Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » непознанное и околонаучное » Случайность, совпадение, или знаки и подсказки Судьбы?..


Случайность, совпадение, или знаки и подсказки Судьбы?..

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

   Постоянно происходят со мной довольно интересные вещи.. я интуитивно могу угадать какое-то событие, сам того не понимая, а замечая только тогда, когда оно происходит.. и, возможно потому, что я стал обращать, на подобного рода совпадения, внимание.. И дело в том, что обратив на какой нибуть "знак" свое внимание, я через короткий промежуток времени вижу его подтверждение или причину по которой может это происходить.. и всегда пытаюсь понять, для чего дана мне эта подсказка. Думаю, моя интуиция стала работать лучьше.. И чтобы не быть голословным, приведу пример:
   Сегодня посещая магазин, в ящике хранения нужно было оставить вещи, чтобы не таскать с собой во время покупок, и я обратил внимание, не знаю почему, на номер ключа от ящика, он был 116.. я ещё подумал, знакомое число, но где я его мог видеть, так и не вспомнил.. и вот уже вечером, когда я приехал домой, я решил взять с полки книгу, опять же, казалось бы, совершенно случайно именно эту книгу.. и что вы думаете, я обнаружил там на одной странице закладку. А закладка эта, не что иное, как листочек, вырванный из блокнота, на котором написана 116-я сонета Уильяма Шекспира одной моей бывшей одногруппницей еще курсе на первом, лет эдак пять назад, когда я учился в академиии.. И подписть - "Это мой любимый сонет".. Но впечатляет меня даже не просто это совпадение, а то, на какой странице это написано, точнее текст и в приложении к нему этот сонет.. Может быть кто-то прочитав не найдет в этом всём ничего столь уж удивительного, но я точно знаю, что это послание для меня, уж больно четко описываются мои переживания и мысли последнего времени с учетом произошедших в моей жизни событий..

0

2

Вот те раз!

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0

3

Вот как важно вложить закладку в ТУ книгу. --

Книга Псалмов.

Псалом Давида № 116.

Люблю я, когда слышит Господь голос мой, мольбу мою.
Ибо приклонил Он ко мне ухо Своё, и во дни мои призывать буду Его.
Объяли меня мухи смерти, и узы преисподней настигли меня, бедствия и скорбь обрёл я.
И призываю я имя Господне, Господи, спаси мою душу.
Милостив Господь и справедлив, и жалостлив Бог наш.
Хранит Господь простаков. Обеднел я, но Он спас меня.
Возвратись, душа моя, к покою твоему, потому что  Господь сделал благо тебе.
Ибо спас Ты от смерти душу мою, око моё от слёз, ногу мою от преткновения.
Ходить буду перед Господом в стране живых.
Веровал я, когда говорил, измучен был я очень.
Сказал я в поспешности своей: все люди лживы.
Чем воздам я Господу за все благодеяния Его?
Чашу спасения подниму и имя Господне призову.
Обеты мои Господу исполню пред всем народом Его.
Тяжела в глазах Господа смерть благочестивых Его.
Прошу, Господи, ибо я раб Твой, я раб Твой, сын рабы Твоей, развязал Ты узы мои!
Тебе принесу жертву благодарения и имя Господне призову.
Обеты мои Господу исполню перед всем народом Его.
Во дворах дома Господня, среди тебя, Йерушалаим, Алелуйя!

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » непознанное и околонаучное » Случайность, совпадение, или знаки и подсказки Судьбы?..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно