Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » разное » В мире животных.


В мире животных.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В этом мире чертовски интересно. Я не устаю удивляться глубине животных инстинктов, а также изощрённости скотских.

Сегодня после работы сел на велик и покатился к себе восвояси. Еду. Дорога -- дай боже, по две полосы в каждом направлении, машины шпарят потоком. Держусь в полуметре от бордюра, расслабленно размышляю о разном... Еду. Вдруг слышу: писк. Такой, изо всех сил писк, надрывный. Я не сразу понял: три комочка, размером с крупную мышь валяются на проезжей части, барахтаются и кричат. Котята. Ещё с пуповиной, они сегодня родились.
Хотел проехать мимо: ну, и такое бывает. Не моё дело.

Но тут я представил себе эту чистую совесть. Незапятнанную ничем совесть скота, который не нашёл в себе решимости уничтожить выводок своими руками, и -- нате Хоссподи -- выкинул его на проезжую часть. Авось, кто-нибудь нечаянно наедет, вот и никто не виноват!

Собрал я котят и положил в карман. Набедренный карман военных брюк, он как раз для таких случаев придуман.
Купил молока 4-процентного, почитал, что пишут об этом на Сети. Вот что пишут. 

Их кормить надо каждые 2 часа.
На первый раз они отказались.
На второй раз один хлебнул из чайной ложки.
На третий раз уже двое что-то проглотили.

Если начнут есть и доживут до воскресенья, придётся мне просить срочно отпуск у тов. директора.
Но директор может и отказать...

Сейчас младенцы спят.

+1

2

Коровье не слишком хорошо, лучше в зоомаге купить специальное фирмы БЕФАР. Можно Роял Канин, но оно хуже и дороже.
И после еды надо влажной губкой массировать животик по направлению к анальному отверстию, в таком возрасте они еще сами какать не умеют.

0

3

Начали кушать молоко из чайной ложки.
Всё делаю, всё получается.

Сейчас посплю ещё один раз, потом поеду в зоомагазин за "кошачим" молоком.

0

4

Old, ну как Ваши коты поживают? Нашлось молочко?

0

5

Двое чёрных, мальчик и девочка, третий серый.
Он-то, серый, сразу мне глянулся. Он крупнее других, подвижнее и громче. Это его я услышал на дороге.
Откушавши Бефар во второй раз, он никак не хотел уснуть: всё ползал кругами по пластмассовому тазику, распихивал мордой спящих собратьев, не давая им покоя, наконец, чуть не вылез из тазика: ему хватило сил подтянуться. При этом пищал тревожно.
Успокоился и уснул только после того, как я подержал его в руках.

Это на второй день его жизни.

0

6

Old, про массаж не забывайте)))
Олд, у меня проблемы с вычислениями - у Вас 5 котов (двое чёрных, мальчик и девочка + серый), 3 (два чёрных и серый) или 4 (тогда кто четвёртый?) ?)))

0

7

Old написал(а):

: три комочка, размером с крупную мышь валяются на проезжей части, барахтаются и кричат.

Три кота, из которых одна кошка. ))

Я про массаж не забываю.
Кстати, Бефар, смешанный с водой по рецепту, гуще коровьего молока в несколько раз. Возможно, поэтому коты ели его мало. Надеюсь, что и жажда их не замучит: пропорции смеси должны быть продуманы.
А они таковы: 30 мл порошка + 105 мл воды = 130 мл смеси.

0

8

Директор обозвал меня меценатом и в отпуск не отпустил. "Я, -- говорит, -- не готов. Много работы. Приезжай завтра со своими котами, дальше посмотрим..."

Так что мои животные поедут завтра получать техническую специальность.

0

9

Old, ну вот))) Будут Вам помощники, а там, глядишь, и преемники))))))))))))

0

10

Да! Выращу новое поколение технарей!
Даёшь стране уголька! )))

0

11

Вот тоже вроде кошек люблю, но на такой героизм наверное не способен. Хотя полтора года назад подруга, а теперь уже и супруга, упросила взять кошку. Дело зимой было, и кошку на её работе не хотели в помещении оставлять, когда уходят по домам, вот она и разжалобилась.) А я вот хоть и отношусь к кошкам положительно, но порядки дома устанавливаю я, и если кошка их не принимает, то принимает звездюлей. Кошка, надо заметить, в лоток почти сразу ходить стала, а теперь уже и знает своё место в коридоре в вечернее время. Так что звездюли кошка получает за серьезные проступки, я же не живодер какой-то. Хотя друг у меня есть, по профессии врач, так он каждую бездомную кошку готов был домой взять, а сейчас завел маленького котенка и вроде успокоился. )))

0

12

Вот. Пришло ко мне жить.
http://cs314725.vk.me/v314725510/f69/1dQGx1j9HfI.jpg
http://cs314725.vk.me/v314725510/f73/lY1OECcaNyI.jpg

0

13

Тоже захотелось своё котэ показать. Зовут Маня. :)
http://cs.cmla.ru/cs421421/v421421789/32df/xLmaVboDUUU.jpg

0

14

Old, а сфотографируй тоже свою команду технарей, интересно посмотреть! ))

0

15

Светлый написал(а):

Old, а сфотографируй тоже свою команду технарей, интересно посмотреть! ))

Чего там фотографировать, им три дня отроду, да ещё неизвестно, чем дело кончится...

Серый вчера начал слабеть. Ел всё меньше, и сегодня к обеду умер.
Я скорблю: из него мог бы получиться шикарный кот, лобастый, сильный, с широкой грудью и почти тигриными лапами.

В первые часы своей короткой, но героической жизни Серёга пережил тяжёлый голод и ужас. Он был безвинно приговорён к смертной казни, и она была приведена в исполнение, но не удалась: своим громким писком Серый спас себя, своего брата и сестру от неминуемой смерти. Гликоген, накопленный в печени котят, он растратил очень быстро, при его размерах и подвижности. Последовавшее затем коровье молоко было для этого парня всё равно что жидкая лагерная баланда, и здоровье подорвалось: он ел меньше всех. Тем не менее, в свой первый трудовой день Серёга вышел на работу. Но к обеду силы покинули его и он умер прямо на рабочем месте. Сгорел на производстве.

Таким я и запомню Серёгу: сильным и героическим котом. Известно же, что добротный кот гораздо лучше дурного человека.

0

16

Жалко котика конечно, но видимо судьбой уготована такая участь. Вспомнилось, ещё в детстве, когда в школе учились, у друга собака была, огромная овчарка, до сих пор вспоминаю, что лапа больше моей руки была. И вот то ли уже состарился пес или заболел, не помню уже, в общем умер, и вот после него они собак не заводили больше. Помню даже мне жалко его было, хотя я с ним через дверь в основном общался, побаивался, да и в общем-то и они сами предостерегали, мало ли что. А я всех наших кошек помню, которых семья заводила, они у нас долго почему-то не жили, то пропадет где-нибудь, один раз задавили кота, а пару раз наверное просто кто-то себе забрал, мы котов всегда гулять пускали. И каждый раз так жалко было. Всегда грустно, когда теряешь что-то близкое и теплое..

0

17

Сегодня, через час после транспортировки с работы домой, все котята умерли.



Это несмотря на то, что я им в коробку закладывал бутылочку с тёплой водой, грелку.

Директор не дал мне отпуск.
Я, [попрошу не выражаться], расстроен.

0

18

Да, вы же просили фотографии.
Извольте. --

http://s5.uploads.ru/t/8koJR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/cKFyi.jpg

0

19

Old, понимаю твоё расстройство, но попрошу самому не выражаться, правила конференции ещё никто не отменял! Если уж мы отвечаем за порядок, нужно и самому его придерживаться!

0

20

Old, крепитесь, друг мой.

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » разное » В мире животных.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно