Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя смерть.

Сообщений 31 страница 60 из 182

31

Old написал(а):

Поэтому предполагается у талмудистов, что  жизнь лишена всякой истины, и смысла в жизни нет. Они поэтому ошибочно ищут смысл жизни не в ней самой, а в смерти

Ну почему же, (кстати я придерживаюсь Библии) если Адам и Ева, за грех, были изгнаны из Рая, то смысл земного существования в искуплении греха, искупившие же грех обретают жизнь но не смерть.

Old написал(а):

что ваша нынешняя жизнь лишена смысла, -- умрите! Освободите себя от бессмыслицы сейчас же, и так докажите нам, что вы не врёте.

Нынешняя жизнь отнюдь не лишена смысла, что следует из сказаного мною выше, тем боллее что Вы предлгаете совершить грех самоубийства.

Old написал(а):

Это психология раба: он видит смысл только в похвале хозяина.

Вероятно вам известны библейские заповеди, ведь придерживаясь их вы становитесь не рабом - но свободным от греховных помыслов, ведь вряд ли кто то желает что бы против него, кто нибудь нарушал заповеди - не так ли?

Отредактировано metropoliu (2013-10-26 17:44:02)

0

32

metropoliu, не отклоняйтесь от темы,  здесь разговор не об этом.

0

33

Solveig написал(а):

не отклоняйтесь от темы,  здесь разговор не об этом.

Я только ответил на вопросы.

0

34

metropoliu, Вы описываете смерть как жизнь,  только смерть - это не жизнь,  это другое состояние.

0

35

Solveig написал(а):

Вы описываете смерть как жизнь

Я описываю только жизнь.

Solveig написал(а):

только смерть - это не жизнь,  это другое состояние.

Смотря что под этим подразумевать.

0

36

metropoliu написал(а):

Смотря что под этим подразумевать

Смерть,  конечно же.

0

37

Solveig написал(а):

Смерть,  конечно же.

Смерть для атеиста и для верующего представляются совершенно разными... для атеиста это конец, для верующего начало иного бытия.

0

38

Solveig, мне кажется, всё нормально: metropoliu придерживается темы. Просто смерть у жидов выглядит как жизнь у нас.

metropoliu написал(а):

Ну почему же, (кстати я придерживаюсь Библии) если Адам и Ева, за грех, были изгнаны из Рая, то смысл земного существования в искуплении греха

Нет! Это лютеранская ересь! Читайте свой талмуд внимательно: никто не может быть спасён от жизни в вечную смерть делами мирскими: никак, ни за какие заслуги, ни за какое искупление, -- но лишь по милости Божией!

Вот проклятие и страх перед человеческим Знанием у жидовского бога, так он проклял всю нашу жизнь:

И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
2 Кор 11, 3
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
Пс 71, 9
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
Быт 14, 18 Пс 111, 1, 2, 4 Зах 6, 13 Быт 22, 9 Пс 22 Пс 70 Зах 12, 10 Ин 3, 14
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту*.
1 Кор 14, 34
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Быт 4, 12 Быт 5, 29
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
Пс 127, 2 Еккл 12, 7
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20 И нарек Адам имя жене своей: Ева**, ибо она стала матерью всех живущих.
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
Быт 1, 27 1 Ин 5, 7 Быт 2, 9
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

0

39

Old написал(а):

Это лютеранская ересь

Лютеранство, только одно из направлений в христианстве.

0

40

Old написал(а):

...никто не может быть спасён от жизни с вечную смерть делами мирскими: никак, ни за какие заслуги, ни за какой искупление, -- но лишь по милости Божией!

Для этого и даны заповеди... не нарушайте их - и будет вам спсение.

0

41

metropoliu написал(а):

Лютеранство, только одно из направлений в христианстве.

Если Вы считаете себя христианином, то -- принимайте на себя ответственность за всю ересь лютеранства. Или придайте лютеранство анафеме,  сожгите лютеран на кострах: ведь они противоречат Слову библии, а Вы--

metropoliu написал(а):

я придерживаюсь Библии

0

42

metropoliu написал(а):

Для этого и даны заповеди... не нарушайте их - и будет вам спсение.

Эти заповеди несовместимы с жизнью. Я проверил на личном опыте.
Соответственно, при выполнении христианских заповедей -- быстро наступит смерть, а вовсе  не жизнь и не спасение.

0

43

Old, не разжигайте.

0

44

Статья 282

0

45

Old написал(а):

Если Вы считаете себя христианином, то -- принимайте на себя ответственность за всю ересь лютеранства. Или придайте лютеранство анафеме,  сожгите лютеран на кострах: ведь они противоречат Слову библии, а Вы--

Нет принципиальных противоречий.

Old написал(а):

Эти заповеди несовместимы с жизнью. Я проверил на личном опыте.
Соответственно, при выполнении христианских заповедей -- быстро наступит смерть, а вовсе  не жизнь и не спасение.

Надеюсь Вы живы... не с покойником же я беседую.

0

46

metropoliu написал(а):

Надеюсь Вы живы... не с покойником же я беседую.

Конечно жив: ведь я переболел подлинным христианством и навсегда отказался от него. В моём лице Вы встретили непримиримого врага той убийственной жидовской традиции.

metropoliu написал(а):

Нет принципиальных противоречий.

Вы врёте.
Ведь называете себя библеистом. А там сказано, что никто делами земными не спасётся, но только по милости божией.

http://orthojournal.ru/ru/tema-vypuska/vne-tserkvi-net-spaseniya/item/55-вне-церкви-нет-спасения

А лютеране делами благостными спасаются. Да не признают ни исповедь,  ни рукоположение. Значит, апостолов миллион, а грех не существует!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лютеранство#.D0.92.D0.B5.D1.80.D0.BE.D1.83.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
И Вы только что с этим согласились.
Так согласитесь ещё с тем, что это -- подлинное служение Вашему жидовскому богу:

http://vimeo.com/4688282

Христиане, всё таки, братья и сёстры Вам по духу.

0

47

Old написал(а):

В моём лице Вы встретили непримиримого врага той убийственной жидовской традиции.

Вы путаете с иудаизмом, а христианство отнюдь не религия евреев.

Old написал(а):

Конечно жив: ведь я переболел подлинным христианством и навсегда отказался от него.

Что вас к этому привело?

0

48

Old написал(а):

что никто делами земными не спасётся, но только по милости божией.

Ну а что есть милость божья - как не следование библейским заветам.

Old написал(а):

И Вы только что с этим согласились.

В качестве дополнительного авторитета лютеране прибегают к Священному Преданию Отцов Церкви и другим традиционным источникам, вовсе не обязательно лютеранским, однако подчёркивая, что они (как и Книга Согласия) истинны настолько, насколько соответствуют Писанию (Библии), и ни в коем случае не самодостаточны

0

49

Господа, о чем Вы тут спорите?  Смерть не имеет отношения ни к христианству, ни к иудаизму,  вообще ни к какому вероисповеданию не имеет никакого отношения.

0

50

Old написал(а):

Так согласитесь ещё с тем, что это -- подлинное служение Вашему жидовскому богу:

Если это вы к тому что Иисус Христос родился в Израиле, так а где же ему следовало родится как не там, место где веровали в единого Бога, не у язычников же.

0

51

metropoliu написал(а):

а где же ему следовало родится как не там, место где веровали в единого Бога, не у язычников же.

А почему бы и нет? Там вообще во что только не верили. Вспомните Эхнатона.
Смерть же - штука самостоятельная и ни в чьей протекции не нуждается.  Вы лишь пытаетесь её себе объяснить.

0

52

Solveig написал(а):

А почему бы и нет? Там вообще во что только не верили. Вспомните Эхнатона.

Христос пришел как мессия, что бы реформировать иудаизм, и создать свою церковь - тем самым дать возможность спастись всем уверовавшим в единого Бога.

Solveig написал(а):

Смерть же - штука самостоятельная и ни в чьей протекции не нуждается.  Вы лишь пытаетесь её себе объяснить.

По моему ее вообще нет - так как Вы ее себе представляете.

0

53

metropoliu написал(а):

Вы путаете с иудаизмом, а христианство отнюдь не религия евреев.

Сейчас Вы врёте. А перед этим сказали правду:

metropoliu написал(а):

Иисус Христос реформировал иудаизм

В беседах с нами Вам придётся однозначно решить: вы будете врать, или говорить правду. Если Вы будете делать то одно, то другое, разговор у нас не получится, и Вы как пользователь будете заблокированы. У нас врать запрещено.
Поэтому я ещё раз переспрашиваю Вас, какое из Ваших противоречивых выражений Вы считаете правдой:
1.

христианство отнюдь не религия евреев

2.

Иисус Христос реформировал иудаизм

От Вашего ответа на мой вопрос зависит дальнейшая Ваша деятельность на этом форуме.

metropoliu написал(а):

Что вас к этому привело?

Христианство и жизнь.

metropoliu написал(а):

Ну а что есть милость божья - как не следование библейским заветам.

Ой, ну Вы просто дилетант во Христе: милость божия, то есть, благодать, снисходит через Духа Святаго от Отца,  а вовсе не через Сына Человекобожия. Иисуса Иосифовича освятил Илья пророк! Иначе не стал бы Иосифович святым! И никому святость передать бы не смог!
Вы, metropoliu, ничего не понимаете в рукоположении, как я вижу. А уже берётесь проповедовать. Нонсенс!


Solveig

Ваши высказывания о Смерти были настолько неопределённы и противоречивы, что даже я ничего не понял. Тем более, народ путается. Закономерно.

0

54

Old написал(а):

Вы путаете с иудаизмом, а христианство отнюдь не религия евреев.
   Сейчас Вы врёте.

Вы считаете что христианство религия евреев?

0

55

metropoliu
Что и как я считаю -- это предмет для  будущих дискуссий, если только они состоятся.
А пока что речь о Ваших противоречивых высказываниях:
[1)

христианство отнюдь не религия евреев

2)

Иисус Христос реформировал иудаизм

Или Вы проясните для нас это категорическое противоречие, или говорить с Вами бессмысленно.

0

56

metropoliu написал(а):

По моему ее вообще нет - так как Вы ее себе представляете.

Что значит 《представляете》? Вы знаете,  это такая штука,  которая в представлениях не нуждается - она просто есть и всё.

metropoliu написал(а):

тем самым дать возможность спастись всем уверовавшим в единого Бога.

Отчего спастись-то?
Old, что не понятного? Я на протяжении второй темы Вам втолковываю, что это совершенно личное состояние.  И описание моей личной смерти может полностью противоречить описанию Вашей.  Как я могу объяснить Вам что такое смерть,  если Вы с ней не встречались.

0

57

Old написал(а):

В беседах с нами Вам придётся однозначно решить: вы будете врать, или говорить правду. Если Вы будете делать то одно, то другое, разговор у нас не получится, и Вы как пользователь будете заблокированы. У нас врать запрещено.

Собственно почему мною выраженное мнение, которое не совпадает с вашим - вы называете враньем, причем ни как не аргументируя своего мнения, более того, принуждая оппонента изменить свое мнение под угрозоу блокировки, в то время как я не нарушил ни каких Правил форума?

0

58

Old написал(а):

Вы врёте

Почему собственно - врёт? Человек выражает свою точку зрения - имеет полное на это право.
metropoliu
Ну, вообще-то христианство имеет глубокие корни в иудаизме. И меня всегда занимал такой вопрос: как выросшая на почве иудаизма и из иудаизма религия смогла совершить такой кульбит, что теперь вовсе отрицает свою причастность к иудаизму, признавая при этом "Ветхий завет", что является ни чем иным как пятикнижием Торы, то есть священной книгой иудеев?

0

59

Solveig написал(а):

Ну, вообще-то христианство имеет глубокие корни в иудаизме. И меня всегда занимал такой вопрос: как выросшая на почве иудаизма и из иудаизма религия смогла совершить такой кульбит, что теперь вовсе отрицает свою причастность к иудаизму, признавая при этом "Ветхий завет", что является ни чем иным как пятикнижием Торы, то есть священной книгой иудеев?

Христианство и не отрицает иудаизм, ибо христианство и есть ни что иное как реформированный иудаизм.

0

60

Solveig написал(а):

Вам втолковываю, что это совершенно личное состояние

Это в дискуссии слова пустые: они ничего не значат, никакой информации не сообщают.

Solveig написал(а):

если Вы с ней не встречались

Как я уже говорил, "встретиться" можно только с предметом. Однажды Вы говорите таким образом, что смерть -- это предмет, в другой раз Вы говорите, что она предметом не является.
Следовательно, Вы говорите противоречивую бессмыслицу, которую невозможно понять никому.

metropoliu написал(а):

Old написал(а):

В беседах с нами Вам придётся однозначно решить: вы будете врать, или говорить правду. Если Вы будете делать то одно, то другое, разговор у нас не получится, и Вы как пользователь будете заблокированы. У нас врать запрещено.
---------
Собственно почему мною выраженное мнение, которое не совпадает с вашим - вы называете враньем, причем ни как не аргументируя своего мнения, более того, принуждая оппонента изменить свое мнение под угрозу блокировки, в то время как я не нарушил ни каких Правил форума?

Вы выразили два взаимоисключающих мнения:

христианство отнюдь не религия евреев

Иисус Христос реформировал иудаизм

И я прошу Вас эти противоречия пояснить.
Кроме того, Вы выступили в защиту баптистов и других протестантов, при этом сказали, что Вы -- библеист. Я уважаю библеистов, но в данном случае, защищая баптистов, Вы врёте второй раз. 

Или Вы объяснитесь в своей кривизне мышления, и тогда мы продолжим дискуссии.
Или же Вы продолжите фанатично проповедовать Вашу бессмыслицу, и тогда будете заблокированы.

Выбирайте. Здесь не место для проповедей, это интеллектуальный форум.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно