Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » литература » что вы читаете сегодня?


что вы читаете сегодня?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Было бы неплохо определиться с контингентом, пребывающим на форуме.. а это, как мне кажется, можно определить в какой-то мере по тому, что человек читает..
И, собственно, вопрос: что вы читаете сегодня?

0

2

Пожалуй самым честным ответом будет - "Я читаю БАШ" :))))

0

3

А я вот первый раз слышу..  :dontknow: 
Ты хотя бы обьяснил что это такое.. ладно.. я теперь знаю :)
А вот ссылка, для тех, кто не в курсе..  http://bash.org.ru/

0

4

А мне в руки попался интересный документ, скачанный из нета. Называется так - "Откровения члена тайной семьи, управляющей миром"....

0

5

Ну как впечатление от "Откровения.."? :) Я уже зачел это.. Судя по всему, этот Инсайдер преследует какую-то цель, а вот какую, я ещё не совсем понял..
Я вот сейчас "Войну и мир" начал читать.. :)

0

6

а я, недавно перечитав О'Генри, теперь взялась за О.де Бальзака.

0

7

   А я "Войну и Мир" продолжаю, третий том уже потихоньку начал.. в промежутках что-то по психологии, Козлов вроде автор..

0

8

Иду по великим. Думаю, неплохой вариант + уважаю всяких современных американских профессоров философии, психологии . Брамбо, Ялом - моя  благодарность. Как здорово, что сегодня доступно практически всё, главное - суметь отличить зерна от плевел :)

0

9

А я так вообще всеядна в плане чтения. Мне все интересно- и великие, и не очень. И к известному афоризму " То, что дураки пишут, пусть дураки и читают" отношусь скептически. Раз кто-то что-то пишет, значит ему есть что поведать человечеству. Другое дело, что не все его понимают. Одни не доросли еще, другие уже вырвались вперед в своем развитии. Именно поэтому, вчера еще я перечитывала рассказы А.П. Чехова, а сегодня с удовольствием засела за " Фламандскую доску" А.П-Реверте

0

10

Дело в том, что чтение для меня удовольствие, возможность взглянуть на мир глазами другого человека. Мне нравиться, когда этот человек умен и талантлив. А насчёт великих - так это у меня сейчас период такой. Конечно же дело не в величии имени писателя, а в содержании его книг. :)

0

11

Уже пару дней читаю "Приключения ведьмы" - Ефиминюк.
Ну очень интересная и смешная история, легко читается.

0

12

Взахлёб читал разные философские и эзотерические труды, но сейчас читаю "Трактат о питании" Ар Эддара. Начал читать одну из книг Стинга.

0

13

Rei написал(а):

Начал читать одну из книг Стинга.

А Стинг, это который певец и музыкант?

А я вот продолжаю потихоньку "Войну и Мир" читать, начал четвертый том наконец-то. :) А ещё никак не дочитаю Стивена Хокинга "Краткую историю времени".. И ещё несколько недочитанных книг ждут своего завершения.. :)

0

14

Светлый написал(а):

А Стинг, это который певец и музыкант?

Да - скачать с торрента

0

15

Rei, ссылки делай закрытыми.
Книжку-то я найду, просто спросил, чтобы уточнить. Сейчас пишут все кому не лень. Я вон вообще думаю как-нибудь Ивана Охлобыстина почитать, тоже пишет оказывается.. :)

0

16

Уже не нужно искать.

0

17

Читаю трилогию Александра Ведуна "Реальная виртуальность". Такой концентрат информации по взаимодействию с окружающим миром и созданию своей реальности, что сдвигает точку сборки.

0

18

Собрание сочинений Сергея Жабинского ( он же -архангел Михаил)  :D

0

19

AsyaV написал(а):

Читаю трилогию Александра Ведуна "Реальная виртуальность". Такой концентрат информации по взаимодействию с окружающим миром и созданию своей реальности, что сдвигает точку сборки.

А вы электронную версию читаете или книжки в магазине купили? А то набрал в поисковике, везде платное скачивание. Надо будет в книжных посмотреть ещё. :)

Людмила написал(а):

Собрание сочинений Сергея Жабинского ( он же -архангел Михаил)

Да, Жабинский жжёт..  :D да простит меня во мне администратор за сленг. :)

0

20

Решила оторваться от фантастики. Сейчас постигаюизвестные  "12 стульев".

0

21

"Двенадцать стульев" и другие произведения Ильфа и Петрова до сих пор читаются "за один присест". Который раз!  Я тоже как раз перечитываю это произведение, т.е. моя семья и я читаем его вслух и смеёмся до слёз...

0

22

Читаю книгу "Русский мир" автор Лев Толстой, это сборник записей, мыслей, писем и прочего на темы религии, власти и народа. И совершенно вовремя попалась небольшая книжечка Петрова Г. И. "Отлучение Льва Толстого", в которой описано, как всё происходило, как иерархи христианской церкви вместе с правительством пытались "уничтожить" Толстого посредство клеветы и манипуляцией сознания необразованного и невежественного народа. Но как выяснилось, было много и сторонников Льва Николаевича. В общем попробую найти время и освятить это в отдельной теме, думаю будет интересно почитать чего вытворяли в те времена, и что из себя представляла церковь и властвующие структуры.

0

23

Р.В. Светлов - сборник "Искусство Войны" Авторы:
Сунь-цзы
Артхашастра
Секст Юлий Фронтин
Флавий Вегеций Ренат
Псевдо-Маврикий
Никколо Макиавелли
А.В. Суворов
Наполеон Бонапарт
Гельмут фон Мольке
Альфред фон Шлиффен

И ещё Ян Чихольд "Образ книги"

0

24

Светлый написал(а):

А ещё никак не дочитаю Стивена Хокинга "Краткую историю времени"..

Эту книгу я проглотил на одном дыхании, и весьма критически воспринял его концепцию времени. Хокинг путает физику и теорию информации. Поэтому его гипотеза навряд ли подтвердится экспериментально.

А у меня есть (не-)добрый знакомый, который ограниченность своего мировосприятия восполняет чтением мудрых изысканных книг. Сейчас вот стоит у меня на полке его --

Ким Маккуарри "Последние дни инков". (История народа, построившего золотой город Эльдорадо).

То, что мой знакомый рассказал об этой книге, весьма занятно. В ближайшее время займусь.

0

25

Серия книг про Фандорина Бориса Акунина, пока остановился на "Любовнике смерти". И параллельно читаю литературный сериал "Этногенез", пока книг 10 только прочитал, сделал паузу.

0

26

Владимир Михайлов "Всё начинается с молчания (Не возвращайтесь по своим следам)"
http://2lib.ru/book/win/7596.html
Как-то актуально.

Отредактировано Solveig (2013-10-29 02:10:40)

0

27

Борис Акунин "Аристономия", нашел очень увлекательной.

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » литература » что вы читаете сегодня?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно