Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » о форуме » Правила Конференции "Сила мысли".


Правила Конференции "Сила мысли".

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь будут формироваться Правила Конференции.

Это рабочий топик, т.е. он будет жёстко модерироваться. Все пустые слова, в итоге, будут отсюда вытерты, а всё, что относится к заявленной теме, будет оставлено.

Я прошу всех зарегистрированных пользователей высказываться по названной теме. Можно говорить, предлагать, комментировать и оспаривать всё, в рамках заявленной темы, разумеется.

Так постепенно мы накопим практический опыт и создадим Правила Конференции, которым будем следовать.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первое предложение.

Я хочу назначить бан (запретить вход на Конференцию) любому зарегистрированному пользователю, который создаёт 5 бестолковых сообщений подряд.
Срок действия этого бана -- 6 месяцев.
Бестолковое сообщение -- это такое сообщение пользователя, которое не содержит полезной информации в заданных рамках каждой конкретной темы.

В настоящий момент эта мера угрожает пользователю pola333, если он(а) создаст ещё хотя бы одно бестолковое сообщение.

0

2

Правила у нас какие-никакие есть, но полностью согласен что требуют доработки. Можно отталкиваться от того, что есть, исправляя и добавляя новое. На счет десятого пункта - вписал недавно на скорую руку. Думаю, если участники форума будут проявлять активность, то по мере новых предложений, буду править и правила. А пока жду конструктивных замечаний и предложений по поводу имеющихся правил.

Правила форума

1. САМОЕ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО - Следовать всем перечисленным ниже правилам!

2. На форуме запрещены всякого рода ругательства. Есть редкие исключения, когда слов из песни не выкинешь, в таких случаях решает администратор или модератор.

3. Не рекомендуется использовать сленг или язык, который может быть непонятен основной массе посетителей форума.

4. Запрещено проявление явного или скрытого неуважения к участникам и администрации форума (ругань, оскорбления, переход на личности т.д.).

5. На форуме запрещается выносить в открытом виде свои разборки с кем-либо из участников форума. Для этого есть система личной переписки.

6. Запрещено размещать открытые ссылки на посторонние ресурсы, за некоторым исключением.

7. Запрещено злоупотреблять ПРОПИСНЫМИ и жирными буквами в заголовках тем и в самих сообщениях.

8. Запрещается создавать темы рекламного характера без согласования с администратором форума, а так же размещать ссылки и сообщения не соответствующие разделу форума.

9. При публикации сообщений в обсуждаемой теме стараться её придерживаться, а при уходе обсуждения в другое русло, открывать соответствующую тему, и по возможности, давать ссылку на неё, чтобы посетителю было проще ориентироваться на форуме.

10. Запрещено регистрироваться с никами, содержащими цифровой код типа "Oleg444" (Oleg1985 или Oleg85 допустимы), а так же ники, содержащие нецензурную и некультурную речь. Такие пользователи будут удаляться без предупреждения, если профиль не будет заполнен.

Положения форума

1. Ответственность сторон.
Администрация форума не несёт ответственности за содержание сообщений, публикуемых пользователями, ответственность за содержание сообщений несёт только её автор. В свою очередь администрация по возможности проверяет сообщения на предмет нарушений и устраняет их.

2. Копирайт.
Использование материалов форума, допускается только при упоминании сайта источника - fsilamysli.ru

3. Регистрация на форуме.
Для тех, кто желает участвовать в обсуждениях на форуме, должен ознакомиться с вышеприведенными краткими правилами и пройти на страницу регистрации. Если вы согласны с правилами и положениями форума, продолжите регистрацию и нажмите кнопку «Согласен»

0

3

29 бессмысленных сообщений пользователя pola333 удалены. Почти все эти сообщения были отправлены сегодня. (overposting).
Пользователь pola333 был предупреждён (-а) в этом же топике несколько дней назад. Но предупреждение не подействовало.
В итоге пользователь pola333 заблокирован на срок 1 год.

0

4

Бессмысленные сообщения (не содержащие полезной информации) могут быть удалены без предупреждений и пояснений.

0

5

1) мне кажется необходимым регламентировать обращение - на "ты" или на "вы", которое принято по умолчанию. Кому надо перейти на "ты" - перейдут.
2) в остальном...эх, сколько этих правил было на моем веку. Работало только одно: на форуме - произвол администрации и модераторов. Что хочет, то и делает. По факту так и есть - хороший модер всегда найдет предлог чтобы придраться, а не найдет - забанит просто так. И правильно: кто платит, тот и заказывает музыку.
3) Мат/слэнг. Oops, меня тогда уже банить пора :-) А что, вы хотите ввести здесь академический стиль дискуссии?  :D По опыту могу сказать, что если человек выражает адекватные мысли, то и язык, и стилистика изложения у него будут адекватная. Никогда не видел, чтобы вменяемые мысли выражались бы кривым языком с обилием грамматических ошибок.
4) Поскольку на данный момент хостинг - российский, на месте владельцев форума я бы озаботился ознакомлением с вашими российскими законами "О средствах массовой информации". Например, насколько мне известно, запрещено обсуждение способов самоубийства :-) и так далее.

Отредактировано alien131314 (2014-01-10 12:40:58)

0

6

Регламентируем обращение на "Вы" (с заглавной буквы пишут, когда обращаются так к одному человеку).

Работало только одно: на форуме - произвол администрации и модераторов.

Я видел и другие варианты: самоуправляемость или саморазвращаемость.

хороший модер всегда найдет предлог чтобы придраться, а не найдет - забанит просто так.

Я категорически не согласен с этим.
Хороший модер просто общается и развивает свой раздел, а другие пользователи забывают, что он(-а) модератор.

Мат/слэнг. Oops, меня тогда уже банить пора

Это мы обсудилиздесь, сообщения № 9, 10, 11.

А что, вы хотите ввести здесь академический стиль дискуссии?

Только для некоторых разделов.

По опыту могу сказать, что если человек выражает адекватные мысли, то и язык, и стилистика изложения у него будут адекватная. Никогда не видел, чтобы вменяемые мысли выражались бы кривым языком с обилием грамматических ошибок.

А я такое видел.

"О средствах массовой информации"

Хороший совет, благодарю.

0

7

Запрещено создание тем с  одинаковыми заголовками. Такие темы будут редактироваться или удаляться -- без согласования с  их автором.

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » о форуме » Правила Конференции "Сила мысли".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно