Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » наука » Масоны Хиггса.


Масоны Хиггса.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

"Физический факультет МГУ в 2013/2014 учебном году предлагает студентам ознакомиться с курсом профессора Хунджуа, ставящего под сомнение теорию эволюции и пропагандирующего христианские взгляды на сотворение мира. Это вовсе не единственный случай проникновения религии на физфак: вот уже больше 10 лет Северная физическая аудитория принимает конференцию «Христианство и наука» в рамках Международных Рождественских чтений.
...
Хунджуа — не единственный представитель физического факультета, проповедующий православный взгляд на науку. Например, в статье о том, что Солнце моложе Земли, соавтором профессора выступила Вера Волчкова — кандидат физико-математических наук и выпускница кафедры физики полупроводников физического факультета МГУ. Авторы пишут, что Земля моложе, чем думает современная физика: из статьи, впрочем, неясно, какую альтернативу авторы предлагают принятой оценке в 4,54 миллиарда лет — то ли 50 тысяч, то ли 10 миллионов лет; но, как бы то ни было, приведенные авторами факты, «свидетельствующие в пользу молодого возраста земли, таким образом, не противоречат Священному Писанию, а находятся в согласии с ним» (орфография оригинала).
...
Только один из соавторов Хунджуа — Прудников — в 2008 году не подписался под письмом 227 (на самом деле 225) кандидатов и докторов наук, выступавших за введение докторских степеней по богословию и преподавание основ православия в школе «в условиях все более частого проявления рецидивов воинствующего атеизма в деятельности отдельных чиновников, прежде всего — Минобрнауки России». «Клерикализация системы образования в России — это вульгарно-атеистический миф, идеологический жупел, эксплуатируемый воинствующими атеистами и ненавистниками России», — писали эти люди. Если посмотреть по специальностям, то физики (всего 40 человек) были на втором месте по численности среди подписантов этого письма: больше них — только филологов, 50 человек. Из 40 физиков, в свою очередь, 33 человека оказались как минимум выпускниками, а то и завкафедрой и замдекана физического факультета МГУ. И хотя многие не видели текста письма, под которым подписывались, и вообще не задумывались о соотношении религии и науки, такой процент физиков из МГУ, заявивших об опасности «воинствующего атеизма», вовсе не случаен.
...
Но молитва и пост не спасают от того, что ускорители в России сгорают, ракеты падают вместе с межпланетными станциями, а в мировых рейтингах вузы оказываются вовсе не на тех позициях, на которых их хотели бы видеть российские власти." (с).

Источник:
http://lenta.ru/articles/2013/08/24/orthophysics/

0

2

Old написал(а):

Физический факультет МГУ в 2013/2014 учебном году предлагает студентам ознакомиться с курсом профессора Хунджуа, ставящего под сомнение теорию эволюции и пропагандирующего христианские взгляды на сотворение мира. Это вовсе не единственный случай проникновения религии на физфак: вот уже больше 10 лет Северная физическая аудитория принимает конференцию «Христианство и наука» в рамках Международных Рождественских чтений.

Пробрались таки злополучники и в университеты, итак народ уже как бараны, хотят этих баранов в загон согнать всех. Мало того, что в школы пробирается христианское учение, а иной раз чуть ли не насильно заставляют, так и история религии скоро будет состоять из одного христианства..

Old написал(а):

Хунджуа — не единственный представитель физического факультета, проповедующий православный взгляд на науку. Например, в статье о том, что Солнце моложе Земли, соавтором профессора выступила Вера Волчкова — кандидат физико-математических наук и выпускница кафедры физики полупроводников физического факультета МГУ. Авторы пишут, что Земля моложе, чем думает современная физика: из статьи, впрочем, неясно, какую альтернативу авторы предлагают принятой оценке в 4,54 миллиарда лет — то ли 50 тысяч, то ли 10 миллионов лет; но, как бы то ни было, приведенные авторами факты, «свидетельствующие в пользу молодого возраста земли, таким образом, не противоречат Священному Писанию, а находятся в согласии с ним» (орфография оригинала).

Каждый раз, читая такие статьи, убеждаюсь что в признанную науку уже такой идиотизм проникает, что доверие к ней окончательно и безповоротно угасает. Им бы с Хоукингом пообщаться и ему подаказывать свои гипотезы. :)

Old написал(а):

Только один из соавторов Хунджуа — Прудников — в 2008 году не подписался под письмом 227 (на самом деле 225) кандидатов и докторов наук, выступавших за введение докторских степеней по богословию и преподавание основ православия в школе «в условиях все более частого проявления рецидивов воинствующего атеизма в деятельности отдельных чиновников, прежде всего — Минобрнауки России». «Клерикализация системы образования в России — это вульгарно-атеистический миф, идеологический жупел, эксплуатируемый воинствующими атеистами и ненавистниками России», — писали эти люди. Если посмотреть по специальностям, то физики (всего 40 человек) были на втором месте по численности среди подписантов этого письма: больше них — только филологов, 50 человек. Из 40 физиков, в свою очередь, 33 человека оказались как минимум выпускниками, а то и завкафедрой и замдекана физического факультета МГУ. И хотя многие не видели текста письма, под которым подписывались, и вообще не задумывались о соотношении религии и науки, такой процент физиков из МГУ, заявивших об опасности «воинствующего атеизма», вовсе не случаен.

Как на выборах, за кого заплатили, за того и подписали, или просто что нужно подписать, то и подписали по советам местных авторитетов. К авторитетам только и прислушиваются, а своей головой думать не хотят, или боятся лишний раз не так как все сделать.. Выпускал газетенку, где подшучивал в меру над всеми, с кем работал, так вот высмеивал как раз подобное отношение сотрудников к "общему делу".. Один сказал херню, а другие только и поддакнули.. И везде ведь сейчас так, от мала до велика..

0

3

Некоторые аналитики утверждают, что Европейская цивилизация уже прошла пик своего развития и начался завал. Грядёт лавинообразное обрушение науки, общественной культуры, благосостояния... Об этом ещё Фридрих предупреждал полтора века назад.

К счстию моему, или, точнее, к моему удовольствию, наука как вид интеллектуальной деятельности, успела оформиться в нечто конкретное.
И теперь настоящая наука, как понятие, останется -- для тех, кому она нужна. Даже если в "общественную" или "официальную" науку залезут масоны.

0

4

Old написал(а):

Европейская цивилизация уже прошла пик своего развития и начался завал.

Ну так по мне это очевидно. Люди - то вымирают! Вообще, этот вопрос - очень жирный. Вот мне никогда не были понятны нацики, которые на словах очень любят свою нацию, восхваляют ее ( и поливают гавном другие нации ), но при этом, являясь представителями своей нации, ОТКАЗЫВАЮТСЯ РАЗМНОЖАТЬСЯ, тем самым подписывая своей нации смертный приговор. Если люди - носители некоей культуры - перестают размножаться - эта культура обречена на вымирание - независимо от того, насколько она ценна, полезна и пр.

Довольно часто наблюдаю в жизни картину, когда наиболее интеллектуально развитые особи не имеют детей. Зато очень хорошо размножаются другие особи.
И потом мы имеем то, что имеем - т.е. нацию алкашей и быдла ( ни в коем случае не следует понимать меня так, что я называю русский нацию таковым - этот процесс характерен для всей западной цивилизации, и для русского народа тоже )

Посему, мне кажется, что если человек хочет, чтобы его народ продолжал бы существовать, чтобы у него был бы хороший генофонд...ну, понятно, что надо делать. Не, я понимаю - это все довольно лениво, но придется постараться :-).

пысы: для меня как человека, пораженного оголтелой мизантропией и нигилизмом, все это совершенно неважно, но я к тому же являюсь космополитом - мне наплевать и на национальный вопрос, и на генофонд и судьбу нации, к которой я принадлежу. Пускай все заполоняют негры, мусульмане, китайцы, ну и все те, которые эффективнее меня размножаются.

0

5

alien131314

Ни тупые нацики, ни наиболее интеллектуально развитые особи -- не являются типичными представителями своих народов. Поэтому не об этих маргиналах тут речь.

Завал Европейской цивилизации -- это прежде всего деградация общественных институтов, которые призваны регулировать общественные отношения. Тут, приведён пример деградации образования. Есть и другие примеры.
Когда общественные институты есть, но они не работают,  разрушается жизнь народа. Низкая рождаемость -- это только следствие, причём весьма закономерное и предсказуемое.

0

6

Old написал(а):

Некоторые аналитики утверждают, что Европейская цивилизация уже прошла пик своего развития и начался завал. Грядёт лавинообразное обрушение науки, общественной культуры, благосостояния... Об этом ещё Фридрих предупреждал полтора века назад.

К счстию моему, или, точнее, к моему удовольствию, наука как вид интеллектуальной деятельности, успела оформиться в нечто конкретное.
И теперь настоящая наука, как понятие, останется -- для тех, кому она нужна. Даже если в "общественную" или "официальную" науку залезут масоны.

    Масоны везде и все они разные.

Old написал(а):

alien131314

Ни тупые нацики, ни наиболее интеллектуально развитые особи -- не являются типичными представителями своих народов. Поэтому не об этих маргиналах тут речь.

Завал Европейской цивилизации -- это прежде всего деградация общественных институтов, которые призваны регулировать общественные отношения. Тут, приведён пример деградации образования. Есть и другие примеры.
Когда общественные институты есть, но они не работают,  разрушается жизнь народа. Низкая рождаемость -- это только следствие, причём весьма закономерное и предсказуемое.

   Наука никогда не умрет. Просто вам как ученым нужно заинтересовать людей + облегчить впитывание информации.

0

7

Александр111 написал(а):

Масоны везде и все они разные.

Разные, потому что одни знают свои цели, а другие только считают, что знают, но всё равно их  всех направляют в общее дело, их масонское общее дело, которое за 33 градусом находится..

Александр111 написал(а):

Наука никогда не умрет. Просто вам как ученым нужно заинтересовать людей + облегчить впитывание информации.

Думаю, наука переродится. Будет новая школа, которая рано или поздно поглотит современный догматизм в науке. И я считаю, что процесс начался.
Нам как ученым, это кому нам? Александр поясните пожалуйста. Подразумеваются наши форумные обсуждения?

0

8

Светлый написал(а):

Разные, потому что одни знают свои цели, а другие только считают, что знают, но всё равно их  всех направляют в общее дело, их масонское общее дело, которое за 33 градусом находится..

Думаю, наука переродится. Будет новая школа, которая рано или поздно поглотит современный догматизм в науке. И я считаю, что процесс начался.
Нам как ученым, это кому нам? Александр поясните пожалуйста. Подразумеваются наши форумные обсуждения?

   
Я не спорю, но откуда вам известно? Вы масон? Я вот общался с ними на форуме, они говорят, просто вместе проводим время, помогаем друг другу, как я понял,  участвуешь, хочешь нет. Может врут, не знаю.
    Возможно и так.      Я когда пришел на форум, то не знал что к чему, по первому посту я предположил + название форума, так навскидку.
           Почему форум мертвый?

Отредактировано Александр111 (2015-02-07 09:18:45)

0

9

Александр111 написал(а):

Почему форум мертвый?

Форум не мертвый. Я и модератор Old люди занятые.  А поскольку народу не много, кому будут интересны обсуждаемые здесь темы, мы не можем постоянно здесь пребывать. Бываем более активны, бываем менее. Каждый приходит сюда со своими идеями, и если его идеи не поддерживаются, он уходит с форума, и как правило, не возвращается. Но это дело каждого. Мы здесь обсуждаем разные вопросы, каждое мнение по своему интересно. И уж если зашел разговор о присутствии здесь кого-либо, то я считаю, что каждый сам распоряжается своим временем. Сегодня у меня есть время вам ответить, а завтра у вас, а у кого-то может быть через месяц. Мы здесь никуда не торопимся. :)

0

10

Светлый написал(а):

Форум не мертвый. Я и модератор Old люди занятые.  А поскольку народу не много, кому будут интересны обсуждаемые здесь темы, мы не можем постоянно здесь пребывать. Бываем более активны, бываем менее. Каждый приходит сюда со своими идеями, и если его идеи не поддерживаются, он уходит с форума, и как правило, не возвращается. Но это дело каждого. Мы здесь обсуждаем разные вопросы, каждое мнение по своему интересно. И уж если зашел разговор о присутствии здесь кого-либо, то я считаю, что каждый сам распоряжается своим временем. Сегодня у меня есть время вам ответить, а завтра у вас, а у кого-то может быть через месяц. Мы здесь никуда не торопимся.

   К сожалению, у меня нет 1000 лет в запасе как у вас, мне много надо сделать за свои короткие оставшиеся годы. Если вы действительно заинтересованы в общении на подобные темы, то могу предложить форум, где более живое общение.

0

11

Александр111, тысячи лет и не нужно. По поводу продолжительности жизни скажу, что человек может довольно долго жить, если этого захочет и поверит в это. Основная проблема в том, что люди ни во что не верят или верят во всякие бредни..
Вы говорите, что ещё многое нужно сделать, но ведь не только вам! В настоящий момент у меня тоже есть неотложные дела, и по возможности я заглядываю на форум.
Думаю нужно вернуться к обозначенной теме, а не тратить понапрасну драгоценное время.

0

12

Светлый написал(а):

Александр111, тысячи лет и не нужно. По поводу продолжительности жизни скажу, что человек может довольно долго жить, если этого захочет и поверит в это. Основная проблема в том, что люди ни во что не верят или верят во всякие бредни..
Вы говорите, что ещё многое нужно сделать, но ведь не только вам! В настоящий момент у меня тоже есть неотложные дела, и по возможности я заглядываю на форум.
Думаю нужно вернуться к обозначенной теме, а не тратить понапрасну драгоценное время.

   А где четкий вопрос в теме?

0

13

Александр111 написал(а):

А где четкий вопрос в теме?

Надобно совсем немного смекалки, чтобы понять это: вопрос, как водится, поставлен в первом сообщении: куды ж катится вся эта наука?

Александр111 написал(а):

Просто вам как ученым нужно заинтересовать людей + облегчить впитывание информации.

Этим, по факту, сейчас занимаются не учёные, а политики.

Светлый написал(а):

Будет новая школа, которая рано или поздно поглотит современный догматизм в науке. И я считаю, что процесс начался.

Какой будет новая школа науки, в чём принципиальные отличия от прежней школы?
Чем плох современный догматизм?

Александр111 написал(а):

Я не спорю, но откуда вам известно? Вы масон? Я вот общался с ними на форуме, они говорят, просто вместе проводим время, помогаем друг другу, как я понял,  участвуешь, хочешь нет.

Жиды в синагогах тоже "просто проводят время", изучая попутно свой традиционный фашизм. А потом они "помогают друг другу" (с).

Александр111 написал(а):

Почему форум мертвый?

Это Вы мертвы, а не форум.
Мы стоим как пирамиды Гизы и Сфинксы.
Вы сгинете, а мы по-прежнему будем.

Александр111 написал(а):

Если вы действительно заинтересованы в общении на подобные темы, то могу предложить форум, где более живое общение.

Нет, лучше вы к нам.

Александр111 написал(а):

мне много надо сделать за свои короткие оставшиеся годы.

Кстати, думаю, что в практическом смысле Вы могли бы получить здесь немало добрых советов. Просто спросите нас.

0

14

Old написал(а):

Надобно совсем немного смекалки, чтобы понять это: вопрос, как водится, поставлен в первом сообщении: куды ж катится вся эта наука?

   А я думал простоты...  Сгинем только после вас. Мы уж точно не к вам. На свои вопросы, сам найду ответы, вы себе для начала помогите.

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » наука » Масоны Хиггса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно