Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя смерть.

Сообщений 61 страница 90 из 182

61

Solveig написал(а):

Почему собственно - врёт? Человек выражает свою точку зрения - имеет полное на это право.

Нет! Человек, назвавший себя христианином, не может излагать СВОЮ точку зрения! И, -- смею заметить, -- эту обсуждаемую точку зрения христианина я знаю лучше чем он!

0

62

Old написал(а):

Вы выразили два взаимоисключающих мнения:

христианство отнюдь не религия евреев
Иисус Христос реформировал иудаизм

И я прошу Вас эти противоречия пояснить.

В чем вы видите противоречие?

0

63

Old написал(а):

Нет! Человек, назвавший себя христианином, не может излагать СВОЮ точку зрения!

Может.

0

64

Old написал(а):

Это в дискуссии слова пустые: они ничего не значат, никакой информации не сообщают.

Я Вам ещё раз говорю, что есть вещи, которые УМОМ и ЛОГИКОЙ познать нельзя - только личным, ещё раз - личным - опытом. Вы не встречались со своей смертью, а вот когда повстречаетесь - вопросов у Вас поубавится. И поэтому - разговор этот в пользу бедных, иначе говоря - ни о чем, так, потрындеть.

Old написал(а):

Следовательно, Вы говорите противоречивую бессмыслицу, которую невозможно понять никому.

А смерть вообще с точки зрения ума - вещь бессмысленная. Она не является предметом, но в то же время может восприниматься как предмет или личность, или как присутствие чего-то и в то же время ничем из вышеперечисленного она не является.

Old написал(а):

Человек, назвавший себя христианином, не может излагать СВОЮ точку зрения!

А почему, собственно? А если не свою, то чью?

Old написал(а):

И, -- смею заметить, -- эту обсуждаемую точку зрения христианина я знаю лучше чем он!

Но, что у Вас за манера, право, за других помышлять...

0

65

metropoliu написал(а):

В чем вы видите противоречие?

Противоречие в следующем:
Реформа иудаизма является продолжением иудаизма. Иудаизм -- это религия жидов. Поэтому Вы исповедуете христианство как реформированную религию жидов. Так почему же Вы говорите, что христианство -- это не жидовская религия, пусть и реформированная?

0

66

metropoliu написал(а):

Может.

Ну тогда он не раб Господа своего. И гореть ему в адском пламени, вместе с Софоклом.

0

67

Solveig написал(а):

А смерть вообще с точки зрения ума - вещь бессмысленная. Она не является предметом, но в то же время может восприниматься как предмет или личность, или как присутствие чего-то и в то же время ничем из вышеперечисленного она не является

Так я ведь не спрашивал у Вас -- чем (воспринимать).
Я спрашивал -- что (смерть).

И ответы были противоречивые. Я ничего не понял из них.

0

68

Old написал(а):

Противоречие в следующем:
Реформа иудаизма является продолжением иудаизма. Иудаизм -- это религия жидов. Поэтому Вы исповедуете христианство как реформированную религию жидов. Так почему же Вы говорите, что христианство -- это не жидовская религия, пусть и реформированная?

Это не так, Христос реформировал иудаизм, но христианство, в отличии от иудаизма, допускает верить в истинного Бога не только евреям но и другим народам, в чем и был смысл реформы:
       
Евангелие от Матфея глава 28

18  И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19  Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20  уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Отредактировано metropoliu (2013-10-26 23:18:07)

0

69

Old написал(а):

И ответы были противоречивые. Я ничего не понял из них.

Если Вы ничего не поняли - это не значит, что они были противоречивые =)))

0

70

Господа, есть две темы совершенно замечательные:
Каждому свой Бог
Веротерпимость или непонимание сущности Бога

Вот в них и обсуждаем религиозные вопросы, здесь же уместнее было бы беседовать о том, что такое личная смерть для христианина, если на то пошло.

+1

71

Solveig написал(а):

Если Вы ничего не поняли - это не значит, что они были противоречивые =)))

Возможно, я просто дурак. И поэтому ничего не понял. Допускаю такой вариант. Но я был честен в своих возражениях.

Solveig написал(а):

Господа, есть две темы совершенно замечательные:

Да. Признателен Вам за подсказку.

Все прения по христианству сводим сюда --

Веротерпимость или непонимание сущности Бога

0

72

Old написал(а):

Но я был честен в своих возражениях.

Я же, в свою очередь, приложила все усилия, чтобы объяснить Вам необъясняемое. Даже повторила свой опыт дабы удостовериться в правдивости собственных слов.

0

73

Solveig написал(а):

Господа, есть две темы совершенно замечательные:
Каждому свой Бог
Веротерпимость или непонимание сущности Бога
Вот в них и обсуждаем религиозные вопросы, здесь же уместнее было бы беседовать о том, что такое личная смерть для христианина, если на то пошло.

Solveig, вам в пору права модератора давать. :) Полностью с вами согласен, не нужно далеко забегать от основного обсуждения.

Old написал(а):

Все прения по христианству сводим сюда --
Веротерпимость или непонимание сущности Бога

Все-то может и не надо, но тема более подходящая. Главное ведь что? Правильно: - Не забывать с чего начался разговор и предмет обсуждения!

0

74

metropoliu написал(а):

Допустим, но вероятно только человек способен думать не только о физической смерти, но и о потустороннем бытие.

Невероятно. Высшие млекопитающие: волки, лошади, дельфины... -- тоже подолгу и всерьёз переживают смерть близкого существа. Кроме того, можно заподозрить телепатию у волков. Значит, они отпевают умирающего не так как люди. Без обрядов и церемоний.

Кроме того: о "потустороннем бытии" (какие лживые, гадкие слова!) человек думать не может. Он может только фантазировать, а Стикс всё течёт и течёт...

0

75

metropoliu, о чём бы ни думал человек,  что бы он себе ни воображал, то,  что доставляло ему хлопоты и радости при жизни превращается в приторно-зловонное червивое месиво.

0

76

Solveig написал(а):

Я Вам ещё раз говорю, что есть вещи, которые УМОМ и ЛОГИКОЙ познать нельзя - только личным, ещё раз - личным - опытом.

Дважды или трижды на своём веку я хотел умереть. Это значит: лечь горизонтально, послать всё к чёртовой матери и больше не жить. Потому что жить не хочется. Настроение догоняется альбомом "Black Vanity" группы Semetary. Но последнее необязательно.

Каждый раз мне что-нибудь помешало сдохнуть. А ведь искренне хотелось!

0

77

Solveig написал(а):

превращается в приторно-зловонное червивое месиво.

А идея?

0

78

Old написал(а):

Дважды или трижды на своём веку я хотел умереть. Это значит: лечь горизонтально, послать всё к чёртовой матери и больше не жить. Потому что жить не хочется. Настроение догоняется альбомом "Black Vanity" группы Semetary. Но последнее необязательно.
Каждый раз мне что-нибудь помешало сдохнуть. А ведь искренне хотелось!

Желать смерти и встретиться с ней - это разные вещи.

Old написал(а):

А идея?

Круговорот азота в природе.

0

79

Solveig написал(а):

Круговорот азота в природе.

О-о! Я уже очарован! С таким взглядом на жизнь и смерть -- впору ежедневно прослушивать "De Mysteriis Dom. Sathanas."

0

80

Old написал(а):

впору ежедневно прослушивать

У меня довольно обширный полей лист на день... начну-ка я пожалуй с " carcass"))
Но ведь это же правда. Или Вы знаете иной вариант развития событий?

0

81

Old написал(а):

: волки, лошади, дельфины... -- тоже подолгу и всерьёз переживают смерть близкого существа.

Вероятно они осознают, что их собрат перестал существовать, но думают ли они о потусторонней жизни - мы этого не знаем.

0

82

Solveig написал(а):

о чём бы ни думал человек,  что бы он себе ни воображал, то,  что доставляло ему хлопоты и радости при жизни превращается в приторно-зловонное червивое месиво.

С физическим телом всё понятно, но есть еще и астральное тело - душа на конец, например некоторые ученые считаю что мыслительный процесс присходит не в мозгу, а за пределами физической оболочки.

0

83

metropoliu написал(а):

например некоторые ученые считаю что мыслительный процесс присходит не в мозгу, а за пределами физической оболочки.

Это важное заявление. Я прошу доказательств. Ссылку в студию!

metropoliu написал(а):

но думают ли они о потусторонней жизни - мы этого не знаем.

Я тоже не думаю о "потусторонней жизни", потому что нету "той страны-стороны".

Solveig написал(а):

Но ведь это же правда. Или Вы знаете иной вариант развития событий?

Знаю. Когда идея живёт тысячелетиями, а человек, выразивший идею, давно помер.
Так говорил Фридрих: "мы переговариваемся через Время, оставляя свои суждения для тех, кто когда-нибудь родится". (цитата по памяти).

0

84

Old написал(а):

Это важное заявление. Я прошу доказательств. Ссылку в студию!

...есть ученые, считающие, что наш мозг мыслить не способен, так как психический процесс вынесен за его пределы. В этом, например, был убежден крупнейший ученый-хирург, доктор медицинских наук, профессор, лауреат Сталинской премии I степени и одновременно архиепископ Симферопольский и Крымский Лука (В.Ф.Войно-Ясенецкий, канонизирован в 1996 году). Свои мысли по данному вопросу Валентин Феликсович изложил в работе, не предназначенной для печати, «О духе, душе и теле».
думает ли наш мозг

0

85

metropoliu

Вы доказательств нам не предоставили. По Вашенй ссылке читаем:

Вывод специалистов таков: причина несбалансированности действий участков головного мозга кроется в чрезмерном перевозбуждении нервного центра, находящегося в коре правого полушария. Именно здесь и находится точка, порождающая ощущение, что душа отлетает от тела

.

Значит, вся человеченская совесть коренится в человеческом организме.

0

86

Old написал(а):

По Вашенй ссылке читаем:

Вывод специалистов таков: причина несбалансированности действий участков головного мозга кроется в чрезмерном перевозбуждении нервного центра, находящегося в коре правого полушария. Именно здесь и находится точка, порождающая ощущение, что душа отлетает от тела.
Значит, вся человеченская совесть коренится в человеческом организме.

Вы всегда так читаете, ведь далее следует:

Но если это так, то как объяснить факт, когда отделившаяся от тела «душа» видела, что делается в других помещениях больницы, где друзья и родственники с нетерпением ждут результатов операции. Более того, она фиксировала, кто действительно переживает, а кто только делает вид.

Это свидетельства перенесших клиническую смерть.

Отредактировано metropoliu (2013-10-27 16:19:10)

0

87

metropoliu написал(а):

Это свидетельства перенесших клиническую смерть.

Бездоказательны.

0

88

metropoliu написал(а):

но думают ли они о потусторонней жизни

Им это зачем? У них есть жизнь и они её живут.  А когда приходит смерть - они умирают. 

metropoliu написал(а):

астральное тело -

Да? Довольно странно слышал это от христианина )))

Old написал(а):

Знаю. Когда идея живёт тысячелетиями, а человек, выразивший идею, давно помер.

Я полагаю,  что черви и  микроорганизмы - не в теме ))))

Old написал(а):

Бездоказательны

А Вы, что, уже переживали подобное?

0

89

Solveig написал(а):

Им это зачем? У них есть жизнь и они её живут.  А когда приходит смерть - они умирают.

Логично.

Solveig написал(а):

Да? Довольно странно слышал это от христианина )))

Ни чего странного, это энергетическая оболчка, например у людей с ампутированными конечностями - болят эти самые конечности.

0

90

metropoliu написал(а):

например у людей с ампутированными конечностями - болят эти самые конечности.

Это скрей относится к функциям центральной и  вегетативной нервных систем и называется " фантомная боль". Это свойственно и животным.  У меня же вызывало некоторое недоумение то, что из  уст христианина я термины богомерзкие слышу, свойственные более оккультистам и прочим неприведигосподьчернокнижкиным всех мастей.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно