Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cказка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь - Замок Лето

0

2

Burlog, а что здесь было? Я люблю сказки, а некоторые из них ненавижу. В общем, я серьёзно отношусь к сказкам, словно бы и не повзрослел...
Но эта ссылка издохла. Перезалей.

0

3

Old, я ссылку поправил. Burlog когда ещё появится.

Сказки я тоже люблю. :)

0

4

Я не ошибся: сказка весьма интересная. Надо комментировать! ))

   

-В клетку его! - повелел Господин. - И налейте мне кто-нибудь вина!
      -Народ требует смерти! - громко произнес Главный Помощник.
      Господин окинул толпу мутным взглядом и пьяно икнул.
      -Смерти? Ну, пусть умрет... Сбросьте его вниз.

Демократия в действии! Пусть ни один демократ не винит Понтия Пилата!

  Язык не литературный, но точный, описательный, и достаточно образный при этом.
Таким языком пишут сценарии для фильмов.
Вот и эта Сказка -- сгодилась бы для фильма.

Я читал и думал: а чем отличается это от "Властелина колец"? Не плагиат ли это?
Нет. Вот чем отличается.

-Мы ведем преступников, убивших Короля! - прокричал Лютый.
      Площадь заволновалась. 'Смерть им! Смерть!' - закричали то тут, то там. В нас полетели плевки, какие-то огрызки, в нас тыкали костылями и палками.
      Вокруг бесновалась толпа. Я видел перекошенные лица, слышал крики ненависти. Ненависть словно клубилась вокруг, как туман над водой канала. И ненависть переполнила мое сердце. И я проклял этот город, и сброд, его населявший. Я напрягся и почувствовал, как что-то потянулось мне навстречу. Сквозь толщу земли я явственно ощутил паутину ходов под ногами, по которой мы совсем недавно пробирались в надежде на близкую свободу. Я почувствовал холод множества тел лежащих в этих ходах. И я сделал то, что не делал никто и никогда, чего я ни за что не смог бы сделать раньше и, более того, что никогда не пришло бы мне в голову. Я сделал это, и силы мне придали ненависть и отчаяние. Ненависть, которая была обращена на нас, вернулась на тех, кто так страстно желал нам зла.

Burlog описывает человечесекую природу, то, что есть по существу человек, поведение которого не контролируется Европейскими институтами Права и Власти (хи-хи). Занятный умозрительный эксперимент.

Чернуха кромешная. Но насколько я успел понять Барлога, он готовит развязку, которая вселит в читателя надежду... Ведь все сказки доносят какую-то мораль.
Посмотрим. Пока я прочитал только половину.

0

5

Все, кто живет в магических Замках, - все они прокляты. Прокляты и сами маги, и слуги их, и создания их диавольские, как бы ни выглядели они внешне. Нет среди них никого, кто был бы достоин жалости. При первой возможности всякий человек, если он человек, должен уничтожить любого из обитателей Замка, как бы ни просили они о милосердии. Не люди они, и даже не звери, как те монстры, с которыми ведут войну Охотники, а богохульная насмешка над умыслом Создателя нашего.

За это, Барлог, выношу Вам устную благодарность. "Damned in Black!" (c).

Далее, вот оно:

-Да, но уравнение общества они не решили. А оно таково: Свобода ведет ко злу, несвобода же убивает человеческое в человеке. Мудрец древности Кун сказал об этом так: 'Дайте ничтожному человеку много свободного времени, и он начнет делать дурные дела'. Как бы ты, Арефа, решил эту дилемму?
      -Ты сам подсказал мне разгадку - человек не должен быть ничтожным!
      -Верно. Человеком недостаточно родиться - им нужно стать. Человека недостаточно создать или родить, его надо создавать и рождать всю его жизнь...

0

6

Дочитал. Какая милая вакханалия в голове у Вас, Burlog! ))

0

7

Спасибо за отзывы. Даже не ожидал, что кто-то будет читать...

А вакханалия, пожалуй, усугубилась.

Отредактировано Burlog (2015-05-14 22:10:26)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно