Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » философия » Записки странника


Записки странника

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Что такое "Записки странника"? В настоящий момент это дневник мудрости, который ведет Андрей Владимирович Иванчогло на сайте "в контакте", который время от времени пополняется цитатами, которые, на мой взгляд, способны изменить жизнь каждого человека. Это ещё не написанная книга, вот, что говорит сам автор:

"Дорогие мои друзья, эта книга на данный момент в стадии написания. Её основа - это мудрость и знания многих культур, представленные в художественном стиле.
Выставляемые посты - лишь маленькие отрывки, но не конечные варианты. Хоть книга ещё пишется, но её, от части, можно уже читать здесь."

В заголовке страницы написано:

"Пробудись, о, личность. Пробудись и ты перестанешь быть ею."(Атитхи)

Это книга мудрости великого странника, который с незапамятных времён путешествует и собирает истину. Его истории всегда чему-то учат, а его жизнь - пример тому, что в мире есть высшая сила и справедливость.

Автор пишет книгу, вовлекая в этот процесс и своих читателей.

"Друзья, если Вы хотели бы пост на тему, которая Вас интересует, то можете написать тут. Возможно, это поможет Вам ответить на вопросы, которые у Вас есть. И, возможно, Ваш вопрос и ответный пост станет частью книги. Всех Вам благ."

Вот ссылка на саму страницу: https://vk.com/zapiski_strannika

Автор снабжает цитаты не только изображением, но и советует включать прикрепленную музыку.

Дабы воссоздать полную картину того, что я хочу Вам передать, не забывайте включать музыку.

Приведу несколько цитат:

___

"- Разве тебе известно то, как выглядит сам Бог?
- Нет.
- Тогда зачем же ты, глупец, говоришь, что никогда его не видел?"

Отрывок из книги "Мир грёз: Записки странника"

___

"Должно человеку вспоминать всё с улыбкой либо с пониманием. Если же мысли о прошлом приносят грусть и пробуждают душевную боль, значит ты потратил время в прошлом впустую, так ничего и не поняв. Значит ты упустил то важное, что должен был для себя понять в тот момент. Но если охватывает ностальгия, значит ты просто не счастлив в настоящем."

Отрывок из книги "Мир грёз: Записки странника"

___

"А разве важно где ты? Разве важно когда? Если самолёт не пригоден для полёта, то он не взлетит. А если бы ты не был пригоден для тех мест, где ты сейчас, то там не родился бы."

Отрывок из книги "Мир грёз: Записки странника"

___

0

2

"Месть - признак отсутствия либо слабого присутствия совести. Мстящий настолько ослеплён обидой и яростью, что совесть его приглушена либо совершенно забыта. Совесть никогда не призывает к мести, потому всегда есть выбор: месть или совесть. Причём если ты выберешь совесть, то ты отомстишь даже больше, чем мог бы. Поверь мне, жизнь накажет намного более искусно, чем это сделаешь ты."

Отрывок из книги "Мир грёз: Записки странника"

https://pp.vk.me/c409023/v409023150/a83c/HTQkanzLPNk.jpg

0

3

Светлый написал(а):

"Месть - признак отсутствия либо слабого присутствия совести. Мстящий настолько ослеплён обидой и яростью, что совесть его приглушена либо совершенно забыта. Совесть никогда не призывает к мести, потому всегда есть выбор: месть или совесть. Причём если ты выберешь совесть, то ты отомстишь даже больше, чем мог бы. Поверь мне, жизнь накажет намного более искусно, чем это сделаешь ты."

Отрывок из книги "Мир грёз: Записки странника"

Что такое совесть?

0

Похожие темы


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » философия » Записки странника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно