Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » языковедение » Сколько и какие языки Вы знаете?


Сколько и какие языки Вы знаете?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Около месяца назад начал изучение английского языка, точнее возобновил, так как в школе, колледже и ВУЗе я его не осилил из-за отсутствия желания. И вот как раз месяц назад это желание появилось, поскольку обнаружил в сети интернет интересные обучающие программы, которые меня и побудили к изучению. Первой такой программой изучения стал сайт lingualeo.ru, он-то и увлек меня и побудил к ежедневным занятиям английским языком. :) Есть и другие подобные сайты, на которых можно изучать и другие языки. На другом сайте я попробовал изучать японский. Японский же меня заинтересовал по причине того, что моя вторая половинка, изучает японский язык. В общем изучаю английский и немного японский. :) Английский я знаю для чего мне нужен, это и огромное количество информации в сети и конечно же оригинальная озвучка англоязычных фильмов, понимание иностранных песен и программ.

Вот и Вас я хочу спросить о том:
знаете ли Вы какие-то языки?
собираетесь ли изучать?
что Вас побудило к изучению?
и для чего это Вам вообще нужно, используете ли эти знания в жизни?

0

2

Действительно, lingualeo.ru -- прекрасный ресурс. Хоть они и берут крутовато, зато и планка у них высокая, в итоге.

0

3

Крутовато в плане стоимости? Я там вполне успешно занимаюсь без оплаты. И даже скажу больше мне так интереснее. :) Тем более у них там постоянная скидка, и стоимость не превышает тысячу рублей. Существует система бонусов за ежедневные занятия. Каждый пять дней "супер-бонус", который делает ещё большую скидку на получение "золотого статуса" на год, или же "золотой статус" выдается на день. В общем-то в этом плане тоже не вижу, особо, минусов.

0

4

Светлый написал(а):

Крутовато в плане стоимости?

Хм, нет, крутовато в плане требований к адепту. ))
Ну, я в школе немецкий "проходил". А тут сразу -- живая речь на английском. Конечно, я её плохо воспринимаю.
Мне нужно каждое новое слово сначала прочитать, вдуматься, затем  осмыслить транскрипцию: почему произносится так, а не иначе? И только потом я могу ловить это на слух.

А тут -- сразу на слух!

Правда, у меня слабые способности к иностранным языкам, я слишком люблю русский.

0

5

На счет слабых способностей я и про себя могу такое сказать)) Но я решил, что всё же попробую!

Живую речь мне, и не новичку, сложно воспринимать, не научился еще. :) Можно сначала и слова с транскрипцией и произношением запоминать и правила постепенно штудировать.

Кстати, упоминая слово "штудировать" решил уточнить в словаре значение слова, и в первом же словаре пишут: от лат. studere - стараться, учиться. Стало сразу понятно откуда в английском слово "study - изучение, исследование", и тут же вспоминается слово "студент". Вот когда такие связи отслеживать начинаешь, то и слова быстрее и понятнее запоминаются. :)

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » языковедение » Сколько и какие языки Вы знаете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно