Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » непознанное и околонаучное » Материализуются ли наши мысли?


Материализуются ли наши мысли?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вопрос для темы перенесен в соответствующую категорию:

Бурундук написал(а):

Вопрос, который меня очень беспокоит:" Материализуются ли наши мысли?"

А так же первый ответ на него:

tanmario написал(а):

Мысли материализуются, это факт. Со мной происходило множество событий, а когда ты еще и веришь в свою силу, то все происходит мгновенно.

0

2

сила находится в каждом из нас, лишь остоёться верить в себя!!!

0

3

Поразмышляем: материальны ли наши мысли? или же марериализуются ли они?
   Существуют такие явления как телепатия и телекинез, и так же другие явления связанные с мышлением и воздействием наших мыслей на других людей или животных или же воздействием на не живую природу. Кто-то признает их, кто-то нет, но явления существуют. И чтоже тогда говорить о материализации мыслей. Есть фильм "Секрет", есть вторая часть этого фильма "Сила Мысли: Что Мы Об Этом Знаем". В фильмах как раз и расказывается о том, что наши мысли материальны, и что нужно делать, чтобы наши мечты стали реальностью.
   А вот из своей жизни, как пример, я могу сказать, что мысль на столько материальна, на сколько мы в неё верим. Только есть один маленький, а может и большой, нюанс, это то, что желание исполняется, если его загадать, только оно может исполнится тогда, когда нам этого уже и не надо. Потому что мы живем, мир вокруг меняется, желания тоже, и например сегодняшнее желание чего-либо и желание, которое мы загадывали лет десять назад, совершенно могут быть различны. И желание десятилетней давности, уже не имеет для нас актуальности сейчас. И может оно даже уже осуществилось, только мы об этом забыли, или може ещё осуществится, но нам это будет уже не так важно как прежде. И загадывая желания и мечтая о чем-то, нужно всегда спрашивать себя, может ли желание осуществится в ближайшем будущем, будет ли оно актуально, или предпосылки для него появятся только через 5-10-20 лет, когда и не надо уже будет.. а желание и мечта останется, так как мысль материальна, и она лишь ждет своего проявления в яви, в материи нашего мира.

0

4

Светлый, вера, это и есть мысли, ведь она формируется за счёт мыслей, а также за счёт эмоций и уверенности, которая потом перерастает в знание. Но всё же это происходит за счёт мыслеЙ. Следовательно они материальны.

По поводу того, что желания сбываются не сразу: помните Зеланда "трансёрфинг реальности"? мне кажется, что именно мы заходим в то пространство вариантов, в котором наше желание уже исполнено не сразу, а по истечении многих лет. А чтобы оно исполнилось побыстрее, нужно для этого визуализировать регулярно, знать, что скоро всё случится и, конечно, в реале что-то делать ))))
Если бы я так и не купила билет лотерейный, я бы, может, так  не когда и не выиграла автомобиль))), хоть головой об стенку разбейся.

Знаете, как в анекдоте:

Сидит мужик и молится, долго молится и просит:

"О Боже, ты такой всемогущий, ну помоги мне выиграть в лотерею! Тебе же ничегоне стоит мне помочь!!!"

А Бог наблюдает за всем этим с неба и говорит:

" Мужик, ты бы хотя бы билеты купил, что ли..."

))))

0

5

Светлый написал(а):

А вот из своей жизни, как пример, я могу сказать, что мысль на столько материальна, на сколько мы в неё верим.

Да ,это так.

0

6

Yulia, приветствую тебя на форуме!

Обращаюсь ко всем новым посетителям форума: Для того, чтобы немного больше узнать друг о друге, узнать человека, ведущего дискуссию или высказывающего своё мнение, заглядывайте в тему Знакомимся и не ленитесь написать немножечко о себе, чтобы иметь хоть небольшое представление о интересах и личности человека, общающегося на форуме!

0

7

Спасибо Светлый, обязательно зайду в тему Знакомимся! Надеюсь
здесь, я найду людей ,с общими интересами :)

0

8

Все мысли материализуются, но часто мы этого не замечаем, так как они материализуются не совсем так как мы ожидали, в следствии бардака в наших головах. То мы хотим одно, то другое, через пять минут наоборот не хотим. Так мысли нейтрализуют друг друга. Когда для материализации желания в голове все гармонично уложено, то мир идет навстречу и мысль материализуется почти мгновенно, не затрачивая на это много энергии. Можно конечно пойти другим путем и вкачивать в желаемое колоссальное количество энергии. В результате все реализуется, но в иных сферах жизни может все порушиться от недостатка энергии, так как вся она была угрохана на желаемое. Так что в первую очередь необходимо навести порядок в своих мыслях, тогда они и будут безпрепятственно материализовываться.

0

9

AsyaV, очень понравилось как ты донесла мысль, со всем полностью согласен. Именно от бардака в голове мысли и не успевают или не так материализуются. По себе заметил, что если знаешь чего хочешь и не метаешься от одного желания к другому, то информация, полученная Вселенной, сразу возвращается действием, поэтому стараюсь быть конкретнее в желаниях. Это ещё надо научиться хотеть правильно чего-то. :)

0

10

Окружающий Вас мир — это только Ваши мысли о нём.

0

11

Solveig написал(а):

Окружающий Вас мир — это только Ваши мысли о нём.

Замечательно сказано, лаконично и точно!

0

12

Solveig написал(а):

Окружающий Вас мир — это только Ваши мысли о нём.

Я давно говорю, что разницу между "миром внешним" и "миром внутренним" придумали кулинары.
Так, бутерброд с осетринкой, стоимостью 220 рублей, переходит через пасть клиента ресторации из "мира внешнего" в "мир внутренний", и после этого превращения обсуждать цену с клиентом бесполезно.

Н-да. Но к философии понятия "внешнего и "внутреннего" не имеют никакого отношения. Вместе с Шопенгауэром и Ницше я смеюсь над "внутреутробной философией"!

0

13

Теперь я вообще боюсь что-либо думать и озвучивать, с недавних пор стала замечать, что всё это сбывается, причем и хорошее, и плохое. Правда, вот имею мысль заняться политикой на местном уровне, боюсь, а вдруг исполнится и что я делать буду.

0

14

А ты не бойся, если есть желание, разберешься и будешь заниматься политикой. Я вот тоже сначала думал, что когда уволюсь с постоянной работы, времени свободного много будет и на всё мне хватит. И ближе к увольнению понял совсем другое - всё совсем наоборот, времени станет меньше, а дел больше. И вот уже месяц не работаю, и кажется, что не хватает времени, и дел по горло. Но мне нравится! :)

0

15

Светлая написал(а):

Правда, вот имею мысль заняться политикой на местном уровне, боюсь, а вдруг исполнится и что я делать буду.

На этот счёт не волнуйтесь: не исполнится.

0

16

Светлая написал(а):

имею мысль заняться политикой

Светлая написал(а):

и что я делать буду.

Да нет, Old, я бы не была так уверена. Похоже, что всё как раз так в нашей стране и происходит.

0

17

Так ведь --

Solveig написал(а):

в нашей стране

-- политика занимается политиками, а не наоборот.
Да, я это и подразумевал. И хотя я не уверен, что Светлая проживает в этой самой стране, в сущности, какая разница!

0

18

Оставьте, Old, в нашей стране нет политики. Слабая пародия была продемонстрирована на выборах мэра Москвы.

0

19

Solveig написал(а):

Old, в нашей стране нет политики

Не могу согласиться. Политика есть. Есть государство как административный механизм, есть понятия, по которым государство живёт, есть гос. контроль над населением. Всё это -- политика. А внутренняя она или внешняя, это совсем ещё более другой вопрос.

0

20

Old, ну формально-то конечно есть...

0

21

Solveig написал(а):

Old, ну формально-то конечно есть...

А неформальной ещё больше.

0

22

Нефоры - черти  с плотностью сознания о двух водородахhttp://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif)))

Отредактировано Solveig (2013-09-12 22:07:44)

0

23

Solveig написал(а):

Нефоры - черти  с плотностью сознания о двух водородахhttp://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif)))

Я о других деятелях говорю. Их встречи и совещания, происходящие "в неформальной, дружественной обстановке" затем реализуются в политике. Их мысли реализуются, а мысли формальных политиков -- нет.
Ведь уже не политики правят миром.

0

24

Solveig написал(а):

Нефоры - черти  с плотностью сознания о двух водородах)))

Solveig, смотрю вы познали суть высказывания Жабинского!))) Хочется назвать его "гипножабой", смотрели "Футураму", это оттуда.))

Old написал(а):

Их встречи и совещания, происходящие "в неформальной, дружественной обстановке" затем реализуются в политике. Их мысли реализуются, а мысли формальных политиков -- нет.

Это точно, реализуются планы не как улучшить благосостояние народа, а как улучшить своё собственное благосостояние..

0

25

Светлый, да было бы что там познавать, а до гипножабы Жабинскому молекулярной массы не хватает — валентность не та =)

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » непознанное и околонаучное » Материализуются ли наши мысли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно