Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » о форуме » О форуме - сила мысли..


О форуме - сила мысли..

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Форум был создан 3 апреля 2008 года..

Основной идеей форума является привлечение людей, которые не просто хотят провести время, оставляя кучу никому не нужных сообщений, а людей, которые задумываются над смыслом жизни, людей, которые любят поразмышлять, поанализировать и просто высказать какие-то мысли, которые многим могут показаться странными и которые оснавная масса населения не воспринимает всерьез..

Если у вас появятся какие-то вопросы по форуму, то задавайте их в этом разделе..

0

2

У меня вопросы по форуму.
Форуму полтора года. А темы можно по пальцам пересчитать. Почему так?..

+1

3

Не всегда есть время заниматься форумом, привлекать посетителей.. И так вышло, что когда пришла мысль сделать свой форум, было время, а немного позже его, времени, не стало, точнее было просто не до форума.. А кроме меня этим заниматься было просто некому.. :) А создавать множество тем, когда на форуме никого нет, что же как-то несерьезно.. :dontknow:
И сейчас мне единственное что не нравится, это сама ссылка.. просто когда регистрировал форум не думал, что он столько просуществует.. Это по сути мой первый форум, который особо не планировался для долгого существования, просто хотел посмотреть, что из этого выйдет.. Но сейчас он мне нравится, нравятся люди, которые, хоть и не толпами, но заглядывают.. :)
   По идее нужен сейчас модератор, который будет немного помогать мне следить за постами..

0

4

Когда постов три на два дня, за ними можно следить и без модера)
А создавать темы когда на форуме нет людей - это сервис, чтобы, когда они приходили, там не было пустоты и разрухи. Это я так, к слову. Просто уже довольно давно зарегистрирована на другом форуме, когда я туда пришла, ему как раз было около года, и там было около 300 человек, 40 - активных, более 15 развитых разделов, не менее сотни тем... вот и стало любопытно, в чем разница.

0

5

Сразу так много тем не придумаешь, надо, чтобы кто-то помогал.. Потому что каждый пост должен быть продуманным, мысль должна быть выражена как можно более понятной и информативной.. А я подолгу не люблю торчать в форуме, меня это утомляет.. Мне нравится обсуждать темы, которые мне интересны, а не всю подряд лабуду.. :) Ну и конечно немного лени тут тоже присутствует, так как иногда могу и целый месяц не заходить на форум, а могу и больше, иногда не до него вовсе.. В общем что есть, то есть.. :)

0

6

а у меня есть предложение создать темку, в которой можно будет оставлять ссылки на какие-то фильмы, с подходящей тематикой, а также статьи. Например, сегодня посмотрела в Интернете фильм, снятый корреспондентом тв-3, так и назван "сила мысли", года 2 назад, наверное, смотрела американский фильм "Секрет". Думаю, что было бы полезным делиться друг с другом такими ссылками на фильмы, советовать друг другу что-то посмотреть.:)

+1

7

Теххи, очень замечательная идея. Предлагаю тебе создать эту тему, вижу у тебя есть уже определённая задумка. :)

0

8

Светлый
а в каком разделе?:)

0

9

Я добавил новый раздел 'фильмография', в нем как раз можно будет создавать подобного рода темы. Думаю для некоторых фильмов как раз потребуются отдельные темы для обсуждения. Так что карты в руки.. :idea:

0

10

Светлый, я только что отправила сообщение, а оно куда-то пропало. Куда и почему?

0

11

Интересный вопрос. :) Первое, почему это могло произойти, возможно произошла переадресация страницы и сообщение не опубликовалось. Второе - это слишком длительное нахождение на странице написания сообщения, из-за этого тоже бывают глюки. Или какое нибудь более простое объяснение, типа подвисло чего нибудь или не туда нажала. У меня тоже бывает сообщение не публикуется, в таких случаях я возвращаюсь на предыдущую страницу. А лучше перед тем как отправить, сохранять написанный текст в буфер обмена, так на всякий случай..:) Я перед такими глюками безсилен, все зависит от сервиса, который предоставляет место под форум и сам движок, на котором этот форум построен.. Больше ничем помочь не могу, надеюсь мой ответ дал понимание нерегулируемых мной процессов.

0

12

Светлый написал(а):

Ну и конечно немного лени тут тоже присутствует, так как иногда могу и целый месяц не заходить на форум, а могу и больше, иногда не до него вовсе.. В общем что есть, то есть..

Лень? Хм..Мне кажется, не хватает искорки желания развивать всё это  ;)

0

13

На счет искорки не могу сказать, может ранее и было такое дело, а сейчас вот больно-то не поотвечаешь, хотя интересно.. :) иной раз сядешь отвечать в тему, и на пол часа или на час, я сообщения долго пишу. Хочется всегда как можно яснее выразить свою мысль, а не всегда получается так, вот и приходится долго думать.. я в этом деле не торопливый.. :) вот времени и не напасёшься на всё.. :)

0

14

http://ufadog.ru
Заражённая ссылка удалена. Модератор.
http://otvaga2004.mybb.ru

Хи) дежа вю )))

0

15

Solveig, если хорошенько поискать, то можно много чего найти. :)
Кстати, Вы до сих пор ничего о себе не рассказали, загляните в тему Знакомимся, напишите немного о себе, что бы мы могли получше вас узнать. :)

0

16

Solveig написал(а):

Хи) дежа вю )))

Цветов всего 7. А сайтов на Сети многие миллионы. Всегда можно подобрать что-нибудь похожее по цвету.
А вот подобное нам по духу и тематике подобрать гораздо труднее.

0

17

Светлый написал(а):

людей, которые задумываются над смыслом жизни, людей, которые любят поразмышлять, поанализировать и просто высказать какие-то мысли, которые многим могут показаться странными и которые оснавная масса населения не воспринимает всерьез..

Ооо, странных мыслей народ высказывает предостаточно. К силе мысли это не имеет никакого отношения, потому как сила мысли - не в том, чтобы высказать мысль или мнение - сейчас у каждого куска говна есть свое мнение, свое имхо, и для этого ни интеллекта, ни вообще ума - не надо. Совершенно. Я считаю, что.... и понеслась. Лично мне интересно не то, что человек считает. Скорее интересно то, ПОЧЕМУ человек так считает и как формируется его мнение. Я сейчас более - менее начал понимать этот процесс.
Обсуждать свои мысли - тем более, если они не майнстримовского характера, вообще говоря, полезно и функционально необходимо. Чтобы взглянуть на какую - либо проблему на самом деле широко, нужно свои мысли давать на съедение людям - они могут посмотреть на это совсем с другой стороны, с которой я и не предполагал смотреть. Я часто получаю feedback и на свои мысли, и на свои работы, и если этот feedback дают адекватные люди - это многого стоит и здорово обогащает.

По поводу форума вообще и его декларируемой тематики: в свое время я много общался в соцсетях. Групп, аналогичных этому форуму по тематике - до ядреней фени, все - дохлые абсолютно беспросветно. Нету ни фишки, ни достаточного количества людей. А если есть, то идет в основном дутье щек: мы, дескать, интеллектуалы, книжки читаем, мы выше серого быдла и обывателей (с). А чем, собственно? :-)
Сегодня у нас - праздник Светлого Рождества Христова. В этот день я хочу пожелать всем аборигенам форума ( и себе тоже ) следующего:
пусть размышления над смыслом жизни
1) делают нашу жизнь лучше.
2) не заменяют самой жизни. Между размышлением и действием должен быть некий баланс, и у интеллектуалов он очень часто съезжает куда - то...эээ...не туда. Не, я понимаю все и далек от того, чтобы учить кого - то жить - самому бы научиться. Просто это...ну, вы сами все понимаете.
Светлого всем Рождества Христова! :rolleyes:

Отредактировано alien131314 (2014-01-07 19:47:28)

0

18

alien131314 написал(а):

feedback

Я прошу говорить на русском языке. Здесь это рационально: не каждый читатель полезет в словарь, он просто тебя не поймёт.

alien131314 написал(а):

. Лично мне интересно не то, что человек считает. Скорее интересно то, ПОЧЕМУ человек так считает и как формируется его мнение.

alien131314 написал(а):

Обсуждать свои мысли - тем более, если они не майнстримовского характера, вообще говоря, полезно и функционально необходимо. Чтобы взглянуть на какую - либо проблему на самом деле широко, нужно свои мысли давать на съедение людям - они могут посмотреть на это совсем с другой стороны, с которой я и не предполагал смотреть.

Я могу подписаться под всеми этими словами. Да и Светлый, насколько я понял, в цитируемом отрывке говорит о том же.
Я тоже успел пообщаться на форумах. Их было... ну, скажем, больше чем пять. И вот почему я здесь: нигде я не нашёл того стиля и уровня общения, которого искал. Основные беды было две: зашлакованность всех тем бесполезным информационным мусором, и -- проповеди разных фанатиков, которые сами не знают, почему они так говорят. Ну, третья по распространённости беда -- это совершенно наплевательское отношение форумчан к себе подобным. Других, более мелких, причин тоже вдосталь.

В общем, мы решили делать то, что делаем. Пока форум такой маленький, как у нас сейчас, основная тенденция формируется и задаётся личными качествами основных участников. Такая субъективность неизбежна на первом этапе. Дальше видно будет, как это оформить и назвать.
А пока прошу отметить, что у нас:
1. Аналитический форум
2. Библиотека в каждом разделе, где копится достоверная информационная база для дискуссий
3. Перечисленные мною беды всех форумов искореняются. И я сделаю всё что смогу для поддержания эффективной модерации.
4. Разумная критика и предложения -- принимаются и будут рассмотрены.

В общем, я не понимаю нытья по поводу "похожести всего на всё". Я только что вкратце обрисовал намеченную доктрину развития проекта. Каждый, кому она по душе, может принять участие в строительстве удобной площадки для интеллектуального общения.
Хочешь сделать хорошо? -- сделай сам!

---------------------------------
И по поводу нашей тематической всеохватности...
Вот я думаю, что если бы мы назвали форум, например, "Развитие нанотехнологий в Подольске" и обсуждали бы тут только эту тематику ( http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/15121 ) -- то навряд ли у нас выросла бы посещаемость.

---------------------------------
Да, поздравляю с праздником Рождества Христова всех, кто его празднует!

0

19

Old написал(а):

и -- проповеди разных фанатиков

Во. Сектантов и всяких проповедников надо гнать! С этим я согласен. Лично меня реально достают они. Лично я еще не люблю всяких эзотерастов и прочий народец, который каждый свой чих сверяет с говноскопом.
А по поводу народу...я так скажу: никогда я не любил, когда народу дофига. Хорошо когда есть несколько людей, у которых примерно одинаковый уровень - в чем - то один сильнее, в чем - то другой. Если в уровне сильно большой разброс - людям будет неинтересно общаться, если слишком маленький разброс - тоже неинтересно, если все со всем согласны - че обсуждать - то.
А вот про это хотелось бы более подробных пояснений:

Old написал(а):

Ну, третья по распространённости беда -- это совершенно наплевательское отношение форумчан к себе подобным.

0

20

alien131314 написал(а):

никогда я не любил, когда народу дофига.

Даже на больших форумах всю пассионарность развивают 10-15 человек. Это максимум, что я видел.

alien131314 написал(а):

Хорошо когда есть несколько людей, у которых примерно одинаковый уровень - в чем - то один сильнее, в чем - то другой.

Мой опыт показал, что очень трудно собрать первоначально 3-4 таких человека, которые адекватно воспринимают друг друга, заинтересованы друг в друге и в совместном развитии проекта. А дальше дело идёт гораздо веселее.

alien131314 написал(а):

А вот про это хотелось бы более подробных пояснений

В одном случае главный модератор был бох, а все пользователи пред ним -- кто льстил, кто ругался, -- не замечали друг друга.
В другом случае каждый почему-то думал, что он должен что-то сказать, да погромче! Но никто ничего не читал.
В третьем случае было так: яркий заголовок, слабенькая статейка под ним, и всё. Спрашивай, критикуй, -- никто и не заметит. Зато в отдельном разделе про этот форум -- столько народа, такие лозунги произносят, караул!
В четвёртом случае был решительный перевес фанатиков. И хотя это совсем разные по взглядам фанатики, они наконец решили, что лучше друг другу не мешать.
Ну и т.д.
Я же говорю: мне просто всё это надоело, поэтому я здесь.

0

21

В целом я очень рад, что форум развивается в том направлении, в котором развивается. Хотя порой есть желание обсудить темы, которые слишком критичный подход просто убивает, поэтому здесь они особо не приживаются. Old довольно критично подходит к обсуждению такого рода вопросов, таких как что-то метафизическое и недоказанное. С одной стороны это лично мне помогает подумать над вопросом более серьезно, даже если я не согласен сперва и может быть в дальнейшем, и такое же действие оказывать на других участников форума, слишком увлеченных. Но с другой стороны не сумев противостоять критике и логическому анализу, люди уходят, но это ищущие люди, ищущие прежде всего себя. Я, конечно, тоже склонен к более метафизическому восприятию мира, и в некоторых вопросах не буду настаивать и убеждать оппонента в своей правоте, это мое личное восприятие, и тут я могу как быть прав, так и глубоко заблуждаться, это я понял в определенный момент своей жизни. У каждого из нас свой мир, и каждый вправе верить тому, во что он верит, но если в одном случае вера основана на знании и личном опыте, иногда не доступному другим, то в другом случае такой основы нет, а есть вера во что-то услышанное. Для себя я решил, что я могу во что-то верить и настаивать на этом, до той поры, пока это кто-то не опровергнет и я решу, что я ошибался. Думаю это верный подход к познанию того мира, в котором мы живем.

Я уже несколько раз говорил о том, что форум я вижу тем ресурсом, придя на который человек задумался бы над своей жизнью, над тем что его окружает и влияет на него, и о многом другом. Возможно кто-то изменит свою жизнь, кто-то поможет изменить жизнь другому. Приобретение знаний, вот главная цель форума. А название "Сила мысли" прежде всего говорит о том, что любое изменение внутри и снаружи начинается с наших мыслей, и если мы научимся управлять своими мыслями, мы научимся управлять своей жизнью и жизнью вокруг нас! В том и заключается Сила Мысли!

0

22

Светлый.

Я приму во внимание твои замечания: они содержат некоторый практический смысл. Поясню и свою политику, и то, как я вижу противоречия, которые ты назвал.

Действительно, у каждого свой мир, над которым насильничать мы не будем. Поэтому у нас так много разделов, подразумевающих разное мировоззрение.  Если в разделе "Ненаучные области знания" человек напишет о своём "потустороннем" опыте и контактах с инопланетянами, то я лишь только расспрошу подробности. ))
Но в разделе "Наука" такое неуместно.
Философия -- это в нашем мире уже научная дисциплина ума. И психология пробует превратиться в такую же.  Соответственно, в этих разделах я придираюсь к обоснованности суждений.
История уже точно научная дисциплина, разработана методология: письменные первоисточники не должны противоречить археологическим данным. А если они противоречат, то их относят к мифам. И тут я тоже требую дисциплины суждений.
Ну и так далее. В каждом разделе -- свои требования, определяемые тематикой раздела.
Я перенёс тему Жабинского из "Философии" во "Флудильню", и он продолжает, сколь его душе угодно. Теперь у нас с философией всё нормально.

То есть, каждая вещь по-своему хороша на своём месте. Я не мешаю людям высказываться, но все сообщения должны быть уместны.

Возможно, люди будут переходить из одного раздела в другой, по мере изменения своего мировоззрения. Этому ничто не мешает.

Я учту твои слова и буду больше думать о переносе тем и сообщений.

0

23

Old, я очень ценю твой вклад в развитие форума, и не слукавив скажу, что в настоящее время ты его основное ядро! На сколько я вижу у тебя большой опыт в организации форума и я тебе полностью доверился, и конечно ты развиваешь те темы, в которых я не способен поддержать разговор в связи с малой осведомленностью и заинтересованностью. :) Но зато я их с интересом читаю, и надо сказать, узнаю премного нового.

Old написал(а):

То есть, каждая вещь по-своему хороша на своём месте. Я не мешаю людям высказываться, но все сообщения должны быть уместны.

Это я уже понял из темы "Сознание сна". ))

Old написал(а):

Я учту твои слова и буду больше думать о переносе тем и сообщений.

Некоторые темы я и сам порой не знаю в какой раздел лучше поместить. Некоторые помещаю там, где кажется наиболее подходящей, переместить не проблема. Я считаю, что в целом у нас всё хорошо на форуме!

Кстати, ты называешь нашу площадку для общения словом "конференция", я чаще всего словом "форум". В чем ты видишь различие этих названий и почему предпочитаешь слово "конференция"?

0

24

пара маленьких пожеланий:
1) посмотреть, что можно сделать с хостингом, у меня такое ощущение, что он довольно дерьмовый. Могу ошибаться.
2) о правилах отпишусь в правилах, но вообще - слишком строгая модерация может форум убить, стоит помнить, что люди приходят сюда в основном развлечься и в неформальной обстановке обменяться мнениями, а отсутствие модерации очень быстро превратит форум в помойку. Нужен баланс.
3) по поводу слэнга - опять же, отпишусь в правилах.
4) по поводу культуры дискуссий. Вообще, я довольно часто сталкиваюсь с ситуациями, когда 2 в общем - то умных человека не приходят к одному мнению. Это нормально. Высказали свои позиции, пункты, по которым несогласны - разошлись. Надо быть терпимее к подобному. Культура дискуссии, пожалуй, не менее, а то и более важна, чем культура речи.

0

25

alien131314 написал(а):

1) посмотреть, что можно сделать с хостингом, у меня такое ощущение, что он довольно дерьмовый. Могу ошибаться.

Хостинг действительно дерьмовенький, и празники это отлично демонстрируют, но вопрос о переносе форума уже поднимался и выяснилось, что такое осуществить не просто и даже невозможно, в связи с правилами площадки, на которой размещен форум.

0

26

меня проблемы с висением форума не парят абсолютно. Но кого - то они могут подпарить.
У форума есть движок. У форума есть база данных. Если данный домен может работать ТОЛЬКО на этом говнохостинге, то какой смысл развивать форум здесь? надо его переименовать, найти нормальный хостинг - кстати, возможно, не под российской юрисдикцией - во избежание проблем - и на него уже все ставить и пытаться раскручивать, а не потом, раскрутив, обнаружить вдруг, что хостинг - говно и эти проблемы не решаются и не решатся. Надо понимать, что в данный момент раскрученность форума равна нулю и это можно сделать. Конечно, код движка придется подпилить под конкретный сервак, но если это все было успешно решено здесь - оно будет также решено и в другом месте.

Неплохой хостинг предоставляют в Штатах. Конечно хорошо, когда территориально сервер расположен в той же стране, где обитает и целевая аудитория, во избежание лагов, но...сами понимаете.

И - я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую руководство форума почитать закон о СМИ. Простите меня за навязчивость, но вопрос и вправду важный.
А еще я рекомендую - какжеж я про это забыл - раз в неделю - две сливать базу данных и держать архив, а то всякое бывает.

0

27

Светлый написал(а):

Кстати, ты называешь нашу площадку для общения словом "конференция", я чаще всего словом "форум". В чем ты видишь различие этих названий и почему предпочитаешь слово "конференция"?

Слово "форум" не годится по той причине, что оно означает обсуждение одной тематики. Каждый раздел у нас (Литература, или Спорт, или История) -- это отдельный форум.
Но все они объединены в один познавательный ресурс: как это назвать?
Конференция -- это поставленная задача. Конференцию ещё предстоит создать. От  совокупности форумов Конференция отличается тем, что на ней происходят активные обсуждения тематических вопросов. Я хочу создать информационно-аналитический ресурс. Дискуссионный. Тогда с чистой совестью можно будет пользоваться словом "Конференция". А пока это только в мечтах.

Мы на стадии формирования. Такие маленькие и неустойчивые, мы пока не можем чем-то конкретным называться. У меня нету иллюзий на этот счёт.

alien131314 написал(а):

Нужен баланс.

Это понятно. Если, на твой взгляд, в каком-то месте мы "перегнули палку", скажи нам.

когда 2 в общем - то умных человека не приходят к одному мнению. Это нормально. Высказали свои позиции, пункты, по которым несогласны - разошлись. Надо быть терпимее к подобному. Культура дискуссии, пожалуй, не менее, а то и более важна, чем культура речи.

Согласен, и стараюсь практиковать этот метод. Так можно заманить в тему нового дискуссионера. ))

Светлый написал(а):

вопрос о переносе форума уже поднимался и выяснилось, что такое осуществить не просто и даже невозможно, в связи с правилами площадки, на которой размещен форум.

Я думаю, что за деньги они отдадут.
Но я, признаюсь, вижу тут не так уж много тем, которые хочется забрать с собою навсегда. Эти темы можно скопировать и вручную.
Я хочу сказать, что, как бы ни развивались дальше события, удачные темы мы себе оставим и будем их дальше "прокачивать".

alien131314 написал(а):

. Если данный домен может работать ТОЛЬКО на этом говнохостинге, то какой смысл развивать форум здесь? надо его переименовать, найти нормальный хостинг - кстати, возможно, не под российской юрисдикцией - во избежание проблем - и на него уже все ставить и пытаться раскручивать, а не потом, раскрутив, обнаружить вдруг, что хостинг - говно и эти проблемы не решаются и не решатся. Надо понимать, что в данный момент раскрученность форума равна нулю и это можно сделать.

Я об этом думаю. Но даже раздумья занимают время. Кроме того, есть другой вариант сделать то же самое... Я должен разобраться, прежде чем что-то предпринять.

Сейчас раскрученность равна нулю, согласен. Мы и не занимались раскруткой. Однако, уже есть несколько человек, объединённые одной идеей развития проекта. Вот чтобы нам пока не растеряться, мы и поддерживаем общение здесь. Может, ещё два-три мыслящих человека найдутся, пока мы планируем революционный скачок.
Технические вопросы с кандачка не решаются: ты это сам говорил. А пока... есть то, что есть.

0

28

Товарищи, у меня хорошая новость.

Музыка, которую я выкладываю, индексируется Гуглом и ссыль на наш форум висит на первой или второй странице списка.
Я проверил по Gaate, Obtained Enslavement и  Die Apokalyptischen Reiter. Melodic death.

Так что у нас больше не "мёртвый форум" (с), нас ищут и находят.
Предлагаю отнестись к этой новости со всей ответственностью.

0

29

Old написал(а):

Так что у нас больше не "мёртвый форум" (с), нас ищут и находят.

Это хорошо. А какие пользователи сюда придут по таким ссылкам? Они вам нужны? И - что там с копирайтами? Я просто не в курсе темы...

0

30

alien131314 написал(а):

И - что там с копирайтами? Я просто не в курсе темы...

Я тоже не в курсе. Однако, это неважно:  сопирайт на практике на работает.

alien131314 написал(а):

А какие пользователи сюда придут по таким ссылкам? Они вам нужны?

А мы тут говорим только об интересном. И стиль общения выбран строгим.
Пусть приходят, кому сабж интересен. Там разберёмся.

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » о форуме » О форуме - сила мысли..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно