Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атлантида..

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что мы знаем об Атлантиде, об этой загадочной стране, о ее жителях и традициях, вообще, что мы знаем о ней?.. Есть люди которые не сомневаются в ее существовании в прошлом, есть люди, которые скептически относятся к рассказам о ней, а есть те, кому вообще нет дела до этой загадки, которая веками волнует души людей.. многие пытались и пытаются определить место ее нахожденя, выдвигается множество версий, но точно никто сказать не может.. когда-то Платон писал об Атлантиде, да и не только он.. до нас дошли только некоторые записи, самые крохи, которые сохранило время.. Давайте и мы поделимся друг с другом теми знаниями об Атлантиде, которые мы смогли получить и которые могут нам попасться на просторах интернета и не только.. Но давайте сначала ответим на такой вопрос, вы вообще слышали об Атлантиде, и если да, то верите ли вы  в реальность ее существования?

0

2

Хочется верить в Атлантиду как в одну из прошлых цивилизаций.
Но всё же достоверных данных о её существовании нету.
Да и ещё одна загадка - почему же она исчезла, эта Атлантида, если и была?! Погубило ли её неграмотное общество, к-е так и не достигло экологии разума и загадило свою среду обитания?! Боюсь, нас ждёт та же участь!

0

3

Нет, многие ученые говорят...   Чем больше красишь, тем хуже становится –  миф, вбитый во многие головы и не только про Атлантиду.

0

4

С того момента, когда была открыта эта тема, изменилось многое. В отношении Атлантиды я теперь тоже имею некоторое представление. В основном из книг Георгия Сидорова "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации." Пока это серия из 4-х книг. Я, конечно, понимаю, что дело каждого верить или не верить в отношении того, что пишет Сидоров. Но фразы, типа: "А, Сидоров, да он фантазер, и верить ему нельзя" тем более не принимаются всерьез от тех, кто знает о нем по наслышке. Диалог может возникнуть, если книги были вами прочитаны. Это я всё к тому, что Сидоров довольно ясно написал об Атлантиде. Что она из себя представляла в разные периоды, и вообще, что происходило на Матушке-Земле в относительно недавнее время. Несколько тысяч лет назад на Земле существовали две могущественные державы Ориана и Атлантида. Название Ориана я впервые услышал в книгах Георгия Сидорова, в других же источниках её называют Гипербореей. В общем пересказывать здесь я книжки не буду, можете сами познакомится с ними, если возникнет такое желание.
Скачать и познакомиться с книгами можно на сайте: http://www.koob.ru/sidorov_g/

Александр111 написал(а):

Нет, многие ученые говорят...   Чем больше красишь, тем хуже становится –  миф, вбитый во многие головы и не только про Атлантиду.

Александр111, как я понимаю, в существование Атлантиды вы не верите, и считаете это раскрученным мифом? Если я вас не правильно понял, то впредь изъясняйтесь яснее и доступнее, у всех разный уровень восприятия информации..

0

5

Светлый написал(а):

С того момента, когда была открыта эта тема, изменилось многое. В отношении Атлантиды я теперь тоже имею некоторое представление. В основном из книг Георгия Сидорова "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации." Пока это серия из 4-х книг. Я, конечно, понимаю, что дело каждого верить или не верить в отношении того, что пишет Сидоров. Но фразы, типа: "А, Сидоров, да он фантазер, и верить ему нельзя" тем более не принимаются всерьез от тех, кто знает о нем по наслышке. Диалог может возникнуть, если книги были вами прочитаны. Это я всё к тому, что Сидоров довольно ясно написал об Атлантиде. Что она из себя представляла в разные периоды, и вообще, что происходило на Матушке-Земле в относительно недавнее время. Несколько тысяч лет назад на Земле существовали две могущественные державы Ориана и Атлантида. Название Ориана я впервые услышал в книгах Георгия Сидорова, в других же источниках её называют Гипербореей. В общем пересказывать здесь я книжки не буду, можете сами познакомится с ними, если возникнет такое желание.
Скачать и познакомиться с книгами можно на сайте: http://www.koob.ru/sidorov_g/

Александр111, как я понимаю, в существование Атлантиды вы не верите, и считаете это раскрученным мифом? Если я вас не правильно понял, то впредь изъясняйтесь яснее и доступнее, у всех разный уровень восприятия информации..

   Если мне память не изменяет, то подобный город был, но не такой мифический.  В каждое время, было что-то хорошее.

0

6

Александр111 написал(а):

Если мне память не изменяет, то подобный город был, но не такой мифический.  В каждое время, было что-то хорошее.

Атлантида скорее государство, расположенное на острове.
Александр111, вы касаетесь темы, но не утруждаете себя развить мысль. Что вы имеете в виду, говоря "..такой город был.. В каждое время, было что-то хорошее." К чему это сказано, как это касается нашей темы. Вы вроде жаловались, что у вас мало времени и всё такое, и если здесь не с кем общаться, то вы пошли. Вот, мы здесь, принимаем участие в обсуждении. Как же тогда наше время? Выражаетесь какими-то общими фразами, углубите мысль, разъясните, что вы имеете в виду, к чему вы клоните? Если вам нечего сказать, зачем тогда вообще касаться темы?

0

7

Светлый написал(а):

Атлантида скорее государство, расположенное на острове.
Александр111, вы касаетесь темы, но не утруждаете себя развить мысль. Что вы имеете в виду, говоря "..такой город был.. В каждое время, было что-то хорошее." К чему это сказано, как это касается нашей темы. Вы вроде жаловались, что у вас мало времени и всё такое, и если здесь не с кем общаться, то вы пошли. Вот, мы здесь, принимаем участие в обсуждении. Как же тогда наше время? Выражаетесь какими-то общими фразами, углубите мысль, разъясните, что вы имеете в виду, к чему вы клоните? Если вам нечего сказать, зачем тогда вообще касаться темы?

Этот миф создался, на основание чего-то, просто некий город, государство, остров с народом отличался от большинства и в меру человеческой фантазии все приукрасили. Если я общаюсь здесь, это не значит, что я не общаюсь больше нигде, а бежать слишком быстро вперед можно и упасть. Нет здесь никакого  обсуждения, это просто обмен гипотезами. Мы вообще можем оба быть не правы.

Отредактировано Александр111 (2015-02-16 08:35:13)

0

8

Александр111 написал(а):

Нет здесь никакого  обсуждения, это просто обмен гипотезами.

Думаю вы ищите за что зацепиться, и на этом заострить внимание, вместо того, чтобы писать по делу.
Обсуждение — Обсудить. Разобрать, оценить, высказывая свои соображения по поводу чего н. или чьего н. поведения, проступка.
Толковый словарь Ожегова

Александр111 написал(а):

Мы вообще можем оба быть не правы.

С этим отчасти согласен. Но в чем мы можем быть не правы, в том, что вы считаете Атлантиду мифом, а я забытой историей? Я так понимаю, вы придерживаетесь ортодоксальных взглядов в науке.

0

9

Светлый написал(а):

Думаю вы ищите за что зацепиться, и на этом заострить внимание, вместо того, чтобы писать по делу.
Обсуждение — Обсудить. Разобрать, оценить, высказывая свои соображения по поводу чего н. или чьего н. поведения, проступка.
Толковый словарь Ожегова

С этим отчасти согласен. Но в чем мы можем быть не правы, в том, что вы считаете Атлантиду мифом, а я забытой историей? Я так понимаю, вы придерживаетесь ортодоксальных взглядов в науке.

    Я уже давно выразил мнение по этому вопросу, мне нечего больше добавить.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно