

Плохо ли то,что я отдаю предпочтение Сатане?

0

24

Otto написал(а):

Плохо ли то,что я отдаю предпочтение Сатане?

Неплохо. Нормально. Если только Вы не закончите свою жизнь как Йон Нёдтвейдт.
При этом я, конечно же, не осуждаю Йона: для него это было правильное решение.

0

25

Светлый написал(а):

Ну если уж говорить о древних цивилизациях, то Атланты, это предки современных украинцев,

...почему украинцев О_О o.O

0

26

Должно быть информацию из статьи Украинцы – потомки атлантов? почерпнул, или другой подобной. Почему бы и нет!? Вообще надо будет как-нибудь перечитать чего я там понаписал выше, может не со всем уже и согласен. :)

0

27

Otto написал(а):

Плохо ли то,что я отдаю предпочтение Сатане?

Следуя религиозной морали - это плохо, но если вы признаете существование Сатаны, то следовательно должны признать и существование Бога.

0

28

metropoliu написал(а):

если вы признаете существование Сатаны, то следовательно должны признать и существование Бога.

Или богов.

0

29

Old написал(а):

Или богов.

При чем здесь боги - Сатана, это ведь низвергнутый ангел в религии верующих в единого Бога.

0

30

metropoliu написал(а):

При чем здесь боги - Сатана, это ведь низвергнутый ангел в религии верующих в единого Бога.

Это в вашей сказке так.

А у индуистов есть Шива, разрушительное начало Вселенной, и в конце времён мир сгорит в алчном, всепожирающем пламени Шивы.

А у древних скандинавов также был Всеотец-Один. И Локи, и Волк, который сожрёт Солнце, и начнётся рагнарёк...

И в Египте были Сет-разрушитель, и бог смерти Анубис.

Можно долго перечислять хтонических богов разных пантеонов...

Сатана у жидов тут ничем особо не отличился.

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » Вера и религия » Каждому свой Бог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно