Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » история и мифология » Россия для русских! - вы согласны с этим утверждением?


Россия для русских! - вы согласны с этим утверждением?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Россия для русских! - вы согласны с этим утверждением?
да

66% - 2
нет

33% - 1
Голосов: 3

1

Думаю на этот вопрос утвердительно ответят только русские без иностранных примесей.. Одно дело рассизм, национализм, и совсем другое, это то, что славян в России осталось менее 30% населения..

0

2

«Россия – для русских и по-русски» Александр III, государь император

0

3

Ответила "не для русских".
Россия для кого угодно, но только не для русских.
Нету того оплота русского духа, как было ранее.

0

4

...извините, с ВАШЕГО разрешения, полюбопытствую: в чём оплот, "того", русского духа?
с уважением h5h.

0

5

Хотел как-то сделать подборочку высказываний о России и русских,  но так что-то не взялся, а вот попался видеоролик с ютуба с этими цитатами, но с высказываниями Путина и других:

на ютубе он называется: Путин еврей! И всё государство...

0

6

А вот и подборочка, в частности и цитаты из вышеприведенного видеоролика.

Первая цитата нашего президента:

Тот кто говорит "Россия для русских" просто придурки или провокаторы.
В. В. Путин

Вот он правитель русского народа во всей красе!

Читаем цитаты великих русских людей:

«Россия - для русских и по-русски»
Александр III, государь император

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И., русский химик

«Я готов написать на своём знамени — Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше»
Скобелев М. Д., русский генерал, герой русско-турецкой войны

«Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски»
Ильин И. А., русский философ

«Мы русские и потому победим»
Суворов А. В., великий русский полководец

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Столыпин П. А., государственный деятель

«Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть»
Достоевский Ф. М., русский писатель

«Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа»
Ломоносов М. В., русский учёный-естествоиспытатель

источник

0

7

Кто такой русский, правильно ли мы говорим? В названии темы я написал "Россия для русских!", но с того момента прошло некоторое время, и теперь возникает сомнение, кто же по праву может называть себя русским? И уже ответив на этот вопрос мы правильно сможем ответить и на вопрос этой темы.
Вот ссылка на тему Кто такой русский?, в которой мы стараемся понять кто же есть русский человек!

Попалась ещё одна цитата, которую хотелось бы здесь привести:

"Национализм, по мне, столь естествен, что никогда, ни при каких порядках, "интернационалистами" желаемых, не угаснет. Для народов, подобных Русскому, дикость учения о вреде патриотизма до того очевидна, что не следовало бы о нём даже упоминать".
Д.И. Менделеев

0

8

Светлый, я искренне рад тому, что ты пришёл к этим вопросам.
Но ответы на них превосходят предел наших полномочий.

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » история и мифология » Россия для русских! - вы согласны с этим утверждением?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно