Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » Вера и религия » Что есть Вера и что есть религия?


Что есть Вера и что есть религия?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Чем для вас является Вера и религия, и различаете ли вы эти понятия?

0

2

У Господа Бога религии нет...

Это слова Махатмы Ганди, для меня одного из двух высших авторитетов, наиболее близко подошедших к истинному пониманию того, что есть арийство на самом деле. А другой -- это Лев Николаевич Толстой.

Я в Бога не верю, потому что в вере не нуждаюсь, ибо и так знаю, что Он есть. А вот это высказывание принадлежит уже мне...

Вопрос существования Бога - вопрос Знания, а не Веры. Ибо Вера - подсознательное верное Знание. А Религии - форма и способ охвата Веры представителями неких властных сил с целью контроля, эксплуатации и направления восприятия и действий верующих в нужном им русле. И, в конечном итоге, все вопросы, в том числе поднятые здесь, сводятся к недостаточности информации, потому и тщательно скрываемой от человечества. Ибо ответы кроются в смысле самих слов, а понимание значения  определений и обнажает сущность Истины... 
И не стоит равняться на всяких там гуру или разного рода "контактеров": Вера - это подсознательное Знание, удерживающее непосвященных от ошибок, но вот те, кто эксплуатирует Ее для своей выгоды, либо обыкновенные мошенники-иллюзионисты, либо прямо завязанные на деструктивную Силу гипнотизеры. Минус есть отрицание, плюс есть крест - непреодолимый антагонизм, требующий от каждого ответственности за свои поступки, где нет места нейтралитету: если не решил, как поступить - сказать или промолчать, то ведь все равно промолчал, не так ли? Хотя и массовая позиция инертности понятна и объясняется тотальным недоверием ко всем и всему из-за абсолютного доминирования лжи.
Мог бы привести точную декодировку всех данных понятий и слов вообще (возможно, со временем и сделаю это), подтверждающее то, какой на самом деле смысл вкладывали наши древние предки в них, действительно зная много больше нашего и предвидя, что ждет их потомков - и наше грядущее в том числе...
Мы сейчас на стыке Апокалипсиса и Начала Будущего - Возрождения Человечества - Арийского Ренессанса. Но начало и есть начало. А чтобы двигаться дальше, готов обменяться мнениями с каждым, кто думает о будущем. Здесь или на этом же сайте в разделе "Философия" в теме под названием: "Настоящее прошлое и будущее: тайна сокрытой истины".  Но только по существу, когда ознакомитесь с материалами, пройдя по ссылкам, что там приводятся.
Приглашение касается только разумных, но не умных, кто настолько хорошо приспособились к существующим реальностям действительности, что обречены исчезнуть вместе с ними, подобно динозаврам - как сказал о них знаменитый писатель-фантаст и провидец Герберт Уэллс: "Кто не думает о будущем, у того его и не будет"...

0

3

diwtsar написал(а):

Я в Бога не верю, потому что в вере не нуждаюсь, ибо и так знаю, что Он есть.

Да я тоже считаю что в Бога не нужно верить, нужно Верить Богу. Это иудо-христиане подменили понятие "Веры Богу" в "Веру в Бога", вот тут и появляется: верю - не верю..

diwtsar написал(а):

Вопрос существования Бога - вопрос Знания, а не Веры. Ибо Вера - подсознательное верное Знание.

Вера, это несомненно знание. Слепо верить нельзя, потому что слишком легко можно быть обманутым. А религия создана для тех, кому сложно понять истинное Знание, поэтому в ней и существуют догмы, которые для некоторых, лучше и проще - соблюдать, чем вникать в суть. Но человеку мыслящему, тянущемуся к знаниям, сложно находится в рамках религиозных догм, и он перешагивает через них, понимая Бога лучше и глубже, он начинает понимать законы окружающего его Мира.

0

4

Светлый написал(а):

Чем для вас является Вера и религия, и различаете ли вы эти понятия?

Различаю только чисто в своём понимании. Что там говорят в обществе по этому вопросу - не суть для меня.
Вера моя приобретена через жизненный опыт, через пробы и ошибки, через наблюдение и тэдэ. Вера в душе, вера в действиях моих и помыслах. Не могу сказать, что я фанат своей веры, но просто верю в то, а вот во что - это моё личное пространство.
Религия, считаю, делит людей на какие-то группы, которые каждый выбирать в праве сам. И если мне близок Ислам, то я не то, что живу по его принципам и фанатею от него, отвергая Христианство - нет, а просто допускаю какие-то догмы из него в свою жизнь. Религия для общества, вера - для себя. Как-то так.

0

5

Конечно, Вера и Религия - это разные вещи! Можно быть верующим человеком, но совершенно нерелигиозным, и наоборот: очень Религиозным и при этом не верующим. Вера, это внутри Тебя Бог, Свет, Истина. Религиозность - преклонение иконам, не понимая их сути, порой, хождение в Церковь, и думая при этом, а зачем я туда иду? Религия - это по сути, институт.

0

6

Для меня религия - это один из способов Богообщения. те традиции, к которым я привыкла с детства важны для меня, потому что именно с них начались "отношения" с Богом.
Здорово сказал diwtsar , что вера - это подсознательно верное Знание. Вера без Знания не может существовать так же, как и Знание без Веры...Знание необходимо, с его помощью мы начинаем жить осознанно. Вера необходима, с её помощью у нас идёт внутренний диалог с Богом.

0

7

Низшее, наиболее простое соединение это материальное, механическое. Выше - на основе разума. Выше разума - на основе души. Выше души - на основе веры.
Материальный телесный мир, потом мир души, а потом мир веры. Вот представьте себе техническую веру, которая позволяет святым ходить по воде, менять законы физического мира и даже влиять на душевный мир. Попробуйте представить себе веру без разума, без жизни. Веру без материального и душевного миров.

Отредактировано Владимир (2018-11-22 14:57:17)

0

8

Светлый написал(а):

Чем для вас является Вера и религия, и различаете ли вы эти понятия?

Конечно различаются.
Вера, это когда я считаю истинным какое либо утверждение, не имея тому доказательств.
Религия, это попытка человека создать непротиворечивую картину мира управляемого сверхьестественным существом (существами).

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » Вера и религия » Что есть Вера и что есть религия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно