Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » история и мифология » Этногенез человеческой цивилизации.


Этногенез человеческой цивилизации.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Лимарев В.Н.

Этногенез человеческой цивилизации.

Начало человеческой цивилизации  36 век до нашей эры.
Цивилизация одновременно возникла в четырех точках земного шара: Китае, Индии, Месопотамии и Египте.
Образовались четыре основные ветви человеческой цивилизации.
Продолжительность человеческой цивилизации  6 тысяч лет.
Окончание человеческой цивилизации 24 век.
Развитие человеческой цивилизации происходит не линейно, а в соответствии с  теорией этногенеза.
В соответствии с теорией этногенеза  только суперэтнос переживает все фазы своего развития от рождения до смерти, продолжительность существования суперэтноса 1200 лет.
В каждой ветви человеческой цивилизации происходит последовательная смена супеэтносов. Родившийся суперэтнос в середине своего развития дает предпосылки для образования нового супеэтноса, который замещает родительский суперэтнос.
Например:  начало греческого суперэтноса 12 век до нашей эры, сменивший его римский – дочерний супеэтнос  родился в 6 веке до н.э. 

В каждой ветви человеческой цивилизации  происходит последовательная смена суперэтносов.
Все существовавшие суперэтносы определены и сведены в Таблицу.
смотреть
В настоящее время в соответствии с «теорией этногенеза»
смотреть
я рассказываю этническую историю всех сорока супеэтносов, ограничения возникаю только из-за объективной нехватки информации о некоторых древних суперэтносах.
Подробно мной описана подробно последовательность развитие:
римского суперэтноса,   
смотреть
франкского суперэтноса,
смотреть
кхмерского супеорэтноса,
смотреть
в настоящее время я работаю над итальянским (католическим) супеэтносом.
смотреть
Развитие всех описанных мной суперэтносов происходит строго в соответствии с «теорией этногенеза».
Краткое описание развития других суперэтносов Вы можете найти, ознакомившись с Таблицей.
Кроме этого в соответствии с «теорией этногенеза» на земле происходило развитие десяти геоэтносов, которые развивались в соответствии с «теорией этновзрыва».
Подробно мной описано развитие геоэтноса евреи.
смотреть

0

2

Начало человеческой цивилизации  36 век до нашей эры.

Я не уверен, что вы хорошо изучили возникновение человеческой цивилизации, утверждая, что ей всего так мало лет.. пять с половиной тысяч, это не большой период.. (хотя на сайте я увидел и более отдаленные времена, но о них как-то скудновато написано) А как же новые археологические находки, отправляющие  нас к предкам, жывущим 10 тыс., 20, а то и все сто тысяч лет назад.. или же мы просто закрыли глаза и занялись исследованиями небольшого отрезка времени..

Цивилизация одновременно возникла в четырех точках земного шара: Китае, Индии, Месопотамии и Египте. Образовались четыре основные ветви человеческой цивилизации.

Почему четыре основные? Может мы просто не там копали? А как на счет территории России? Кто нибудь попытался что либо узнать, исследовать? Нет же, нам больше интересна не наша история, а история индусов, китайцев индейцев и других народов.. А как же русские, или нам всего тысяча лет?

Продолжительность человеческой цивилизации  6 тысяч лет.

Процессы во вселенной всегда имеют периодический процесс..

Окончание человеческой цивилизации 24 век.

Это утверждение вообще непонятно к чему относится..

Развитие человеческой цивилизации происходит не линейно, а в соответствии с  теорией этногенеза.

Развитие цивилизации происходит из-за периодичности некоторых процессов, планетарного характера, влияющего в определенные моменты времени на человечество.. и это не теория этногенеза, а закономерный процесс, который и послужил возникновению этой теории..

0

3

Светлый написал(а):

Я не уверен, что вы хорошо изучили возникновение человеческой цивилизации, утверждая, что ей всего так мало лет.. пять с половиной тысяч

Я хорошо изучил  историю.

читать

Светлый написал(а):

Это утверждение вообще непонятно к чему относится.

Все Ваше отрицание  возникает из-за того, что Вы не читали моих работ.
А значит не подготовлен для разговора со мной.

0

4

Спорить не буду, Вы много изучали и анализировали процессы происходящие в обществе во все времена, много затратили труда, чтобы написать работы на различные темы. Но Вы уверены что ваши выводы правильны. Скорее всего это так и есть, а не иначе. Но из истории мы знаем, что многие ученые и исследователи ошибались в своих выводах, или в какой-то их части. И прочитав некоторые Ваши статьи я понял, что у Вас достаточно субъективный взгляд на некоторые вещи, а это уже пахнет заблуждениями. Если Вы считаете, что нужно изучить ваши работы, чтобы быть подготовленным к общению, то может Вы и правы. Но здесь на форуме, отсылая к своим работам, которые все нужно прочитать, чтобы понять общую концепцию, Вы не совершаете никаких усилий, чтобы привести какие-то аргументы в сокращенной и понятной форме.

0

5

Светлый написал(а):

Но Вы уверены что ваши выводы правильны.

Стопроцентная истина доступна толь Богу!
Остальные люди в той или иной мере... в зависимости от уровня развития.
У меня уровень знаний высок, все же занимаюсь самообразованием всю сознательную жизнь , а уже пенсия на носу, и не знаю ни одного человека в окружении, который бы столько работал как я.  Моя уверенность в правильности выводов подтверждается практикой.
В настоящее время я работаю над "этногенезом суперэтноса иранцы", очень часто идет процесс следующим образом, я делаю выводы в соответствии с "теорией этногенеза", а затем находятся подтверждения  правильности моих выводов.
читать

Касательно того, что я плохо готовлю читателей к моим работам, то это не так: мне кажется, что разжевываю дальше некуда. Проблема в том, что разрыв в знаниях которыми я обладаю и знаниями читателей очень велик  и разжевывать элементарное  -от этого увольте. 

Представьте себе, что вы своему двухлетнему сыну разъясняет принцип работы, к примеру, самогонного аппарата.

Все ли у меня правильно? Нет, но по мере накопления знаний я вношу коррективы в мои работы и не боюсь признать ошибки.

Совсем недавно понял, что Византия не является супеэтносом и внес коррективы.
Мои работы не истина, а путь к истине более близкий к истине, чем например у Гумилева.
Просмотрите недавнюю работу:
"Теория этногенеза , основные положения".
читать

Отредактировано Лимарев (2010-08-12 12:01:51)

0

6

Поскольку углубляться в изучение и читать все ваши работы у меня нет не только особого желания, но и времени, то хотелось бы вам задать такой вопрос: читая ваши статьи и главы из книги: "Эволюция жизни во Вселенной" спрашиваю у вас: вы приверженец развития Дарвинской теории? и ещё: что-то вам говорят такие понятия как дух, душа? Вы говорите о Высшем Разуме, но мне хотелось бы услышать от вас, как вы понимаете Его, чем Он для вас является, как вы вообще понимаете Бога. У меня сложилось мнение(по немногому прочитанному у  вас), что Библия является для вас важной книгой в понимании развития и возникновения жизни в целом. Говоря о Рае, что вы вносите в понятие этого слова, это библейский рай, или это что-то другое. Мне было бы интересно узнать ваше представление о подобных вещах, ваша, т.с. система мировоззрения, миропонимания и мировосприятия.

0

7

Вы сказали, что у Вас нет желания  читать мои работы. Вы предполагаете, что я содержание моих работ буду Вам пересказывать на форуме.
Тем более мое отношение, например, к Дарвину в двух словах не перескажешь,:  теория Дарвина верна, но....
У меня более 2 тысяч работ, и там  есть ответы на Ваши вопросы.
Выберите, что Вас интересует и читайте.

ссылка удалена (01.05.2012)

0

8

Мне не понятно, почему после стольких предупреждений вы продолжаете испытывать мое терпение и публиковать ссылки на ваши ресурсы открытыми!

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » история и мифология » Этногенез человеческой цивилизации.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно