Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » политика и право » Знаете ли Вы что такое референдум, и как Вы к нему относитесь


Знаете ли Вы что такое референдум, и как Вы к нему относитесь

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Знаете ли Вы что такое референдум, и как Вы к нему относитесь?
Не в курсе.

0% - 0
Что такое знаю, но ни как не отношусь.

50% - 1
Знаем, знаем, положительно!!!

0% - 0
Референдум - это фигня!!! (отрицательно)

50% - 1
Голосов: 2

1

Возможно этот опрос не по теме, но мне важно знать на него ответ. Я пишу курсовую работу по этой теме, и мне нужен глас народа)))  :glasses:

Заранее ВСЕМ спасибо!!!

Тема старенькая уже, но думаю стоит её слегка обновить, и опрос тут есть к месту. В общем продолжаем отвечать, если интересно. (Админ)

Отредактировано Светлый (2010-12-08 00:02:47)

0

2

Ну на счет референдума много не скажу, вот в википедии, например, можно прочитать:

Рефере́ндум (от лат. referendum) — это форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного масштаба.
Референдум — важнейший институт прямой демократии. Представляет собой непосредственное правотворчество народа. Референдум — это один из способов участия общественности в принятии решений, важных для государства и для каждого отдельного гражданина. Принятое человеком решение влияет на результат процедуры и должно быть подкреплено осведомленностью (информированностью) по данному вопросу.
Условия проведения референдума и его процедура регулируются конституциями и законодательством соответствующих стран.

Из понятия референдума становятся понятными цели его проведения. Считаю, это правильно, давать народу делать выбор в определенных социальных ситуациях. Я полагаю, референдум дает шанс народонаселению противостоять неугодным выходкам со стороны комерческих и государственных структур.

0

3

мысль хорошая (твоя), спасибо...
А вот википедия.... мне не особо нравится)))

0

4

Раз уж тему я вернул, так сказать дал ей второе дыхание, то задам пару вопросов.

Считаете ли Вы референдум общественной народной силой, которая реально может что-то изменить?

ну и вопрос из заголовка темы:

Знаете ли Вы что такое референдум, и как Вы к нему относитесь?

0

5

А что, кто-то в самом деле верит, что его голос на референдуме что-то значит? Вы правда верите, что имеете какое-то влияние на политику государства?
Референдум - это трата своего времени и бюджетных средств на поддержание таких иллюзий.

0

6

Матвей написал(а):

Референдум - это трата своего времени и бюджетных средств на поддержание таких иллюзий.

Вот пока многие пребывают в таких уютненьких болотцах безволья и пустых размышлизмов - те, кто на столбе (см.Вертикаль) так и будут тратить бюджет Вашей страны состоящий из Ваших налогов не пойми на что, по собственному усмотрению.

0

7

В моём представлении, самый верный способ голосования на сегодняшний день таков: вычеркнуть всех. Так мой бюллетень будет испорчен, и его не смогут подлым образом включить в свой оборот.

0

8

Old написал(а):

самый верный способ голосования

Проголосовать, как считаешь нужным и добиваться исполнения.

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » политика и право » Знаете ли Вы что такое референдум, и как Вы к нему относитесь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно