Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » о форуме » О форуме - сила мысли..


О форуме - сила мысли..

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

А можно фон сообщений сделать светлее?

Потому что тяжело читать долго при таком темно-зелёном фоне. Очень сильно устают глаза.
Здесь хорошо читать только цитаты.

Отредактировано araukarija (2014-01-19 14:27:32)

0

32

Я тоже думал так.  Но на одном LCD - мониторе у меня выглядело всё светло, а на другом, CRT-шном было немного пасмурно.
Цветовая гамма (синий +зелёный) кажется мне хорошей. Кроме того, тут нет резких перепадов цвета, поэтому форумы не полосатые.

В общем, я не возражаю высветлить все цвета.

0

33

Всем здравия! Я уже не помню как это сделать, нужно вспоминать и разбираться. Это я к тому, что на изменение требуется время, а я пока несколько занят.

Я так понимаю, все хотят видеть фон чуть светлее. Чуть темнее цитат? чтобы отличалось.

Вот уже почти шесть лет фон меня не напрягает и казался вполне спокойным к чтению..

0

34

Светлый написал(а):

Я так понимаю, все хотят видеть фон чуть светлее. Чуть темнее цитат? чтобы отличалось.

Цитаты должны выделяться, как "окна". Если мы высветлим общий фон, то придётся высветлить и цитаты. Как вариант: сделать цитаты другого цвета.

0

35

Спасибо :).
Цитаты можно было бы и не трогать, они и так бы выделялись. И шрифт сообщений надо бы сделать немного ярче. Как у разделительной полосы между аватаром и самим сообщением.

0

36

araukarija написал(а):

И шрифт сообщений надо бы сделать немного ярче. Как у разделительной полосы между аватаром и самим сообщением.

Если фон будет светлее, то и шрифт нормально смотреться будет.. А если как у разделительной полосы, то будет таким же как и цвет ссылок.

0

37

Народ, отпишитесь, по поводу изменения цвета. Если есть предложения, пишите сразу номера веб-цветов. Желтый пробовал в цитатах, не понравилось. Но оттенков множество, если предложите подходящий, поставлю. И на будущее: дизайн форума, даже цвета, менять достаточно проблематично в связи с незнанием мной css и к тому же в сам код готового шаблона внести изменение не так-то просто, к нему нет доступа, только к стандартному, в котором придется всё по новой прописывать, а с незнанием css это сами понимаете не вариант.

0

38

Жёлтый мне совсем не понравился.
Мелькнул неплохой вариант: бледно-голубой цвет сообщений и розовый, как сейчас, цвет цитат.
Но это не очень гармонировало с конкретно-зелёным цветом форума. А вот если высветлить цвет форума до того светло-зелёного, которым сейчас покрашены сообщения, то мне может понравиться. Можно попробовать такой вариант?

Итак:
Высветлить общий зелёный фон.
Сообщения сделать бледно-голубыми.
Цитаты сделать как сейчас.

0

39

Old написал(а):

Высветлить общий зелёный фон.

Не очень понятно о чем идет речь: общий фон это самый задний фон или все же фон блока аватара и других блоков?
В любом случае опять на форум тех поддержки придется обращаться. Если так начать менять и пробовать, это не самый удобный способ экспериментов у нас получится. :) Если о заднем фоне речь, то можно попробовать, где-то видел у них на форуме как это делать. Вообще в целом я говорил, что тут в css надо разбираться. Принцип в целом понятен, но экспериментировать самому опасно для форума, часто больно уж у них там пишут о сбоях при неправильном установке кода. Дело в том, как я понимаю, что код вносится поверх шаблонного, как бы перекрывает его новой командой, поэтому вот.

Old написал(а):

Сообщения сделать бледно-голубыми.

На счет бледно-голубых сообщений не знаю. Мне кажется, что в этом случае цвет будет выбиваться из общей цветовой зеленой гаммы. Но могу поставить, посмотрим в целом.

Old написал(а):

Цитаты сделать как сейчас.

Цитаты уже можно не трогать значит..

0

40

Кстати, с бледно-голубым вроде хорошо смотрится.. :) Может быть фон задний такой же установить? Попробую в следующий раз..

0

41

Светлый написал(а):

Может быть фон задний такой же установить?

Тогда поле сообщения будет сливаться с бэкпланом, а это плохо.
Предлагаю пока остановиться и послушать предложения других пользователей.

У меня на CRT-мониторе цвет сообщения и цвет цитаты сейчас гармонируют хорошо. А на LCD-мониторе моего старенького ноута эти цвета сливаются в один белёсый неопределённого цвета.
Поэтому я и хочу, чтобы высказались остальные.

0

42

Old написал(а):

У меня на CRT-мониторе цвет сообщения и цвет цитаты сейчас гармонируют хорошо. А на LCD-мониторе моего старенького ноута эти цвета сливаются в один белёсый неопределённого цвета.

Поскольку у меня монитор настроен более-менее правильно, имеет в меру теплый оттенок, и цвета смотрятся хорошо, от этого и будем отталкиваться. Под все мониторы не подстроишься. На планшете и ноутбуке тоже цвета нормальные, хотя на ноутбуке цвета заметно холоднее.

0

43

Да, читать сообщения сейчас намного легче. Только бледно-голубой цвет не очень сочетается по цвету с панелью слева.

Что касается подбора цветов, то эту работу можно облегчить. Если браузер Chrom, то надо в настройках управления выбрать Инструменты - Инструменты разработчика или нажать клавишу F12 на клавиатуре. В открывшемся окне на вкладке Elements находим элемент <div class="container"> - последовательно открывая div-'элементы, щелкаем по нему мышкой, на панели справа открывается соответствующий css код, там находим background-color, нажимаем на квадратик рядом и подбираем фон. Потом в том же правом окне в верхнем правом углу в том же разделе с background-color есть ссылка на css файл. Щелкнуть по ней и откроется соответствующее место в css файле. Остаётся заменить номер цвета фона на нужный в css файле на сервере.

Могу даже сразу указать это место и подобранный мною цвет фона, но надо ещё сидеть и экспериментировать.
На панели справа это:
.punbb .main .container, .punbb .post .container, .punbb .post h3, .punbb-admin #pun-admain .adcontainer {
background-color: #D6F3CB;
color: #333;
}

в  CSS файле это здесь
/* CS1.2 */
.punbb .main .container, .punbb .post .container, .punbb .post h3, .punbb-admin #pun-admain .adcontainer {
  background-color: #D6F3CB;
  color: #333;
  }

Отредактировано araukarija (2014-02-11 02:04:03)

0

44

Это, несомненно, полезная информация, но если вы внимательно прочтете то, что я писал ранее по этому поводу, то вам станет понятно, что редактировать код уже установленного шаблона нет возможности. Есть доступ к изменению стандартного шаблона в другой цветовой схеме, и если вы готовы поменять все цвета этого шаблона и сделать их такими же, как у нас сейчас есть на форуме и внести небольшие изменения, о которых вы говорите, то флаг вам в руки! Только в таком случае вы должны мне дать гарантию, что в измененном вами шаблоне не будет ошибок, которые могут привести к непредсказуемым результатам, о которых я, кстати, тоже уже упоминал..

Вот вам Цвета style_cs.css, ваяйте! :)

/* CS1 Background and text colours
-------------------------------------------------------------*/

/* CS1.1 */
.punbb .section .container, .punbb .post-body, .punbb .post-links, .punbb td.tc2, .punbb td.tc3,
.punbb .formal fieldset .post-box, #viewprofile li strong, #viewprofile li div, #setmods dd,
.punbb .info-box, .punbb #pun-main .info-box .legend {
  background-color: #f1f1f1;
  color: #333;
  }

/* CS1.2 */
.punbb .main .container, .punbb .post .container, .punbb .post h3, .punbb-admin #pun-admain .adcontainer {
  background-color: #f7f7f7;
  color: #333;
  }

/* CS1.3 */
#pun-stats h2, .punbb .main h1, .punbb .main h2, #pun-debug h2, .punbb-admin #pun-admain h2 {
  background-color: #1474C3;
  color: #fff;
  }

/* CS1.4 */
#pun-title, #pun-title .container, .punbb .modmenu .container {
  background-color: #E1EDF7;
  color: #333;
  }

/* CS1.5 */
.punbb legend span, #viewprofile h2 span, #profilenav h2 span, .punbb-admin #pun-admain legend span {
  background-color: #f7f7f7;
  color: #005EAB
  }

/* CS1.6 */
.punbb .post h3 span, .punbb th, #viewprofile li, #setmods dl  {
  background-color: #dedfdf;
  color: #333
  }

/* CS1.7 */
.punbb .quote-box, .punbb .code-box {
  background-color: #f9f9f9;
  color: #333
  }

/* CS1.8 */
#pun-navlinks .container {
  background-color: #0F5995;
  color: #f1f1f1;
  }

.offline li.pa-online strong {
  font-weight: normal
  }

/* CS2 Border colours
-------------------------------------------------------------*/

/* CS2.1 */
.punbb .container, .punbb .post-body, .post h3, #pun-title {
  border-color: #ccc #ccc #aaa #ccc
  }

/* CS2.2 */
.punbb .section, .punbb .forum, .punbb .formal, .punbb .modmenu, .punbb .info,
.punbb .category, .punbb .post {
  border-color: #f5f5f5
  }

/* CS2.3 */
#pun-stats h2, .punbb .main h1, .punbb .main h2, #pun-debug h2, .punbb-admin #pun-admain h2 {
  border-color: #004F90;
  }

/* CS2.4 */
.punbb td, .punbb fieldset, #viewprofile ul, #profilenav ul, .punbb .post .post-body,
.punbb .post h3 span, .post-links ul, .post-links, .usertable table {
  border-color: #C9D6E0;
  }

/* CS2.5 */
.punbb th {
  border-color: #dedfdf
  }

/* CS2.6 */
.punbb .quote-box, .punbb .code-box {
  border-color: #ccc #fff #fff #ccc;
  }

#pun-ulinks li, #pun-announcement h2 span, li#onlinelist, #pun-help .formal .info-box h3.legend span {
  border-color: #ccc
  }

#pun-ulinks li a, #pun-announcement h2, li#onlinelist div, #pun-help .formal .info-box h3.legend {
  border-color: #fff
  }

.punbb .divider {
  border-color: #ccc #fff #fff #fff
  }

.punbb .formal fieldset .post-box, .punbb .info-box {
  border: 1px solid #dedfdf
  }

li.pa-online {
  border-left-color: #005EAB;
  }

/* CS3 Links
-------------------------------------------------------------*/

/* CS3.1 */
.punbb a, .punbb a:link, .punbb a:visited,
.punbb-admin #pun-admain a, .punbb-admin #pun-admain a:link, .punbb-admin #punbb-admain a:visited {
  color: #005EAB
  }

.punbb li.isactive a, .punbb li.isactive a:link, .punbb li.isactive a:visited {
  color: #333
  }

/* CS3.2 */
.punbb a:hover, .punbb a:focus, .punbb a:active,  .punbb-admin #pun-admain .nodefault,
.punbb-admin #punbb-admain a:hover, .punbb-admin #punbb-admain a:focus, .punbb-admin #punbb-admain a:active {
  color: #B42000;
  }

/* CS3.3 */
#pun-navlinks a {
  color: #eee;
  text-decoration: none
  }

/* CS3.4 */
#pun-navlinks a:hover, #pun-navlinks a:focus, #pun-navlinks a:active {
  color: #fff;
  text-decoration: underline
  }

#pun-pagelinks a:active, #pun-pagelinks a:focus {
  background-color: #333;
  color: #fff;
  }

/* CS4 Post status icons
-------------------------------------------------------------*/

div.icon {border-color: #E6E6E6 #DEDEDE #DADADA #E2E2E2}
tr.iredirect div.icon {border-color: #F7F7F7 #F7F7F7 #F7F7F7 #f7f7f7}
div.inew {border-color: #0080D7 #0065C0 #0058B3 #0072CA}

#pun-main div.catleft, #pun-main div.catright {display: none}

А вот как это выглядит стандартно с установленным новым цветом поля сообщений и цитат:

http://s9.uploads.ru/mYA4L.jpg
http://s9.uploads.ru/by9cG.jpg

0

45

Светлый написал(а):

Есть доступ к изменению стандартного шаблона в другой цветовой схеме,

Честно говоря не представляю что это за стандартный шаблон и где он лежит. Мы на курсах файл CSS создавали сами исходя из html страницы. Но логика мне подсказывает, что если нет возможности изменить цвета в установленном css файле, то его содержимое можно скопировать, изменить в копии, то что надо, обозвать также и заменить им установленный файл.

0

46

araukarija написал(а):

Честно говоря не представляю что это за стандартный шаблон и где он лежит.

Представлять и не нужно, я вам его в предыдущем сообщении предоставил, очень удивлен, что вы его не заметили!

araukarija написал(а):

Мы на курсах файл CSS создавали сами исходя из html страницы. Но логика мне подсказывает, что если нет возможности изменить цвета в установленном css файле, то его содержимое можно скопировать, изменить в копии, то что надо, обозвать также и заменить им установленный файл.

Я же специально для вас этот код скопировал и добавил изображения, как это в оригинале выглядит. Ну что же вы не смотрите-то совсем?!

0

47

Светлый написал(а):

Я же специально для вас этот код скопировал и добавил изображения, как это в оригинале выглядит.

Я вот смотрю и думаю: а может, оно так и лучше?
Серо-фиолетовый общий фон, спокойно-зелёный цвет сообщений, чуть оптимистично-розовый цвет цитат.
Или это мои комплексы и старая привычка к холодному серо-фиолетовому тону во мне говорит?

Какие будут мнения?

0

48

Светлый написал(а):

Я же специально для вас этот код скопировал и добавил изображения, как это в оригинале выглядит.

Упс, извините, я в прошлый раз не смотрела весь файл целиком.
Всё таки непонятно, это цвета шаблона и их надо заменить на теперешние форумные? Или это ваше видение форума в новом цвете?

Вот я заменила один цвет на тот, который по-моему вполне подходит

Код:
/* CS1 Background and text colours
-------------------------------------------------------------*/

html, body {
  background-color: #eeffdd
}

/* CS1.1 */
.punbb .section .container, .punbb .post-body, .punbb .post-links, .punbb td.tc2, .punbb td.tc3,
.punbb .formal fieldset .post-box, #viewprofile li strong, #viewprofile li div, #setmods dd,
.punbb .info-box, .punbb #pun-main .info-box .legend {
  background-color: #D6F3CB;
  color: #333;
  }

.punbb td.tc2, .punbb td.tc3 {
  background-color: #D6F3CB
}


/* CS1.2 */
.punbb .main .container, .punbb .post .container, .punbb .post h3, .punbb-admin #pun-admain .adcontainer {
  background-color: #D6F3CB;
  color: #333;
  }

/* CS1.3 */
#pun-stats h2, .punbb .main h1, .punbb .main h2, #pun-debug h2, .punbb-admin #pun-admain h2 {
  background:  url(../../img/Lisa/green.gif) #4a681e;
  color: #fff;
  }

/* CS1.4 */
#pun-title, #pun-title .container, .punbb .modmenu .container {
  background-color: #D6F3CB;
  color: #333;
  }

/* CS1.5 */
.punbb legend span, #viewprofile h2 span, #profilenav h2 span, .punbb-admin #pun-admain legend span {
  background-color: #D6F3CB;
  color: #005EAB
  }

/* CS1.6 */
 #viewprofile li, #setmods dl  {
  background: #CCDDBB;
  color: #333
  }

 .punbb th {
   background: url(../../img/Lisa/dullgreen.gif)
}

.punbb .post h3 span {
   background: #D6F3CB
}

/* CS1.7 */
.punbb .quote-box, .punbb .code-box {
  background-color: #eeffdd;
  color: #333
  }

/* CS1.8 */
#pun-navlinks .container {
  background:  url(../../img/Lisa/green.gif) #4a681e;
  color: #f1f1f1;
  }

.offline li.pa-online strong {
  font-weight: normal
  }

/* CS2 Border colours
-------------------------------------------------------------*/

/* CS2.1 */
.punbb .container, .punbb .post-body, .post h3, #pun-title {
  border-color: #668833
  }

/* CS2.2 */
.punbb .section, .punbb .forum, .punbb .formal, .punbb .modmenu, .punbb .info,
.punbb .category, .punbb .post {
  border-color: #f5f5f5
  }

/* CS2.3 */
#pun-stats h2, .punbb .main h1, .punbb .main h2, #pun-debug h2, .punbb-admin #pun-admain h2 {
  border-color: #668833;
  }

/* CS2.4 */
.punbb td, .punbb fieldset, #viewprofile ul, #profilenav ul, .punbb .post .post-body,
.punbb .post h3 span, .post-links ul, .post-links, .usertable table {
  border-color: #668833;
  }

/* CS2.5 */
.punbb th {
  border-color:#668833
  }

/* CS2.6 */
.punbb .quote-box, .punbb .code-box {
  border-color: #718648 #fff #fff #718648;
  }

#pun-ulinks li, #pun-announcement h2 span, li#onlinelist, #pun-help .formal .info-box h3.legend span {
  border-color: #A2AD97
  }

#pun-ulinks li a, #pun-announcement h2, li#onlinelist div, #pun-help .formal .info-box h3.legend {
  border-color: #eeffdd
  }

.punbb .divider {
  border-color: #A2AD97 #eeffdd #eeffdd #A2AD97
  }

.punbb .formal fieldset .post-box, .punbb .info-box {
  border: 1px solid #dedfdf
  }

li.pa-online {
  border-left-color: #5b8125;
  }


/* CS3 Links
-------------------------------------------------------------*/

/* CS3.1 */
.punbb a, .punbb a:link, .punbb a:visited,
.punbb-admin #pun-admain a, .punbb-admin #pun-admain a:link, .punbb-admin #punbb-admain a:visited {
  color: #446611
  }

.punbb li.isactive a, .punbb li.isactive a:link, .punbb li.isactive a:visited {
  color: #333
  }

/* CS3.2 */
.punbb a:hover, .punbb a:focus, .punbb a:active,  .punbb-admin #pun-admain .nodefault,
.punbb-admin #punbb-admain a:hover, .punbb-admin #punbb-admain a:focus, .punbb-admin #punbb-admain a:active {
  color: #114400;
  }

/* CS3.3 */
#pun-navlinks a {
  color:#ddffaa;
  text-decoration: none
  }

/* CS3.4 */
#pun-navlinks a:hover, #pun-navlinks a:focus, #pun-navlinks a:active {
  color: #fff;
  text-decoration: underline
  }

#pun-pagelinks a:active, #pun-pagelinks a:focus {
  background-color: #333;
  color: #fff;
  }

/* CS4 Post status icons
 -------------------------------------------------------------*/
div.icon {border-color: #DEB #BCA #AB9 #BCA}
tr.iredirect div.icon {border-color: #CDB}
div.inew {border-color: #67922A #597E24 #45621C #597E24}

#pun-main div.catleft, #pun-main div.catright {display: none}

Это выглядит так http://s9.uploads.ru/t/0TSg3.jpg

Old написал(а):

Я вот смотрю и думаю: а может, оно так и лучше?
Серо-фиолетовый общий фон, спокойно-зелёный цвет сообщений, чуть оптимистично-розовый цвет цитат.

Мне серо-голубой фон как-то не очень.
Думайте. Могут высказаться и другие участники форума.

Отредактировано araukarija (2014-02-25 01:37:46)

0

49

araukarija написал(а):

Это выглядит так

Форум стал салатовым, то есть, ещё более зелёным, чем сейчас?
Мне не нравится. Я люблю холодные цвета.

Предлагаю оставить всё как есть сейчас. Если будут у кого-то радикальные предложения, мы их рассмотрим.

0

50

araukarija написал(а):

Упс, извините, я в прошлый раз не смотрела весь файл целиком.
Всё таки непонятно, это цвета шаблона и их надо заменить на теперешние форумные? Или это ваше видение форума в новом цвете?

А сейчас посмотрели? Посмотрите ещё раз, ответ уже есть..

Светлый написал(а):

А вот как это выглядит стандартно с установленным новым цветом поля сообщений и цитат

написано в сообщении 44 над скриншотами форума..
Чесное слово, сколько уже можно быть невнимательной такой???

Цвет форума останется таким какой есть, если не получается подобрать тот цвет, который есть сейчас. Считаю, что он нейтрален, зеленый спокойный цвет.

Old написал(а):

Я вот смотрю и думаю: а может, оно так и лучше?
Серо-фиолетовый общий фон, спокойно-зелёный цвет сообщений, чуть оптимистично-розовый цвет цитат.
Или это мои комплексы и старая привычка к холодному серо-фиолетовому тону во мне говорит?
Какие будут мнения?

Думаю, старая привычка.. :)

Old написал(а):

Предлагаю оставить всё как есть сейчас. Если будут у кого-то радикальные предложения, мы их рассмотрим.

На этом и порешим!

0

51

Форум активно индексируется поисковиками:
https://www.google.com/search?q=site:fsilamysli.ru

Засим предлагаю все базарные стенания на этот счёт прекратить.

0

52

Old написал(а):

Форум активно индексируется поисковиками:
https://www.google.com/search?q=site:fsilamysli.ru
Засим предлагаю все базарные стенания на этот счёт прекратить.

Это к чему заявление? Вроде бы тут про цветовую палитру разговор вели.

0

53

Old написал(а):

Форум активно индексируется поисковиками:

Да ничего он не индексируется. Индексируется только именно сочетание "Интелектуальный форум сила мысли". Если набрать просто сила мысли, то найдёшь в Сети почти всё кроме вашего форума. Если название темы есть на других форумах-сайтах, то просто по названию темы ваш форум также не найти.

Светлый написал(а):

А вот как это выглядит стандартно с установленным новым цветом

А вам не кажется, что звучит несколько странно? С одной стороны стандартно, т.е. намёк на шаблон, а с другой стороны с установленным новым цветом. Понятнее было бы написать, вот моё видение цветов форума, если это ваше представление или вот цвета шаблона, если это шаблон. Потому что, если вы поменяли цвета в шаблоне, то вид уже не стандартный, а изменённый.

Впрочем, это уже не важно. Я редко здесь бываю. Делайте как хотите. Главное, что читать стало возможно не переутомляя глаза.

0

54

araukarija написал(а):

Если набрать просто сила мысли, то найдёшь в Сети почти всё кроме вашего форума.

Ну разумеется! Ведь это такое расхожее словосочетание! Форум индексируется не по нему, а по заголовкам тем. Я подразумевал, что поисковики нами интересуются.
А название форума когда-нибудь будет изменено. Уже есть задумки, но до реализации их покамест далеко.

araukarija написал(а):

Главное, что читать стало возможно не переутомляя глаза.

Хорошо. Значит, нет проблем! ))

0

55

araukarija написал(а):

А вам не кажется, что звучит несколько странно? С одной стороны стандартно, т.е. намёк на шаблон, а с другой стороны с установленным новым цветом. Понятнее было бы написать, вот моё видение цветов форума, если это ваше представление или вот цвета шаблона, если это шаблон. Потому что, если вы поменяли цвета в шаблоне, то вид уже не стандартный, а изменённый.

araukarija, вы такая внимательная, когда дело доходит до критики, а вот внимательно прочитать когда обращаются к вам, не можете. Я раз пять пытался объяснить в чем дело, касательно шаблона форума, подбирая понятные слова, чтобы донести до вас ситуацию, а вы докопались до моей фразы, после которой уже написано столько постов.  Раньше надо было читать те сообщения, и не задавать мне одни и те же вопросы!

0

56

Светлый написал(а):

araukarija, вы такая внимательная, когда дело доходит до критики

При чём тут критика. Та фраза, которую я привела в предыдущем посте как раз таки меня и запутала. А то что с объяснением опоздала, просто долго не посещала этот форум.

0

57

araukarija написал(а):

При чём тут критика. Та фраза, которую я привела в предыдущем посте как раз таки меня и запутала. А то что с объяснением опоздала, просто долго не посещала этот форум.

Ладно, оставим этот пустой разговор, а эту тему для вопросов по форуму. Недопонимание в нашем мире это "нормально". :)

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » о форуме » О форуме - сила мысли..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно