Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » психология » Как вы понимаете влюбленность?


Как вы понимаете влюбленность?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Есть влюбленность а есть любовь, и в чем же отличия этих состояний, давайте попробуем разобраться..

несколько лет назад я попытался описать, чем же является влюбленность на самом деле:

Слово влюбленность (гетеросексуальную) можно охарактеризовать как влечение к человеку. Влечение должно пониматься не как животный инстинкт – либидо (по Фрейду), а как желание наслаждаться присутствием и общением с тем человеком, который вызывает чувство влюбленности. Влюбленность нельзя уравнивать со словом любовь..
Любовь, это немного другое понятие. Любовь, есть следующая стадия после влюбленности.. Влюбленность, например, может наступить с момента первого общения, но не обязательно, она может наступить и после нескольких встреч, так как с первого разговора, обычно, мало узнаешь человека, но опять же и это не факт.
      Влюбленный, как говорят в народе – «теряет голову», он становится рассеянным, немного приторможенным, может совершать необдуманные поступки, и вести себя так нелепо и странно, как он не повел бы себя обычно.

0

2

Вообщем то все так и есть. Влюбленность- пылкое, эмоциональное чувство. Любовь, наверное, гармония в отношениях, уважение. А это уже огромная работа на собой, своими недостатками. А еще говорят, что тот кто, любит должен хотеть, чтобы обеъкт его обажания был счастлив, даже не с ним, но я считаю, что это не любавь, а сада маза, и от этого состояния нужно избавляться.
А так, как мы живем по биоритмам, то взлеты, то падения. Эти самые взлеты, наверное и есть влюбленность, а потом приходит пресыщение, и отношения немного холодеют и на первое место выходит работа, быт, проблемы... Так вот весь этот синусоидальный процесс отношений, возможно, и есть любовь, главное, чтобы совпадали эти синусоиды...
А еще, любовь -это когда вы настолько цените своего избранника, что его слабые и неприятные стороны теряются за обилием сильных, хороших качеств.
А еще, настоящая любовь должна быть вечна! (или я наивная дурочка)
А влюбляемся мы постоянно и в своих избранников, и в артистов, и просто в прохожих.

0

3

На счет влюбленности скажу, что знаю из собственного опыта.. Лично для меня влюбленность, это чувство, которое может меня охватить внезапно, но и так же внезапно меня покинуть.. В последнее время я так же часто теряю интерес к людям, как и обретаю его..
А любовь все-таки вечной может быть только в том случае, если ты этого хочешь.. потому что если любовь не взаимная, она будет приносить только боль, и от нее лучше избавиться и постараться забыть..

0

4

Думаю, что влюблённость определяется гормональным фоном. Это определённый всплеск гормонов. Торжество физической составляющей человека.
Мне понравилось описание этого состояния, однажды услышанное, что "влюблённость - это как прыжок с парашютом".
Любовь, с моей точки зрения, предполагает холистический подход: единство духа, души и тела.

0

5

Не берусь давать определений, так как их уже здесь привели.
Скажу только, что для меня влюбленность - это состояние, которое заставляет меня выходить из депрессий, даёт желание жить, творить, идти на какие-то жертвы, заставляет мечтать, создавать стихи, напевать под нос себе-то, улыбаться, казаться счастливой.

0

6

Влюблённость - это когда хочется сказать: люблю.

0

7

Влюбленность - это состояние окрыленности, это гормональный взрыв, это сексуальное влечение. в отличие от любви - всегда проходит. Может перерасти в любовь.

Отредактировано Анна 42 (2011-05-04 14:25:07)

0

8

Вот читаю свои предыдущие сообщения и понимаю, что не стою на месте. То, что писал два года назад уже кажется не совсем моими мыслями настоящими. Что касается влюбленности, то наверное восприятие и понимание осталось прежним, а вот отношение к Любви всё же считаю, что изменилось. Я уже не могу сказать, что не взаимная любовь - это боль, просто пришло понимание, что у каждого человека свой путь, и ещё то, что каждый может больше сделать для себя и своего окружение, нежели он считает возможным. Есть у меня и Любовь и влюблённость и я вижу разницу и могу судить и о том и о том. Любовь для меня, это Счастье, даже если всё случится иначе, чем желает "Я". Значит того требует время и нам суждено прожить так как есть, всегда стремясь к лучшему и добиваясь того, что лежит по напралению к Душе!

0

9

А как вы понимаете чувство "Любви"?

0

10

pola333, хотите задать вопрос? Сперва потрудитесь поддержать обсуждение, а уже после дополнять его своим вопросом. Ваши короткие сообщения не несущие никакой информации не представляют для форума никакой ценности, поразмыслите над этим. Форум предназначен для того, чтобы делиться мнениями и находить ответы. Вы могли бы и сами ответить на вопрос темы и вопрос, который задали Вы. Буду с нетерпением ждать Вашего ответа!

0

11

Светлый написал(а):

pola333, хотите задать вопрос? Сперва потрудитесь поддержать обсуждение, а уже после дополнять его своим вопросом. Ваши короткие сообщения не несущие никакой информации не представляют для форума никакой ценности, поразмыслите над этим. Форум предназначен для того, чтобы делиться мнениями и находить ответы. Вы могли бы и сами ответить на вопрос темы и вопрос, который задали Вы. Буду с нетерпением ждать Вашего ответа!

Я не знаю,что такое "любовь". Мне вообще редко кто-то даже нравится из противоположного пола.поэтому и спрашиваю чужие мнения,что понять для себя что это за чувство.

0

12

pola333 написал(а):

Я не знаю,что такое "любовь". Мне вообще редко кто-то даже нравится из противоположного пола.поэтому и спрашиваю чужие мнения,что понять для себя что это за чувство.

Если судьбой уготовано испытать это чувство - Любовь, то Вы его испытаете и всё поймете сами. Никто и никогда Вам не расскажет и не объяснит как вибрирует Душа, испытывая эйфорию Любви. Читайте классиков, романы и подобную литературу, может хотя бы чуть-чуть Вам поможет понять это состояние, которое испытывают любящие друг друга люди.

0

13

Чем более люди похожи друг на друга, тем чаще между ними возникают любые виды взаимной заинтересованности: ненависть, любовь, симпатия, уважение, презрение...
Но чем сильнее люди различаются, тем меньше остаётся у них поводов для всех этих чувств. Бывают характеры исключительные. Это не обязательно гении или уроды, просто они сильно отличаются от большинства. Они никогда не чувствуют себя частью общества, им непонятны чувства большинства людей.
Часто такие исключительные натуры формируют какое-то своё личное отношение к людям вообще. Или перестают замечать людей.

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » психология » Как вы понимаете влюбленность?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно