Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фитнеss клупЪ

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Solveig написал(а):

Так лучше?))))))

гораздо..)))))

Solveig написал(а):

Да ну что Вы, раз 200-300 в день отжаться-присесть - и лень? Между делом-то?

между делом чаще на турнике вишу.. просто вишу, чтобы позвоночник растянуть немного.. иногда, правда, подтягиваюсь..  вот пойду сейчас, подтянусь пару раз.. ))

0

62

Когда мне исполнилось 14 лет, батя в дверном проёме прикрутил турник. И каждый третий-второй раз, входя в комнату, я повисал на турнике, подогнувши ноги. Сначала на 30 секунд. Потом на 120... Потом кулаки окрепли настолько, что я начал отжиматься  на них: ещё и амплитуда выросла, растянулись в нагрузке мышцы груди... В 16 лет мне понравилось подтягиваться на турнике, всё больше и больше...  В 17 лет я чисто, без рывков, подтягивался 28 раз. Затем, в техникуме, где был хороший турник "без потолка", я мгновенно освоил технику подтягивания рывками, и уже не помню, сколь десятков раз я мог накрыть перекладину подбородком при помощи этого "дрыгания".
Это привело меня к следующему познанию, и я начал делать выходы передом и подъём-перевороты на турнике. Вот так, чередуя выход и подъём, я выскакивал на турник не более 12 раз. Это немного, я знаю. Но я ж тут не вру. А ещё я плохо бегаю на большие дистанции. Но прыжки в высоту и бег на 100 метров мне давались хорошо.  Прыжки -- потому что ноги длинные, а бег потому что умею быстро выкладываться. А долго выкладываться не умею.
Тут, в общем, у нас, у каждого, свой организм, со своими особенностями. И мы можем поделиться советами, но не можем изменить друг друга...

0

63

Хорошее китайское упражнение: стойка мабу (всадник), руки согнуты в локтях, на уровне пояса, ладонями вверх, в руках - гантельки, дыхание животом, на вдохе живот втягивается, дышать носом, на выдохе руки резко выбрасываются вперёд-вверх, на уровень плеч, кисти одновременно поворачивается ладонями вниз, при выдохе живот "отпускается", как бы надуваясь. На вдохе руки возвращаются в и.п. Повторять до упаду)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно