Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » психология » Хочу научиться думать...


Хочу научиться думать...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Да-да, именно думать. Но думать не так примитивно, как большинство: "Ох, я такой(ая) несчастный(ая), у меня ничего не клеится, никто меня не любит...", а думать позитивно. У меня в жизни случилась одна неприятная история, после которой все покатилось к чёрту...
Примерно год тому я стала общаться с одним молодым человеком. Сначала мы просто общались как знакомые, а потом стали близкими друзьями. Поначалу мы действительно дружили, месяца три. Здесь же я и узнала, что у него есть девушка, с которой он 7 лет встречается, но только живут они в разных городах, и поэтому я о ней ничего не слышала. Я, честно признаюсь, была весьма расстроена, потому что надеялась, что между нами впоследствии могло бы что-нибудь получиться, ведь мы с ним были настолько похожи духовно, что все вокруг просто удивлялись.
В один летний денёк они серьёзно поссорились и перестали общаться. В тот вечер он позвонил мне и предложил прогуляться. Я и пошла, ну мало ли... Мы с ним раньше просто не гуляли вместе. Оказалось, что это было свидание:) Следующим вечером мы тоже гуляли, а на третий вечер он меня поцеловал. После чего и понеслось: "Я тебя люблю, я без тебя не могу" и т. д. Но вот в чём загвоздка: он, по-видимому, настолько переживал по поводу ссоры  с девушкой, что стал много пить. И теми вечерами он приходил ко мне подвыпившим. Получается, всё, что он мне говорил, автоматически можно было пропускать мимом ушей. Но я же дура... Я ему верила. Хоть сама прекрасно понимала, что он неискренен.
Так продолжалось дней 5. Потом мы постепенно перестали с ним общаться вообще. Он помирился с девушкой и они снова вместе.
Меня же эта ситуация просто сбила с ног. Я разочаровалась в дружбе, в любви. В дружбе я разочаровалась дважды, потому что в тот момент, когда мне было плохо и я нуждалась в поддержке, рядом со мной не оказалось никого. Все те, кого я называла своими друзьями, бросили меня в трудную минуту. Более того, после всей этой ситуации они вообще перестали со мной общаться, всячески унижали и оскорбляли. Я не понимаю, почему они так поступили. У меня осталась единственная подруга, но и та живет за 60 км, и поэтому я не сильно чувствовала её поддержку.
Теперь у меня нет друзей, и отношения я ни с кем не могу построить. Просто потому что окружающие меня люди убили во мне радость жизни, я не могу найти смысла своего существования.
Я пытаюсь изменить свою жизнь. Стала учить иностранный язык, мечтаю побывать в Англии, изучаю силу мысли. Но последнее мне очень трудно применять, поскольку тяжёлый груз прошлого просто-напросто перевешивает все мои стремления... Я хочу попросить помощи. Кто поможет научиться всё-таки контролировать свои мысли и изменить свою жизнь?

0

2

Нормальная рядовая ситуация! Когда это случается впервые - да, действительно это кажется трагедией. Поверь, что в ситуации, когда тебя используют, как средство для снятия эмоций, вызванных ссорой с "любимым" ("любимой") бывает практически каждый человек. Это элементарное отсутствие чувства ответственности за того, кого мы "приручаем". И винить этого засранца не нужно, просто его болячка тоже сильно "болела", а другого метода снять эту боль он не знал...Бог с ним, пусть ему будет хорошо! Просто забей. Ну попался гавнюк, таких - океаны, и что ж теперь, из-за каждого в депрессуху?! Ща, разбежались! А вот позиция "изучаю" очень понравилась! Правильный ход, в области психологии, в особенности психологии полов нужно заниматься самообразованием, чтобы впредь не чувствовать себя оболваненным. Информирован - вооружен!

0

3

Скачай книгу Андрея Курпатова "Пять великих тайн мужчины и женщины". Оч рекомендую для "начинающих"! И вообще люблю его, как автора: со здоровым юморком российского менталитета. По поводу "силы мысли". мне понравились книги Сан Лайт (псевдоним какого-то дядьки-америкоза периода 70-80х), в особенности "Сила мысли" и "Вирусы сознания". Да, там полно "воды", как и в каждой книге. Однако каждый из нас находит в них мысль-"таблеточку", которая помогает снять боль. Читала "Унесенные ветром"? Там Скарлетт повторяет супер-фразу: " Я не буду думать об этом сегодня. Я подумаю об этом завтра, иначе я сойду с ума..." Вот у кого ни спроси - эта фраза работает на 100%!

0

4

Все, что сейчас происходит в твоей душе (обида - "за что со мной так подло, ведь я же искренне", фрустрация - "я так надеялась, что бы мы будем вместе, а тут такая жопа", сомнения - "может я что-то сделала не так, а если бы поступила иначе, все было бы по другому, я упустила свой шанс", страх - "теперь от меня все отвернутся, наверное со мной что-то не так" и еще тонны навязчивых мыслей) - ЭТО ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ХЛАМ! Это мысли-разрушители. Как только ты поймала себя на том. что они заполнили твой мозг - выметай мыслями-позитивами!

0

5

Тут с самой собой нужно быть жесткой и непоколебимой, эмоциональным "рязмазням" уготована депрессуха... Какой пример-то привести?!........Представь, что файл-вирус загрузил твой мозг мыслями типа: "Ну конечно, она лучше меня: худее, блондинестей, грудь болше, ноги длиннее..." И эта мутота сопровождается обильными картинками "ИХ СЧАСТЬЯ"...Тут возбужденной фантазии нет предела!  В этот момент ты "размазня" упиваешься своим страданием....
    Как только мозг ставит отметку "стоп" (т.е. ты поймала себя на этом!), включай "сильную умную девочку".

0

6

Сильная девочка в своих мыслях может быть разной..Например злой: "Пошел вон, я тебя ненавижу, чтоб ты ногу сломал, скотина...И ты дура белобрысая, пошла в жопу...у тебя зубы кривые!" И согласись, что это не "гуд", потому как по законам Вселенной наш негативный энергетичесий посыл вернется к нам бумерангом, а на фига нам это нужно?! Сильная девочка должна учиться прощать своих обидчиков, а это самый тяжелый труд души! Тут можно быть в меру циничной, например: "Нет, мои дорогие! Я не позволю вам заставить меня страдать! Будьте счастливы и валите из моих мыслей"

0

7

Тут тоже нет предела фантазии! Ты можешь в мыслях визуализировать этого плохиша сидящем у тебя на кухне. Поговори с ним, скажи, как больно он тебе сделал, расскажи ему о надеждах, которые ты  питала, т.е.вылей все без остатка. Но при этом не включай слезливую сопливую размазню. Ты ему прочти лекцию о том, что он поступил плохо и о том, что так с людьми поступать нельзя и что больше ты никогда не позволишь ему и кому-либо другому сделать тебя несчастной... а потом попробуй "услышать" ПОЧЕМУ он так с тобой поступил, наверняка найдешь ответ...А потом отпусти, по хорошему без зла, но и без шанса принять обратно. Все, досвидос, простила и забыла...Эт процесс творческий, получи от него удовольствие! Только контролируй свой эмоциональный фон, почувствовала, что боль отпустила, значит сделала все правильно!
   Постепенно таких мыслей-таблеточек, мыслей-позитивов у тебя накопится на хороший аптечный киоск! И как только "заболеешь" воспоминаниями, тоской, обидой и прочей ересью - пользуйся! Совершенно бесплатно! НО..ЭТО ПРОЦЕСС ДОЛГИЙ И ТРУДОЕМКИЙ, ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ ЛЕНИТЬСЯ! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!

0

8

Кстати, если хочешь, что бы процесс "выздоровления" пошел быстрей и принес результат - исключи общение с "источником болезни". Это не гордыня, это необходимость, если хочешь прийти в норму. Все, нету человека, уехал в исследовательскую командировку на другой континент пожизненно! Так сложились обстоятельства! Поэтому на до знакомиться с другими мальчиками, не факт, что и они не окажутся говнюками, но надо.. А что делать? Мы все какашки, если копнуть, и ты не всегда хорошо поступала, надо учиться понимать прощать и не париться...
  О "друзьях": народную мудрость "Друг познается в беде" еще никто не отменял. Так что и не друзья это были, и хорошо, что пришло время об этом узнать, чем раньше - тем лучше! Кстати, понятие "друг" тоже относительное... Порой нам просто нужны "свободные уши" или "жилетки", которым мы можем слить свой эмоциональный негатив...Они кивают головой на наши излияния и мы им за это чрезмерно благодарны...Друзья ли это? Фиг его знает....

0

9

Можешь писать на личку  spasskova@mail.ru    Может чем помогу, я этот "урок" в своей жизни тоже проходила. Могу побыть "ушами", зрелыми, с багажом жизненного опыта, мне не жалко! Крепись, младший товарищ, это не смертельно! Неприятно конечно, но что поделать, коль наступила в коровью лепешку? :crazyfun:  Отмоешься, гарантирую!!!! :D

0

10

Eleese, приветствую тебя на нашем форуме!
То о чем ты пишешь происходит сплошь и рядом и ещё множество неприятных ситуаций. Но всё это, всего лишь определенные уроки для нас, которые надо пройти и из которых надо сделать определенный вывод, и вывод надо сделать правильный. И я полностью согласен с Людмилой в том, что касается Вселенной и отдачи. Зла никому желать не надо, каждый человек, поступающий неправильно сам, рано или иначе получит ту ситуацию, которая его научит и покажет в чем справедливость, если он раньше сам не дойдет своим умом. У меня самого было немало аналогичных ситуаций, и, видимо, они повторялись, пока я сам для себя не решил, что это должно закончится, я стал относится к ним по другому. И даже когда ситуация складывалась куда критичнее в эмоционально-психическом плане, я через какое-то время приходил к пониманию, что это всего лишь урок жизни, я анализировал, пытался понять почему, пока наконец мне не становилось легче. Да, не всегда все происходило сразу, мог пройти и год и два, но когда ты находишь ответ, ты можешь поставить точку. Чтобы мы развивались, жизнь нас учит, и чем мы меньше понимаем законы Вселенной, тем болезненнее мы воспринимаем её экзамены. И если вспомнить любое учебное заведение, которое нам довелось пройти, и вспомнить как мы сдавали экзамены, то мы увидим, что чем меньше мы подготовились к нему, тем больше мы переживаем перед сдачей. Про себя могу сказать, что чем больше я узнаю об этом Мире, тем я спокойнее отношусь к каким-то негативным ситуациям, иногда я вижу причину, иногда нахожу её, а иногда вопрос остается открытым, пока всё не встанет на своим места.

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » психология » Хочу научиться думать...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно