Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правильное питание

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Каково ваше отношение к питанию?
Ем всё подряд, меня не заботят вопросы выбора пищи..

0% - 0
Не придаю большого значения к правильному питанию..

0% - 0
Стараюсь меньше есть некачественную пищу..

40% - 2
Стараюсь выбирать продукты, употребляемые в пищу..

60% - 3
Тщательно слежу за своим питанием..

0% - 0
Голосов: 5

1

   Без питания нет жизни. Ведь жизнь — особая форма энергии — может существовать только до тех пор, пока существует источник её питания.

   Структурной единицей нашего организма является клетка. Клетка дышит, питается, удаляет продукты распада, размножается. Каждая клетка имеет свои функции. Её можно сравнить с микрозаводом, где всё взаимосвязано и отлажено. Миниатюрный заводик производит обмен веществ с внеклеточными жидкостями, превращает продукты обмена в пригодную для усвоения форму, производит микровзрывы, постоянно выделяя кванты энергии.

   Из жидкости, окружающей её, клетка добывает для себя кислород и необходимые для её функционирования элементы и выделяет в жидкость отработанные вещества, образовавшиеся в процессе жизнедеятельности. Человеческий организм в целом можно сравнить с огромной строительной площадкой, на которой происходят постоянные изменения: одновременно идут строительство, реконструкция и разрушение.

   И вот для всей этой разнообразной деятельности клеткам необходима энергия.

   Поэтому пища — это не то, что даёт нам "вкусное", "сладкое", "кислое", "калорийное", что утоляет наш аппетит и удовлетворяет нашим вкусам. Питание — это то, что даёт нашим клеткам энергию и необходимые "строительные материалы". Свет, воздух, вода и любое вещество, элементы которого способны превратиться в составные части наших клеток, тканей, органов и жидкостей организма, а также вещества, которые могут быть использованы клетками организма для выполнения их функций, — всё это является питанием человека.

   Питание есть обеспечение человека энергией, необходимо для строительства здоровых клеток.
Ниши Кацудзо "Золотые правила здоровья"

взято с сайта: Полюс здоровья

   Каждый человек должен знать и понимать, что правильное питание, это залог здоровой жизни. Каково ваше отношение к употреблению пищи, стараетесь ли вы питаться правильно, или же не придаете этому значение?

0

2

Стараюсь питаться правильно, в опроснике поставил 3 ответ.
Питание есть обеспечение человека энергией, необходимо для строительства здоровых клеток. - неявно отображает принцип которого я придерживаюсь, а именно употребление пищи в количестве необходимом и достаточном для снабжения организма энергией и строительства новых клеток взамен отработавших. Только нужно понимать, что здоровое питание - это не самоцель, а средство для разумного существования. Я, например, поставил себе целью стать финансово независимым, максимально легко и в кратчайшие сроки усваивать новую информацию, и делиться ей с окружающими. Не могу сказать, связано ли это с отказом от многих продуктов современности и от мяса или с чем-то еще, но успеваемость в универе повысилась. Миллионы, конечно, не зарабатываю, но есть уверенность в том, что всё в моих руках. Питаюсь в основном кашами, овощными супами, свежими овощами и фруктами, орехами. Хорошо если есть возможность каждый день бегать хотя бы по три км, при этом контролируя изменения в постребности приема пищи и ее количество. А потребности скорее всего должны снижаться, либо необходимо повышать нагрузки. Сам все лето и осень бегал по утрам и вечерам, ел понемногу. Но нашлась работа, которая съедает много времени, теперь приходится восполнять недостаток движения в выходные.

0

3

Думаю питание зависит во многом от нашего образа жизни. Я вот занимался боевыми искусствами немного, и постепенно пришел к тому что мне совсем не хотелось мяса и каких-то "тяжелых" продуктов. Я вообще всегда больше овощи любил. Но мясо и сейчас могу есть, особо не замарачиваюсь, но все же стараюсь на сколько можно сократить потребление, ем в основном рыбу. Перестал пить всякого рода газировки и соки из коробок, и всякую гадость типа чипсов и непонятных продуктов. Иногда бывает, конечно, но в очень редких случаях. Сейчас вообще большинство продуктов нельзя употреблять в пищу, сейчас такое "Г" в магазинах продают, приходишь иной раз в продуктовый и думаешь, чего бы такого по натуральней купить. Для себя решил, что надо стараться все же искать и покупать качественные продукты.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно