Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » непознанное и околонаучное » Прогноз на третье тысячелетие


Прогноз на третье тысячелетие

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я постоянно натыкаюсь в интернете на что-то новое и интересное, касающееся различных тем, но всегда привлекающее меня своим новым взглядом и новым открытием. Не всё, что пишут тысячи людей можно считать правдой и искренней верой в написанное ими. И поэтому существует множество форумов и страниц для обсуждения того или иного явления. Сегодня предлагаю познакомиться с неким прогнозом на третье тысячелетие от автора Евгения Березикова.

Евгений Березиков

Человечество в третьем тысячелетии

Мистический прогноз, ниспосланный Евгению Березикову Вселенской субстанцией в параллельных мирах 12 июня 1990 года

Видение духа вселенской субстанции

Вселенская Субстанция преподнесла мне поистине уникальный подарок. 12 июня 1990 года меня посетило удивительное видение, ярчайшее во всей многолетней практике моих контактов с непознанным и посвящений во вселенские события.

Чрезвычайно сильное, оно так же прочно запечатлелось в моей памяти, как и образы родных и близких. И - ничего ирреального. Явь чистая открылась мне. Все было естественно и материально, как и повседневная жизнь.

В пятом часу утра открылся канал космической связи и я астрально, в который уже раз - вышел за пределы нашего трехмерного пространства в параллельные миры, туда, где Субстанция представляла мне исключительную возможность чувствовать себя одновременно в облике живого мыслящего существа Земли и в ипостаси многомерной обособленно действующей духовной сущности.

Сам выход в запредельность мне не в диковинку. Но уникальность этого вознесения была в том, что я неожиданно явился перед высшим Духом Вселенской Субстанции, которого Она представила мне в привычном облике человека.

То, что передо мной высшее существо природы, я понял сразу по озарению, внушенному мне Вселенской Субстанцией. На меня было спроецировано убеждение, что передо мной высший Дух Вселенской Субстанции в облике Богочеловека. Это явление резко отличалось от появления тех существ, с которыми мне удавалось встречаться за многолетнюю практику выхода в иные измерения и параллельные миры.

Дух Вселенской Субстанции - Богочеловек - возлежал на мягком ложе, устроенном на возвышенности на прекрасной зеленой планете, куда я был допущен Вселенской Субстанцией.

Вокруг Бого-Духа не было никого - ни ангелов, ни иных носителей духовной субстанции. В то же время я явственно ощущал, что Дух здесь не один. От Бого-Духа исходил невероятной силы поток света, который лился, пронизывая меня. Этот чудодейственный всепроникающий свет, видимо, и был той высшей духовной силой, которая позволила мне приблизиться и вступить в общение с Бого-Духом и с окружающей его аурой.

Бого-Дух имел облик хорошо сложенного человека среднего роста, в возрасте от 38 до 40 лет. Темнокаштановые мягкие волосы волнами ниспадали ему на плечи. Глаза показались мне скорее серыми, чем голубыми, очень проницательными. Нос прямой. Небольшая аккуратная бородка.

Созерцая Бого-Духа, я, как завороженный, приблизился к нему, опустился на колени и поцеловал протянутую руку. Вселенский Дух в облике человека вдруг по-отечески привлек меня к себе, и я, несказанно радуясь тому, что мне было это дозволено, приблизился и склонил голову Ему на грудь. В тот же момент я почувствовал исключительную гармонию в своей душе, невероятную духовную приподнятость. Беспредельная Вселенная колыхалась вокруг, но я не был песчинкой в ее океане. Таковы были поразительные свойства энергии, исходившей от Бого-Духа. Эта энергия пронизывала все мое существо.

Размышляя сейчас над этим, прихожу к следующей мысли: Вселенская Субстанция, как всеобъемлющее природное явление, ни в коем разе не пребывает постоянно в какой-то одной ипостаси, например, в образе Богочеловека. Однако человеку доступнее восприятие высшей Вселенской Субстанции именно в облике Богочеловека, такой образ ближе нашему пониманию. И Она идет навстречу человеку, принимая знакомый ему облик. В то же время, Богочеловек не есть моносущество, которое по своему усмотрению управляет мирозданием. Правит Вселенной высшая Вселенская Субстанция. В данном же конкретном случае Она как бы передает Богочеловеку свои полномочия. Вот такой я вижу взаимосвязь между Богочеловеком и Вселенской Субстанцией. Как бы там ни было, высшая природная гармония существует. И человеческий разум указывает на то, что в природе от макрообъектов до микроорганизмов нет ничего стихийного и случайного. Все, что окружает нас,- крепко привязано одно к другому логикой внутренних закономерностей, все имеет свою причинность, и жизненный опыт любого человека содержит немало тому доказательств.

Так вот, 1 2 июня 1990 года от общения с Бого-Духом я испытал несказанную радость. Тот миг, когда я прильнул к груди Бого-Духа, для меня останется счастливейшим.

Осмыслив то, что со мной произошло, я решил использовать эту уникальную ситуацию для удовлетворения своего любопытства. И, когда мне было дозволено, я почтительно обратился к Богочеловеку с вопросом, который меня больше всего волновал: "Что ждет человечество и его планету в будущем?". Я ни на секунду не забывал, что пребываю в ином мире, и что я - это фактически уже не я, а душа моя, отделенная от бренной плоти. Богочеловек усмехнулся и стал смотреть на меня пристальнее, заполняя плотным, как сильный встречный ветер, светом все мое существо. Рта он не раскрыл, дрогнули только уголки губ его, но я стал быстро напитываться сведениями. Они вкладывались в мою голову неизвестно как и укоренялись там с прочностью таблицы умножения. А ведь не говорил ничего Богочеловек, смотрел только, но моя душа превратилась в сосуд, открытый для наполнения.

Здесь я передаю все, переданное мне тогда Богочеловеком от имени Вселенской Субстанции, в той же последовательности.

Так что же ожидает нас в грядущем тысячелетии?

Двадцать первый век

У меня прочно отложилось в памяти, что мы последняя пятая генерация мыслящих существ планеты, У Вселенской Субстанции, видимо, есть насчет нас какие-то планы, которыми она сочла за лучшее не делиться. Наша действительность, очевидно, не безразлична ни Природе, ни Планете, ни Вселенской Субстанции. Мне было внушено, что планета Земля тоже живой организм, в котором проистекают свои процессы, во многом скрытые от глаз человека, и если их нарушают, то это неминуемо сказывается на ее жизнедеятельности.

И импульс я получил, толчок особого рода, который породил во мне возглас: "Наконец-то!". На Земле глобальных войн больше никогда не будет.

Судьба всех армий и их вооружений, судьба военно-промышленных комплексов всех государств предрешена. Человечество, отказавшееся от всех родов военного противостояния, сразу окажется на ином, куда более высоком уровне мышления. В третьем тысячелетии будет происходить глубинное, а порой и лавинообразное развитие науки, осмысление человеком возможностей как окружающей среды, так и самого себя; все более рациональное использование природных ресурсов и интеллектуальных способностей. Гармоничное, всестороннее развитие личности будет в фокусе усилий хозяйственников и политиков, ученых и деятелей культуры. Человек с его заботами и нуждами станет тем естественным центром, вокруг которого развернется деятельность всех социальных структур. То же, что идет во вред человеку, во вред среде его обитания, будет все более решительно преследоваться и изгоняться. И это будет полностью отвечать логике мироздания, логике существования и развития Вселенной.

Но, конечно, не исключаются и неожиданные, непрогнозируемые зигзаги, отклонения, какая-то ущербность во взаимоотношениях людей, в использовании новейших достижений науки и техники.

Для первого столетия, как и для всего третьего тысячелетия, будет характерно дальнейшее развитие, такое же ускоренное и плодотворное, какое сегодня нам демонстрируют Япония, страны Юго-Восточной Азии, Западная Европа. Это обща.я тенденция. К вышеназванной группе стран активно, особенно с 30-40-х годов, подключатся Индия, Турция. Вырвется вперед и ряд европейских стран - Италия, Германия. Определенные успехи будут и у стран Латинской Америки, особенно у Бразилии, Аргентины. Волна активного развития захлестнет Австралию, Новую Зеландию.

Большие перспективы развития у Канады. Канада станет одной из самых быстро идущих вперед стран, одним из центров прогресса на планете. Но это в будущем.

На пятом-седьмом году двадцать первого века Россия и ее вчерашние союзники, пройдя сложный эволюционный путь, обретут стабильность, станут полноправными участниками нормального общечеловеческого развития. Народы, живущие на территории СССР, почувствуют себя экономически и духовно раскрепощенными. Однако этому региону еще долго будет присуща своя специфика, связанная с постулатами марксизма-ленинизма. На протяжении первой половины двадцать первого века регион СССР не будет особо выделяться. Лишь начиная с шестидесятых-семидесятых годов развитие России и прилегающих к ней экономических зон резко ускорится, так что впоследствии Россия наравне с Канадой станет одним из центров прогресса человечества.

Говоря о странах, хотелось бы отметить, что невероятное развитие получит Китай, но не в первом столетии третьего тысячелетия, а несколько позже. По многим показателям Китай выйдет на ключевые позиции и даже на каком-то этапе станет Меккой всемирного прогресса.

В самом начале нового века на Земле по общему согласию будет введен единый всемирный язык, что чрезвычайно облегчит общение народов. Его будут изучать наравне со своими национальными языками все жители планеты. При этом сохранятся национальные языки, которые будут развиваться вместе с национальными культурами. Таким образом установление единого всемирного" языка не разорвет, а укрепит то духовное единение, которое связывало народы на протяжении всего их существования.

В 2012 году будет осуществлена первая экспедиция на Марс. Там Вселенская Субстанция допустит человека к общению с теми космическими мирами, которые нас окружают.

Полет осуществят сразу несколько государств. Полеты кораблей на эту планету будут не разовые, а челночные. На Марсе человечество ждет открытие, которого оно совершенно не ожидает. Там раскроется один из фундаментальных элементов нашего мироздания. Человек проникнет в природу специфического фона, который присутствует на Марсе, но не улавливается с Земли. Этот загадочный фон станет промежуточным, или посредническим, между нашим трехмерным измерением и теми измерениями, которые присутствуют в параллельных мирах.

Должен сказать, что человеку уже однажды приоткрылась дверь в новое измерение. Это произошло в момент высадки американских космонавтов на Луну. Вот тогда-то Вселенская Субстанция продемонстрировала землянам этот специфический, загадочный фон, который позволил астронавтам увидеть нечто такое, что никак не вмещалось в наши земные понятия. Но тогда американцы этого состояния не поняли, оно их испугало и, как мы видим, отвадило от следующих полетов на Луну. Открывшееся им видение параллельных миров они посчитали за чертовщину, за козни злых духов. А ведь на Луне был продемонстрирован (в его слабом проявлении) тот фон, с которым человек столкнется на Марсе. Активное использование этого специфического фона позволит землянам сделать первый шаг в непознанное.

Судьба готовит человечеству не одни успехи и достижения, но и жестокие испытания, потрясения. Так уж устроена жизнь, и здесь нет ни злого умысла Вселенской Субстанции, ни заранее задуманных осложнений с Ее стороны. Это будет лишь естественное следствие продвижения по тому пути, который избрало человечество. Ведь мы сегодняшними своими делами закладываем то, с чем потом неизбежно столкнемся - завтра, через десятки, сотни, даже через тысячи лет! Мне было открыто Богочеловеком, что в 2017 году ожидается колоссальная авария на одной из атомных электростанций, пострашнее и посерьезнее Чернобыльской. На сей раз катастрофа произойдет на территории Западного полушария. Атомная энергетика враждебна как человеку, так и Вселенской Субстанции. Она позволила нам испытать это направление в развитии энергетики с тем, чтобы мы сами поняли его ошибочность и бесперспективность.

В двадцатые годы нового тысячелетия произойдет и другое нежелательное явление. Я имею в виду акты неприкрытой агрессии одной страны по отношению к другим.

Если говорить конкретно, в Соединенных Штатах Америки к власти придут политические лидеры, которые попытаются силой повлиять на соседние народы, силой навязать им свой образ жизни. Непосредственно к войне это, к счастью, не приведет, но заставит землян крепко понервничать, и на какое-то время в международном сообществе воссоздаст атмосферу холодной войны. Если касаться регионов, то могу со всей уверенностью сказать, что конфликт не будет происходить между Соединенными Штатами Америки и сегодняшним конгломератом народов, живущих в границах Советского Союза и Европы. Все эти взаимные претензии на высоких тонах будут выясняться на самом американском континенте, между Соединенными Штатами Америки и латиноамериканцами. Но благоразумие все же возьмет верх, и, выясняя взаимные претензии, страны разрешат их мирным путем. Хотя незначительные военные действия, имеющие целью устрашить и принудить к уступкам, со стороны Соединенных Штатов не исключены.

Пусть этот конфликт и не будет значительным, но ему суждено войти в историю как последней попытке на планете силой решить спорные вопросы. Подобные отношения между народами навечно канут в Лету, и больше государства и народы никогда не станут прибегать к силовому давлению в решении споров. Человеческое сообщество примет акт благоразумия - "Общечеловеческую Декларацию", суть которой будет состоять в том, что человеку и государствам будет запрещено проявлять насилие, покушаться на жизнь других людей. Этот акт реализует природную потребность человека жить и радоваться жизни, не омрачать своими поступками жизнь других людей, не умертвлять в безудержной потребительской гонке окружающую природу. И здесь решающее слово скажет Вселенская Субстанция. Она научит людей определять в каждом человеке белую и черную энергию, главный показатель Добра и Зла! Ведь все в природе экранирует, и поступки человека - это семена добра и зла. Они прорастают и дают плоды, которые он же (или его потомки!) потом пожинают. И когда добро и зло в человеке высветлено, зло неизбежно уходит в глухую защиту.

На двадцатые-тридцатые годы выпадет открытие чрезвычайной важности. В эти годы будет обнаружен принципиально новый вид энергии, которую Богочеловек обозначил как "антенную энергию космоса". Этот вид энергии позволит человеку отказаться во многом от традиционных видов энергии, которые несли ему не одни блага и достаток, но отрицательно сказывались на взаимоотношениях со средой обитания. Источники "антенной энергии" находятся вне Земли, у них космическая природа. Как только она станет широко доступной, на нее перейдут и промышленность, и коммунальные службы. Этот вид будет открыт одновременно в нескольких странах,

"Антенная энергия" произведет настоящую революцию в образе жизни человека. Замрут гидро- и атомные электростанции, погаснут топки в котлах теплоэлектроцентралей, станет ненужным большинство шахт, газовых промыслов. Существенно сократится потребление промышленностью кислорода, накопление в атмосфере углекислого газа. Сама планета вздохнет с облегчением. Но, конечно, все последствия хищнического использования энергоресурсов в прошлом не будут устранены сразу, и среде обитания человека еще долго придется залечивать нанесенные ей раны.

В тридцатые-пятидесятые годы резко пойдет на убыль население Земли. То ли это будет следствием экологического нездоровья планеты, то ли скажутся иные причины. Одно отложилось во мне четко: снижение численности населения планеты станет плодом его былой недальновидности. Парниковый эффект, озонные дыры, СПИД - все это будет волновать людей, они начнут активно сопротивляться, и где-то к пятидесятым годам двадцать первого века процесс падения численности населения приостановится.

В пятидесятые-семидесятые годы человечество вступит в эру всемирного единения. Видимо, резкое уменьшение населения обострит стремление к единению, к взаимовыручке и сотрудничеству. Ожидается открытие всех границ, будут введены мировые деньги. Гораздо более чистым и нравственным станет поведение человека. В иерархии ценностей на первое место выйдет уровень раскрытия способностей человека, расцвета интеллекта. Анахронизмом станут агрессивность, зависть, стяжательство. Устареют и почти исчезнут из практики повседневного общения такие понятия, как национализм, шовинизм, религиозная нетерпимость. Человечество разработает общедоступные, удобные формы общения, и будут найдены и утверждены такие формы общественной жизни, которые устроят как отдельные народы, так и все человеческое сообщество. Видимо, это будет логическим развитием тех экономических и политических структур, которые к этому времени сложатся на планете.

В семидесятые годы планета столкнется с кризисом питьевой воды. К нему приведут и природные катаклизмы, и предшествующая деятельность человека. Люди мобилизуют свои силы и справятся с этой проблемой, но не безболезненно, не без потерь и утрат. Преодолевая водный кризис, человечество в двадцать первом веке создаст совершенный комплекс очистки и опреснения вод. Сердцевиной комплекса станет естественный фильтр Земли. Его подключение к процессу очистки вод, при помощи естественных подземных анклавов. Над тем, что человечеству в будущем придется пережить пятнадцатилетний общепланетный водный кризис, нам следует задуматься уже сегодня. Чистая вода, чистый воздух вокруг нас - залог физического и нравственного здоровья грядущих поколений.

Первое столетие ознаменуется еще одним выдающимся открытием - созданием искусственного белка. Он будет синтезирован из космической плазмы. Искусственный белок произведет революцию в области продовольствия. Неиссякаемый ресурс питания получат все живые организмы Земли. Создав синтетические белки, идентичные натуральным, человек пересмотрит свое отношение к животному миру, и это наилучшим образом скажется на его взаимоотношениях с животными. Если сегодня наше отношение к животным пока еще чисто потребительское, варварское, и мы не задумываемся над тем, что природа дала жизнь этим существам в радость точно так же, как и нам, а мы присвоили себе право решать, жить этим существам или умереть. В утешение себе мы говорим, что в священных писаниях Библии и Коране сказано: "Животные даны человеку для того, чтобы он их употреблял в пищу". Но это не оправдание. Хочется верить, что синтезирование и массовое производство полноценного пищевого белка сделает нас более гуманными существами, нежели мы есть сейчас!

Духовность, нравственность станут решающими факторами в формировании личности. Поэтому в конце двадцать первого века зародится новая религия. Какая она будет, определенно сказать не могу. Возможно, она вберет в себя и лучшее из сегодняшних великих религий, и те открытия, которые обогатят и возвысят духовные начала в человеке.

Но это не значит, что с зарождением новой религии придет конец исламу, христианству, буддистской, индуистской, иудейской религий. Вовсе нет. Скорее всего, религия двадцать первого века как-то по-новому раскроет человеку высший дух природы. Не исключено, что человеку свыше будет указано на что-то более ему понятное и близкое. Ведь он всегда стремился в духовном плане вперед и выше, к совершенству, дух зовет его к гармонии, к постижению таинственного и непознанного, к первопроходству. Так что новая религия, я думаю, будет религией высшего духа. Высший дух как бы вновь откроется обновленному человеку, он вступит с ним во взаимоотношения на новой основе, и тогда, может быть, приоткроется дверь в то многомерное запредельное пространство, проникнуть в которое мы сейчас мечтаем. Может быть, религия XXI века и начнет регулировать взаимоотношения человека и Вселенской Субстанции. По сути дела Дух - это единственное, что связывает человека со Вселенской Субстанцией. Именно благодаря наличию этой духовной связи я и получил возможность принять прогноз на третье тысячелетие.

Двадцать второй век

Новое столетие начнется с создания Всемирного большого круга. Это будет объединение ученых, которые занимаются разведкой полезных ископаемых. Они произведут своеобразную ревизию энергетического, рудного и нерудного сырья. К этому времени запасы неразработанной железной руды составят 85 процентов от первоначальных, каменного угля - 60%, нефти - 40%, газа - 70%. Но этот прогноз будет касаться лишь верхних слоев, куда человек научился проникать беспрепятственно. Ибо способности планеты к воспроизводству полезных ископаемых еще не будут разгаданы.

В двадцатых-пятидесятых годах XXII века человечество столкнется еще с одной неприятной ситуацией. Я не могу сказать, чем это будет вызвано. Человечество столкнется с угрозой гибели лесов. Землянам это ничего хорошего не предвещает. Мы знаем, какую роль играет лес в жизни планеты и человека. Лес - это легкие Земли. И угроза лесам взволнует людей. Они начнут искать выхода из сложной, почти гибельной ситуации. И в конце концов найдут выход, приостановят массовую гибель лесов. Тем не менее потери планета понесет значительные. Это обстоятельство наводит на мысль, как в случае с водой и с энергетическими ресурсами, что человеку следует уже сегодня серьезно задуматься о том, как мы сейчас эксплуатируем ресурсы планеты. Лес, так легко ранимый, это особый мир и для человека, и для животных и растений. В нем целый комплекс природных регуляторов влажности, температуры, плодородия почвы. Погибнут леса, и человек сразу попадет в обстановку дискомфорта.

Массовая гибель лесов хотя и в отдаленном будущем - прогноз пренеприятный. Но ведь мы сегодня сами прикладываем немало усилий для того, чтобы навлечь на себя именно эту беду.

В пятидесятые-семидесятые годы двадцать второго века люди полностью откажутся от сжигания нефти, угля и других горючих ископаемых. Принять такое решение их принудит массовая гибель лесов, оскудение флоры и фауны. Заменит органическое топливо новый вид антенной космической энергии. Эта экстренная, вынужденная мера по оздоровлению природы благотворно скажется на окружающей среде.

У семидесятых годов двадцать второго столетия будет еще одна особенность. На Землю внезапно обрушится пандемия неизвестной болезни, поражающей органы зрения. Чем она будет вызвана, Вселенская Субстанция не указала. Но борьба с этой болезнью не затянется на десятилетия, как борьба со СПИДом, наука быстро найдет противоядие. И последствия пандемии не будут тяжелыми. Но людям следует знать, что в будущем им предстоит столкнуться с неизвестными болезнями, дабы предвосхитить, заблаговременно смягчить их последствия.

Восьмидесятые-девяностые годы будут знаменательны удивительными открытиями. В частности, человек изобретет и построит летательный вакуумный аппарат, который безгранично расширит возможности землян в преодолении пространства, в том числе космического. Этот аппарат в корне изменит все наши взгляды на передвижение. Космос уже не будет так чужд и враждебен человеку, как сегодня, далекие миры станут доступнее и ближе.

Примерно в это же время начнется активная колонизация Луны, естественного спутника Земли. Мы говорим - естественного, но это в человеческом понимании, а Вселенская Субстанция планетную систему Земля - Луна запрограммировала и создала не случайно. Все в мироздании имеет глубокий смысл, глубинные прочнейшие связи. Сейчас для нас Луна - поэтичное ночное светило, возбудитель приливов и отливов на океанических просторах. Но Луна имеет и магнетические свойства, она выполняет роль челнока в ткаческом деле создания биополярного полотна Земли, того самого, что делает все неживое живым, и живое мыслящим. Но к этому открытию человек придет позже. А в рассматриваемое время на Луне будут активно строиться межзвездные площадки, ангары для космических кораблей. Человечество вынесет на Луну производство тех материалов, которые нельзя изготовлять в земных условиях без отравления и загаживания среды обитания. Луна станет незаменимым местом для выпуска некоторых видов промышленных изделий. Производство их будет организовано на концессионной основе, объединением государств. Луна, начиная с двадцать второго века, будет все более активно использоваться людьми. То есть станет важным фактором обеспечения жизнедеятельности не только Земли, но и самого человека. И в этом нет ничего удивительного. Мне кажется, что Вселенская Субстанция в мироздании все так гармонично спроектировала, что в нашем солнечном конгломерате мы имеем и Солнце - светило, дарующее жизнь, и нашу родительницу - Землю, и Луну, нашего ближайшего соседа, хранителя всего мыслящего. Луна так посажена в циклическом взаимодействии планет, что имеет загадочную магическую "Н", которую нам предстоит разгадать. Эта "Н" была мне спроецирована, как символ на диске Луны в одном из сеансов общения с космическим разумом. Вселенская Субстанция, создав Луну, заранее побеспокоилась о благополучии человека, и нам стоит самим крепко задуматься над этим и осознанно использовать магию Луны для ускорения развития человечества.

Двадцать третий век

Этот век принесет людям немало загадок. Его и закодировала Вселенская Субстанция как век больших загадок. И для этого есть основания. Технический прогресс принесет людям научные достижения в генетике и биологии человека. Люди расширят свои знания о взаимодействии планеты Земля с другими космическими объектами. Будут сделаны важные открытия.

Большим событием в жизни людей примерно в первом десятилетии нового столетия станет невиданное пришествие на землю инопланетян. Возникнут контакты, которые принесут людям новые знания о мироздании. Следует отметить, что сейчас мы находимся в самой начальной стадии пришествия инопланетян.

Феномен в том, что существа, которых мы зовем инопланетянами и которые на самом деле не являются жителями других планет, путешествуют в "летающих тарелках" (неопознанных летающих объектах). Для того, чтобы предстать перед нами, они не преодолевают огромных расстояний. Они не есть существа из других галактик или других космических систем. И не инопланетяне они вовсе, это мы их назвали так. Ведь нам очень хочется, чтобы это были существа с других планет. Но инопланетяне не есть подобие земных существ из плоти и крови. Это гости из параллельных миров, где материя имеет иные структуры. Это как бы срезы параллельных миров, проявляющие себя в нашем измерении подобно молнии, когда она, сверкнув, на мгновение приоткрывает завесу таинственности. Так же происходит и проекция инопланетян из параллельных миров в наше трехмерное пространство. Но как быть с летательными аппаратами, кораблями, с их объемным изображением, передвижениями? Все эти эффекты - не что иное, как порождения многомерности в нашем физическом трехмерном мире. Эти порождения не имеют ни физической субстанции, ни объема, ни телесности. То есть в нашем мире инопланетяне существуют, и в то же время не существуют, потому что являются носителями иной структуры, не входящей в структуру измерений земного человека.

Сейчас мы с этим явлением только знакомимся. И колеблемся, изучать ли его глубоко. Но в связи с тем, что это явление в двадцать третьем веке станет массовым, оно по-настоящему взбудоражит умы людей. Человек начала двадцать третьего столетия постепенно научится - с помощью инопланетян - проявлять свои запредельные, ныне дремлющие способности, научится переходить из материального мира в нематериальный. И тогда начнется ответное массовое посещение инопланетян. Люди довольно быстро научатся переходить в иные измерения, в то же время оставаясь людьми трехмерной действительности. Странная по нынешним понятиям ситуация сложится в начале двадцать третьего века на нашей планете. Человечеству, конечно, это даст больше, чем открытые трения между государствами.

Следует отметить, что ущерба людям массовые посещения Земли инопланетянами не причинят. Не будет никаких агрессивных проявлений ни с той, ни с другой стороны. Не будет ни вредных остаточных явлений для экологии, ни каких-либо стрессовых ситуаций.

Ажиотаж, вызванный посещениями инопланетян, и овладение землянами практикой перехода в параллельные миры активизируют попытки синтезировать новый вид мыслящего существа, превосходящего человека. Будут задействованы большие научные силы, исследования и конструирование затянутся на долгие годы. В конце концов эта попытка ни к чему не приведет. Люди осознают, что синтез человека - это прерогатива Вселенской Субстанции, а не самого человека. Но вот что интересно: в ходе этого поиска ученые изобретут надежный способ консервирования человека. Консервант будет найден эффективный, не опасный для человека, и не влекущий осложнений. Будет также разработана технология остановки биологических процессов в организме и их "запуска", когда будет нужно, и человек оживет. Это открытие очень облегчит полеты к дальним мирам. Ведь полеты могут длиться десятилетия и столетия. Космические пространства и жизнь человека - это далеко не равнозначные величины. Человеку когда-нибудь неизбежно придется серьезно задуматься о переселении на другие планеты', и вот тут-то выключение и обратное включение жизни сослужит ему добрую службу: мрачная бездна космоса не поглотит его, как песчинку, и не убьет, а как бы расступится перед ним.

В две тысячи двести двадцать втором году люди столкнутся с грозным природным явлением. Землетрясения, цунами, наводнения, солнечные магнитные бури не зависят от воли человека, но по этому поводу я хотел бы сказать, что все это не слепые стихии, а события глубоко закономерные, и являются они деятельностью Вселенской Субстанции. Об этих закономерностях мы пока ничего не знаем. Возможно, мы сами способствуем бедствиям, которые называем стихиями. В две тысячи двести двадцать втором году произойдет слабая (в масштабе планеты) подвижка земной коры, но она будет сопровождаться сильнейшими землетрясениями на большинстве континентов, и в результате со своих платформ на незначительный градус сместится Африканский континент. И люди, и животный мир испытают страшные потрясения. Смещение Африканского континента вызовет возмущение водных масс во всех океанах. Воды, получив мощный импульс, выйдут из берегов, гигантские приливные волны хлынут на прибрежные равнины. Во многих местах поверхность земли на какое-то время покроется водой. Материальный ущерб будет очень велик. Восстановление смытых и разрушенных городов и сел обойдется дорого и займет по времени два-три десятилетия. После этого во всем мире будут строить только сейсмостойкие здания и сооружения.

Следует отметить, что люди третьего тысячелетия значительно легче перенесут эту катастрофу, нежели перенесли бы ее мы. Наука и техника шагнет далеко вперед, люди научатся организованно противостоять чрезвычайным ситуациям. Да и прогнозирование природных катастроф перестанет быть гаданием на кофейной гуще. Человечество все труднее будет застать врасплох. К этому времени у землян будет такая летательная техника, такие совершенные транспортные средства, которые в любое мгновение смогут поднять человека, а также его жилище или специальные конструкции над поверхностью земли и обеспечить ему безопасность на длительный период.

Другим следствием подвижки земной коры и массовых землетрясений станет потепление климата. Это неузнаваемо преобразует климатические зоны, изменит весь образ жизни людей.

Весьма примечательно, что в этот сложный период, а именно в 2270 году ожидается рождение гения. Этот выдающийся сын планеты родится во Франции. Он совершит несколько величайших открытий, которые в корне изменят образ жизни человека. Его открытия и изобретения выведут землян на качественно новый уровень жизни, позволят им сравнительно быстро и безболезненно нейтрализовать последствия грозных стихийных бедствий.

Что это будут за открытия, я ничего определенного сообщить не могу, так как Вселенская Субстанция мне поведала лишь год рождения великого человека и то, что нива его исследований будет щедра беспредельно.

Если же обратиться к структуре интеллекта гения, то он есть не что иное, как концентрация в одном человеке созидательных сил мироздания. Вселенская Субстанция наделяет гения сверхмощным зарядом своей энергии и дает ему всевидящий глаз. И гений легко решает, что же на данном конкретном этапе развития нужно человечеству.

Вообще надо обратить внимание на то, что гении появлялись именно тогда, когда человечество особенно нуждалось в их провидческом слове, когда оно переживало сложнейшие переходные этапы в своей истории. Гении - не для наезженной колеи, не для безвременья. Появляясь в переломные моменты истории, они закрепляют своими идеями, самим своим подвижническим образом жизни переход на новые пути. Под знаком гения из Франции, его открытий и пройдут последние десятилетия третьего столетия.

Двадцать четвертый век

Четвертое столетие, если взять самое характерное, можно назвать столетием подземных исканий и открытий. Но начнется оно величайшим открытием, о котором человечество мечтало столько, сколько себя помнит: будет разгадана тайна долголетия. Всеобщее ликование будет ответом на этот выдающийся прорыв.

Сколько живет человек, столько времени он стремится разгадать загадку долголетия, овладеть секретами предотвращения старения организма, найти приемлемые варианты продления своей жизни. Живая вода, эликсир вечной молодости - кто не мечтал о них, не воображал себя счастливым их обладателем? И вот поиски ученых и пророчества людей, допущенных Вселенской Субстанцией к каналам космической связи, наконец приведут к разгадке секретов долголетия. Хотя механизм долголетия и будет выявлен, человек не сможет использовать его по своему усмотрению, бесконтрольно. Вселенская Субстанция хотя и позволит человеку постичь великое таинство долголетия и бессмертия, но оставит за собой контроль над этим эликсиром молодости и бодрости. Ведь смена поколений на вечной дороге жизни - это постоянно действующий и наиболее сильный фактор развития. Бессмертие - не только благо, но и зло, консервация консерватизма, угасание поступательного движения вперед. Вселенская Субстанция - против бессмертия. Бессмертием или долголетием люди будут наделяться избирательно - только те, которые будут нести человечеству Добро!

Нужно сказать, что в этом эпохальном открытии есть знамение: механизм долголетия выявлен в тот момент, когда природные катаклизмы резко сократили численность населения. И природа дала людям шанс жить долго и проявлять себя с лучшей стороны, творя добро и не приемля зло.

Выше я обозначил, что четвертое столетие третьего тысячелетия запомнится людям постижением внутреннего устройства Земли, столетием, когда человек откроет двери за семью печатями, ведущие в подземное царство.

Человек на Земле рождается, живет на ней и в Землю уходит, это азбучная истина. Но азбучной истиной является и то, что на сегодняшний день Земля для нас - большая загадка.

Активные попытки проникновения в глубь Земли начнутся в первые годы четвертого столетия. Кипучая деятельность десятков подземных экспедиций даст ценнейшие сведения о материковых платформах, океаническом дне, подстилающих слоях. Будет создана техника, которая сможет проникнуть на несколько сотен километров под землю. Эта деятельность, однако, будет сопряжена с большим риском как для самих людей, так и для всего живого на Земле.

Исследователи столкнутся с препятствиями почти непреодолимыми. Чем глубже человечество проникнет в подземные слои, тем сильнее ощутит сопротивление своему продвижению, и, наконец, столкнется с такими неожиданностями, о которых сегодня нет ни малейшего представления. Ведь мы не знаем, как генерирует свою энергию подземная стихия, из чего она состоит. Исследователи откроют плазменную структуру глубинных слоев, принцип самовозрождения энергии, ее аккумуляции и перехода из одного вида в другой.

Подземные стихии, как и Космос,- прерогатива Вселенской Субстанции, она отвечает за их нормальное функционирование. Для человека же это все гораздо сложнее. Ведь поиски пойдут большей частью ощупью, методом проб и ошибок, человек часто будет в бессилии останавливаться перед мощью подземных структур. Но, собравшись с силами, двинется дальше и, как обычно, добьется своего, существенно расширит круг своих знаний.

В сороковые годы четвертого столетия все сложности подземных поисков будут преодолены и человек будет щедро вознагражден за свою неиссякаемую любознательность, упорство и трудолюбие. В это время человечество придет к одному из своих самых замечательных открытий: новый вид энергии появится в его руках. И преобразует весь его образ жизни. Это будет воистину чудом всего третьего тысячелетия. Суть открытия в том, что человек научится преобразовывать подземную энергию планеты в энергию полезную -^ электрическую, лучевую, в том числе и для поддержания жизненных функций организма. Таким образом, к космической антенной энергии прибавится подземная аккумулятивная, которая в потреблении составит большую часть. Эта энергия по добыче и эксплуатации будет намного дешевле антенной космической.

Для получения космической энергии будет возведена разветвленная сеть приемных устройств, а это повлечет за собой тяжкое бремя затрат. Источники нового вида энергии станут и дешевле, и безопаснее. Человечество ускоренными темпами перейдет на подземную аккумулятивную энергию и вскоре убедится, что ее источники неиссякаемы и их хватит на многие тысячелетия, практически на все время проживания человечества на Земле.

На последние десятилетия четвертого столетия выпадет еще одно очень большое открытие. Интересно, что оно также связано с проникновением в секреты подземного царства. В эти годы будет произведен полный обсчет всех ресурсов Земли - подземных вод, кладовых газа, нефти, угля, руд черных, цветных и благородных металлов, алмазов. Верхний покров, или, как мы его называем, четвертичные отложения, перестанет что-либо скрывать. Человечество будет точно знать запасы всех полезных ископаемых. И самое главное, человек познает устройство ядра Земли. Он установит, что подземная аккумулятивная система сама постоянно возобновляет, воспроизводит тот или ной элемент, который мы относим к полезным ископаемым. К этому времени на карте терраграфии будут обозначены основные точки, где происходит магическая аккумулятивная деятельность под земной корой, которая и дает жизнь Земле. Открытие аккумулятивных точек подземного царства позволит человеку определить жизнеспособность (самочувствие) планеты на многие тысячелетия вперед. В этот период активного проникновения под землю люди попытаются освоить подземные структуры, устроить там свои жилища. На это уйдет не одно десятилетие, но подземная эпопея успеха не принесет, ограниченность, замкнутость пространства будет действовать на человека угнетающе, и он в конце концов откажется от мысли жить под землей. Но сам факт проникновения под землю, изучения структурных особенностей земли, познание ее тайн и закономерностей и будет величайшим открытием человечества в четвертом столетии третьего тысячелетия.

Двадцать пятый век

Первые два десятилетия пятого столетия будут благоприятными для жизни людей. Благотворно скажется открытие аккумулятивной энергии земли, дешевой, удобной для использования в промышленности и в быту. Она поистине облагородит среду обитания.

Аккумулятивная энергия земли сделает более чистой и здоровой работу заводов и фабрик, всю производственную деятельность. Упростятся обработка земли, транспортные связи, создание микроклимата. Эксплуатация этого вида энергии будет совершенно безвредной, чистой, смог, вредные выбросы в атмосферу станут устаревшими понятиями. Не только человек, но и растительный и животный мир - вздохнут с облегчением.

В середине тридцатых годов пятого столетия на планету внезапно обрушатся губительные солнечные бури. Это вызовет резкое ухудшение условий жизни. Жесткая, неблагоприятная обстановка негативно скажется на протекании самих биологических процессов. Начнется массовое вымирание животного мира, причем в первую очередь погибнут дикие животные, обитающие в естественных условиях. Уменьшится и популяция самого человека, но незначительно. Многовековой опыт борьбы с природными катаклизмами позволит ему и на сей раз защитить, обезопасить свою жизнь. В это время человек, чтобы уменьшить отрицательное воздействие на биосферу и сохранить поголовье животных, откажется от употребления мяса и рыбы. На долгий период прекратится забой скота и отлов рыбы.

К середине пятого столетия солнечные бури уймутся, и жизнь на планете вернется в нормальное русло. Однако человечество, спасая себя и животных, за эти годы создаст новую среду обитания, освоит подводные просторы. Люди в массовых масштабах приступят к возведению подводных городов, научатся широко использовать ресурсы океанов и морей. Активное освоение морских просторов приведет к интересным открытиям.

Человек, уйдя под воду, в море, по-новому взглянет на его особенности, изучит его энергетический баланс, животный и растительный мир. Для освоения морей и океанов, для строительства там жилищ и сооружений человек активно использует аккумулятивную подземную энергию. Продукты моря займут половину его пищевого рациона.

В эти же десятилетия будет выведен новый вид животных, приспособленных для жизни под водой.

Еще раз будет продемонстрирована высочайшая приспособляемость человека к изменениям в высшей среде. Итак, если четвертый век был веком познания и освоения подземных глубин, то пятый век пройдет под знаком освоения водных пространств. Человек и здесь преуспеет. Новая среда обитания повлияет на его физиологию. Приспосабливаясь к новым условиям, он постепенно перестроит режим и ритм жизнедеятельности своего организма. Так же целеустремленно, как и на суше, он будет совершенствовать свой организм, тренировать его для жизни в новых условиях. Нужно отметить, что под водой будет жить лишь часть населения планеты, причем основное население все-таки останется жить в естественных условиях.

Двадцать шестой век

Шестое столетие третьего тысячелетия станет веком Луны и переселения людей на другие планеты. В период высокой и губительной активности солнца, когда атмосфера перестала служить надежной защитой от инфракрасных лучей, человек научился жить под водой, проник в земные глубины. А ученые занялись вплотную проработкой проблем, связанных с освоением других планет. И Луну, по мысли ученых, можно будет оборудовать в идеальный плацдарм. Луна откроет человеку многие из своих тайн. В частности, будет открыт закон "взаимодействия Луны и Земли". Этот закон гарантирует сохранность биоэнергетического фона Земли, который русский ученый Владимир Иванович Вернадский когда-то обозначил, как ноосферу. К ноосфере подключен каждый живущий на земле человек. Благодаря этому он и становится участником активной духовной жизни, которую ведет человечество.

Луна не просто естественный спутник планеты, а составная часть построенного Вселенской Субстанцией космического комплекса, предназначенного для жизни мыслящих существ.

Луна, помимо всего прочего, несет функции колоссальной космической антенны, которая улавливает все биоэнергетические поля и проецирует их на Землю, а также подключает каждого человека к Вселенскому космическому каналу. И пока работает космический тандем Земля- Луна, существование жизни на Земле, существование человека разумного и мыслящего гарантировано.

Взять планету Марс из нашей солнечной системы. Ведь там тоже когда-то были активные формы жизни, были и мыслящие существа. И поддерживало, сохраняло эту жизнь именно наличие у Марса естественного спутника, который и создавал свой биоэнергетический фон. Так вот, по законам Вселенской Субстанции для Марса наступил такой период, когда тандем Марс - спутник был нарушен. От спутника Марса остались только небольшие осколки, такие, как, например, Фобос. Спутник Марса был стимулятором жизни на этой планете.

Не исключено, что Марс был прародиной человечества. Мыслящие существа Марса, предвидя разрушение спутника своей планеты, мигрировали на Землю, где нашли куда более благоприятную среду обитания.

В начале двадцать шестого столетия ученые, используя эту закономерность, включат Луну в сферу жизненного пространства человека, а в пятидесятые - семидесятые годы - к двойным планетам, которые сходны по своим физическим и биоэнергетическим условиям с Землей, пересекая черные бездны космоса, отправятся экспедиции землян. Луна же послужит промежуточной стартовой площадкой.

В конце двадцать шестого века переселение людей на другие планеты станет регулярным и активным. Ну а для тех, кто останется, проблемы будут возрастать, и мозг человеческий будет непрерывно совершенствоваться, отыскивая все новые пути их преодоления.

Говоря о двадцать шестом веке, я не могу не остановиться на одной особенности в прогнозе, полученном мною от Вселенской Субстанции. Две тысячи пятьсот шестьдесят пятый год мне был обозначен, как рождение "Черного цветка". Расшифровки этого явления не последовало, я не имею ни малейшего представления, что это такое и к чему оно приведет. Повторяю, мне было только обозначено: "пятьсот шестьдесят пятый год - рождение "Черного цветка". И все. Думается, что человечество, дождавшись появления "Черного цветка", будет готово и осмыслить это явление, и, если надо, нейтрализовать, обезвредить все нежелательное, что оно принесет.

Сейчас же трудно что-либо предположить. Но дата мне была названа конкретная - "две тысячи шестьсот пятьдесят шестой год". И гадать сейчас бесполезно, с чем люди свяжут "Черный цветок" - с очередной "Озонной дырой", или СПИДом, или катастрофой на Чернобыльской АЭС - я говорю по аналогии с нашими сегодняшними кровоточащими ранами. Ведь все эти конкретные деяния человека вполне могут стать прообразом грядущего "Черного цветка". Надругательства над природой и над своим естеством порождают акты возмездия колоссальной силы - вот о чем необходимо помнить постоянно.

Двадцать седьмой век

Седьмой век третьего тысячелетия пройдет под знаком открытия внеземной цивилизации. Это будет настоящей сенсацией: человечество впервые в реальной обстановке встретится с себе подобными мыслящими существами. И хотя это произойдет в восьмом десятилетии, ничего более существенного XXVII век после себя не оставит. К этому времени экспедиции к дальним планетам перестанут быть событиями разовыми. Настойчивые поиски миров, где есть условия для жизни человека, приведут к тому, что одна из экспедиций достигнет планеты, где люди встретятся с цивилизацией мыслящих существ гораздо более высокого порядка, чем земная. Это, собственно, будет первый контакт такого рода за всю историю человеческой цивилизации. (Так как явления неопознанных летающих объектов инопланетян были не чем иным, как проекцией жизни параллельных миров.) С цивилизацией же себе подобных мыслящих существ, живущих в нормальном трехмерном измерении, люди соприкоснутся впервые.

Планета, населенная разумными существами, будет обнаружена в созвездии Рака. И когда ее достигнет экспедиция землян, она будет встречена с большим радушием и доброжелательностью. Планета "X" - так мы назовем этот космический объект, превысит размеры Земли примерно в 5-6 раз. У нее будет своя луна, довольно плотная кислородная атмосфера, нормальный, по земным меркам, климат.

Население планеты "X" не будет многочисленным. Жители ее мигрировали на планету "X" всего за несколько столетий до прилета людей. Перелет длился несколько лет.

Земляне назовут общество мыслящих существ с планеты "X" "Цивилизацией светящихся людей". Поводом для такого названия послужит свечение, своеобразный ореол или нимб, которые озадачат землян при первых контактах. Это свечение связано с прародиной "святищихся", планетой, где зародилась их цивилизация.

Внешне жители планеты "X" будут похожи на землян, и поэтому контакты между ними наладятся довольно-таки быстро и естественно. Общение будет взаимовыгодным. В дальнейшем "светящиеся люди", как цивилизация высшего порядка, возьмут в свои руки инициативу в отношениях с землянами. Вскоре будет предпринята совместная экспедиция "светящихся" с землянами на нашу планету. Люди окажут светящимся радушный прием. "Светящихся" будет отличать удивительная открытость и щедрость. Они научат землян управлять траекторией полета кашей планеты.

Эти знания станут величайшим достижением людей, ведь они теперь смогут по своему усмотрению менять траекторию полета планеты. Но как это будет происходить, Вселенская Субстанция не обозначила. "Светящиеся" передадут землянам еще несколько открытий в области использования космической энергии, а также научат людей создавать благоприятную для них атмосферу на других планетах.

Все эти знания и нововведения намного увеличат научно-технические возможности землян. Облегчат им борьбу с трудностями, стихийными бедствиями.

Контакт с жителями планеты "X" будет чрезвычайно плодотворным, и вот по какой причине. "Светящиеся" с планеты "X" не агрессивны по своей природе, очень доброжелательны. Владея телепатией и читая мысли людей даже на расстоянии, они очень скоро обратят внимание на повышенную агрессивность землян и научат их нейтрализовывать эту черту характера, научат их направлять все свои чувства и помыслы на добрые, благие дела. В конечном итоге "светящиеся" помогут людям стать более добрыми, милосердными.

Однако ассимиляции между землянами и жителями планеты "X" не произойдет, так как генные структуры их организмов резко отличаются друг от друга и несовместимы. "Светящиеся" предскажут людям, что планете Земля грозит столкновение с космическим телом в двадцать восьмом веке. Предупреждение "светящихся" встревожит планету, и люди станут усиленно работать над тем, чтобы отвести беду.

Двадцать восьмой век

Начало этого века пройдет под знаком ожидания встречи с "космическим пришельцем". Пересечение орбит космического тела и Земли должно произойти в 2720 году. И наша планета как раз окажется в точке пересечения. Что делать? Людей выручат знания, переданные "светящимися" с планеты "X". Речь идет об управлении траекторией полета планеты. Люди задолго до подлета астероида к Земле заметят его, будут вести наблюдение и, конечно, позаботятся о том, чтобы столкновение с Землей не произошло.

Космическим объектом, трагического столкновения с которым Земля попытается избежать, будет тот самый астероид, который уже однажды проходил вблизи Земли шестьдесят с лишним тысяч лет назад и, скользнув по ее поверхности, спалил ее, изменил направление оси вращения планеты. Это имело страшные последствия. Вспомним хотя бы массовую гибель динозавров и других ископаемых животных. И вот этот объект вторично встретится с землей в 2720 году нашего летосчисления.

На этот раз Земля встретит космического скитальца во всеоружии знаний. И в момент, когда астероид войдет в зону притяжения Земли, будет скорректирован полет планеты, и прямого столкновения не произойдет. Космическое тело пройдет вблизи Земли, не создав особых трудностей, и исчезнет в безбрежном мировом пространстве. Но сказать, что вообще встреча Земли с астероидом не будет иметь негативных последствий, я не могу. Полет астероида в зоне тяготения Земли все-таки будет иметь последствия. Ось Земли на какое-то время будет смещена, но затем центробежные силы возвратят ее на прежнее место. Но все же наступит похолодание, а затем климат будет сбалансирован. Смещение оси и близкое прохождение астероида повлекут за собой и некоторые географические перемены на Земле. В частности, из-за перемещения воды из одних резервуаров в другие образуется несколько новых морей и озер, кое-где вскроется суша, выльется магма. Это будет иметь определенные последствия, но люди справятся с ними сравнительно быстро.

На этот век придется несколько успешных экспедиций к дальним космическим объектам, что позволит сделать блистательные открытия. Одна экспедиция с дальней планеты привезет вещество, которое способно самовоспроизводиться в заданной форме, путем образования кристаллов. Это новое вещество станет уникальным строительным материалом, из которого люди будут легко создавать объемы любых форм и конфигураций. Жилые дома и заводские корпуса, тоннели, дороги, плотины, стадионы теперь будут возводиться быстро и дешево. Особенно эффективно этот новый материал будет применяться для строительства подводных городов. Иными словами, можно вести речь о революции в строительном производстве, в градостроительстве. Фантастические сооружения изменят облик городов, причем ни одно из строений уже не повторит другое. И человек в большей мере, чем когда-либо в прошлом, получит удовлетворение от творчества своих зодчих.

И то важно, что резко пойдет на убыль доля естественных ресурсов, применяемых в строительстве. Не надо будет заготавливать столько древесины, выплавлять миллионы тонн стали, чтобы армировать сооружения.

Новый строительный материал настолько расширит созидательные возможности человека, что, по сути дела, сделает их неограниченными. И, главное, чем больше он будет теперь строить, тем лучше будет становиться и среда его обитания.

Двадцать девятый век

Двадцать девятый век принесет человечеству значительные открытия в области космологии. И они будут встречены с большим удовлетворением. Ведь человек на протяжении всей своей сознательной жизни постоянно обращал пытливый взор на звездное небо, видел в космосе величайшую из тайн мироздания, искал контактов с космическими силами. Открытия двадцать девятого века покажут, что то, что человек искал в космических далях, на самом деле находится с ним рядом, не в иных измерениях. Вселенная гармонична, и это закономерно. Гармонично и то, что нас непосредственно окружает. В гармоничную систему выстраиваются и научные открытия, и это тоже закономерно. Поэтому к открытию, о котором идет речь, человечество подойдет как раз в ту пору, когда в этом будет острая необходимость. Я имею в виду переход в иное измерение. Вместо того, чтобы продолжать стучаться в глухую стену, не зная, что за ней, человек пройдет сквозь нее и удивится неведомым пространствам, которые ему откроются.

Причем, это будет лишь очередной шаг в исследованиях Вселенной, ее явных и скрытых от глаз структур. Сегодня ученые установили, что Вселенная лишь на десять процентов состоит из обозреваемой, осязаемой человеком и его приборами материи. В эти десять процентов входят и космические объекты: планеты, звезды, черные дыры и звездные скопления, и безвоздушное пространство, которое в нашем сегодняшнем представлении является вакуумом, полной пустотой, но которое таковым никогда не было.

Реальность такова, что космос на девяносто процентов состоит из так называемой темной массы, из таких форм материи, которые люди пока не знают.

И вот структура этой темной магической массы будет наконец познана. Именно она ответственна за сильное гравитационное поле, которое регулирует все процессы во Вселенной и по законам которой Вселенная эволюционирует.

Вспомним, что в XXVIII веке "Светящиеся" с планеты "X" помогли людям освоить управление траекторией полета планеты. Это и стало началом познания структурных закономерностей космоса, которые я хочу обозначить как "черный ящик неразгаданных тайн природы". Именно в двадцать девятом веке человек, наконец, откроет крышку загадочного "черного ящика" и проникнет в иные измерения. Там его ждут иные миры, и он - в который уже раз!- удивится многогранности и необъятности Вселенной, о которой он раньше смутно догадывался.

Это открытие во многом изменит образ жизни человека, его самооценку. Мироздание и он сам в мироздании станут понятнее, доступнее, чем когда-либо прежде. Вновь расширятся его возможности, и вновь поднимется в цене то, что мы зовем нравственностью, целесообразностью принимаемых решений. Обострятся проблемы, которые ему непременно придется решить прежде, чем полностью освоив то, что содержит "черный ящик неразгаданных тайн природы".Чело-век как никогда остро почувствует недостатки, присущие его природе. Главным из них он назовет агрессивность по отношению к своим собратьям, стремление к превосходству, к лидерству. Будет выработана целостная система мер по преодолению агрессивности. Человечество, наконец, поймет, что никакие звания ему не помогут, если в своей жизни оно не будет руководствоваться высокими помыслами и самыми чистыми и добрыми намерениями.

Сама многомерная природная среда стеной встанет против несовершенства человека, сделает его недееспособным для достижения недобрых, корыстных целей.

Кстати, с похожей ситуацией человечество столкнулось сегодня. СПИД - что это, как не предостережение свыше? Что это, как не жесткая команда свыше жить по законам нравственности, не распутствовать! И вновь перед человечеством встанет выбор: или отрешиться от имеющихся пороков, или же остановиться в своем развитии. Видимо, разум подскажет ответ и на этот вопрос, позволит сделать нужный выбор. Не исключены, однако, и потери, потому что естество человека протестует против опеки, любых форм насилия. В ущербном положении окажутся те, чьи убеждения слабее их воли. Не исключено, что этим людям придется уйти из жизни. Таков прогноз, и в мою задачу не входит ни его опровержение, ни даже комментирование.

Тридцатый век

Последний век третьего тысячелетия будет характеризоваться расцветом городов и подводных поселений. Это развитие все той же линии, связанной с открытием нового кристаллического материала. Строительный бум продолжится, принимая все более утонченные, изысканные формы.

Возрастет и интенсивность космических исследований. Все дальше от Земли будут уходить экспедиции. Проникновение в тайны "черного ящика" приведет к тому, что космос перестанет быть жестко враждебным к человеку. Это открытие изменит, преобразит всю структуру отношений человека с мирозданием.

Как видно, подобные ситуации с мыслящими существами складываются во Вселенной не впервые, и каждая цивилизация проходит через одни и те же ступени развития. Хотя сами цивилизации не похожи друг на друга, и ни одна не повторяет во всем другую.

Человечество несет на себе печать и доброго, и злого гения, и поведение каждого конкретного человека может быть и прекрасно, и отвратительно. Надо сказать, что поведение народа, как и отдельно взятого человека, .бесследно не проходит. Любой поступок венчает результат, который в свою очередь входит в какую-то итоговую сумму.

Это непреложный закон Вселенской Субстанции по отношению к мыслящим существам, ко всем тем, кто знает, что делает. И жизнь никогда не развивается только по одной ущербной или только по одной благоприятной линии. Эти линии все время сочетаются, переплетаются, и возможна гармония, особенно когда события направляют разумные существа. Во Вселенной, где пространство и время равнозначны - отклики на те или иные события происходят в самое неожиданное время. Они могут затянуться на годы, на сотни лет, а могут и последовать в одно мгновение. При этом аксиома - никогда ничто бесследно не проходит, каждый поступок несет либо активный положительный, либо пассивный отрицательный заряд. И неизбежны последствия, на которые эти поступки были нацелены.

В тридцатом веке центрами развития прогресса станут Индия, Франция и Канада. В этих странах сосредоточится наиболее пытливая мысль, поэтам, художникам и ученым там будет создан режим наибольшего благоприятствования. Отмечу, что национальные границы к этому времени будут стерты за ненадобностью и названия "Канада", "Индия", "Франция" будут нести на себе след условности. Национальные особенности, конечно, сохранятся, как и национальные языки, но человечество давно уже будет жить единой семьей, позабыв и отправив на свалку истории былые распри и розни. Уважение же ко всему тому, что мы зовем самобытностью, национальным колоритом, будет куда более искренним и глубоким, нежели сегодня. Государства отомрут, функции управления перейдут к выборным формам власти и к всеземному правительству, которое повсеместно создаст самые благоприятные условия для всестороннего развития личности.

Население планеты к концу тридцатого века не превысит трех миллиардов человек, причем около миллиарда будет жить под толщей вод озер и морей. Человек полюбит воду, для миллиарда людей она станет родной стихией.

Внешне за тысячелетие люди не претерпят изменений, но вегетативная нервная система и мозг приспособятся к более высоким нагрузкам. Взаимодействуя с параллельными мирами, человек разовьет в себе чувство локации.

Следует отметить, что за гранью третьего тысячелетия человечество ждет еще более плодотворная жизнь. Планета Земля, как носитель жизни, будет еще находиться в солнечной системе около полутора миллионов лет. Но человек проживет на ней не более 50 тысяч лет. Затем условия жизни на планете перестанут его удовлетворять. Но этого срока будет вполне достаточно, чтобы найти подходящее место для продолжения жизни в иных мирах. Хочется верить, что человеку всегда найдется место в безбрежном космосе, и пусть не мучается тот, кто ищет ответ на вопрос: "Есть ли мыслящие существа во Вселенной?". Да, есть. Ибо существование мира бессмысленно без существования мыслящих существ, одним из которых и является человек. Это непреложный закон Вселенской Субстанции, высший смысл существования мироздания, его больших и малых форм. Окружающий мир создан для человека, а человек - для окружающего мира. Это непреложный закон Природы.

Вселенская Субстанция, допустив одного из землян к расшифровке жизни человечества на целое тысячелетие, лишь приоткрыла занавес на той сцене, на которой произойдут события Вселенского масштаба, для того, чтобы люди стали мудрее.

Ведь Человек - Полубог Природы, а Полубог не должен ни заблуждаться, ни дискредитировать себя своими поступками. Об этом должны помнить все те, кого заинтересует мой прогноз на третье тысячелетие. Он предсказан Вселенской Субстанцией. И мы должны быть благодарны ей за приоткрытие таинства. Ведь грядущее - самая сокровенная тайна Природы.

Прогноз окончен Вселенской Субстанцией на тридцатом веке. Жизнь же вскоре откроет нам двери в первый век третьего тысячелетия, и наши потомки будут стремиться к тому же, к чему стремимся и мы - к счастью.

И последнее, что мне было велено сказать: "Жизнь приходит из Космоса, но ее код остается на Земле".

Источник статьи: Человечество в третьем тысячелетии

0

2

Очередная лабуда. Никто не может сказать, что будет или нет, даже на секунду.

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » непознанное и околонаучное » Прогноз на третье тысячелетие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно