Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь Души

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

   Что происходит с душой человека, когда он умирает? Как развивается душа после смерти в нашем материальном мире? И другие подобные вопросы интересны многим.. Но ведь есть и те, которые и вовсе не верят в какое либо существование после смерти.. В этой теме мне хотелось бы услышать, что вы думаете о Душе и её развитии? А может быть вы и не задумывались об этом вовсе.. тогда предлагаю прочитать статью Круг Абсолюта (Путь Души) а также почитать книгу Майкла Ньютона - Путешествие души.

0

2

А я считаю, что душа общая на взаимолюбящий коллектив(в том числе и с Богом).
Душа возникает с появлением общих межчеловеческих чувств и пропадает с их исчезновением. У каждого проекция общей объединяющей души. Каждый в коллективе, в душе - часть общего целого. Если бы у каждого была индивидуальная обособленная собой душа, как индивидуальны тела и разумы, то она бы как и они разъединяла( в том числе и с Богом, от Бога).

0

3

leopold написал(а):

А я считаю, что душа общая

Не может быть. Я, например, вашу душу не вижу, не слышу, не ощущаю, не чувствую ваше богатство и никогда не узнаю вас ни коллективно, ни индивидуально.
И частью целого, думаю, наша душа не может быть, ибо где-то написано "каждому своё". А вот подчинение нормам морали, чувствам - это да, общее.
То, что рождается в нашей душе, определяется программированием той или иной формы управления на каждом возрастном этапе и индивидуальным выбором.
Даже есть сравнение - "душа компании". Это не часть целого (цель общая), это индивидуальность. ИМХО.

0

4

Кстати про общую душу.. это видимо из восточной философии взято.. потому что, на сколько я знаю, это у них общая душа на всех, так слышал по крайней мере.. а вот у нас, на каждого своя душа.. Это глубокий вопрос, про душу-то..
В этой теме несколько в другом направлении лежит суть вопроса, так что постараемся этой сути и следовать.. :)

0

5

В восточной философии на каждого тоже своя душа имеется. Кроме того, она и отдельную от остальных карму несет в каждом из воплощений. Но на высших энергетических уровнях все сущее в этом мире объединяется в общую, если хотите так назвать , душу. Главное понять, что же такое есть душа. А отсюда  и развивать теории существования, развития и жизни души человека после смерти его физического тела.

0

6

Согласна с irina, душа у каждого своя, душа каждого развивается, но на высшем уровне ВСЁ едино.
Лично моё мироощущение, что мы есть частичка вечного духа, не имеющий никакого отношения к материальному. и главное в жизни человека, это его внутреннее развитие, или , по крайней мере стремление к нему.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно