Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фитнеss клупЪ

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Сугубо функциональная инсталляция и главное здесь - мешок.
Конечно же, никаким фитнесом я не занимаюсь и все эти приспособления нужны только для ОФП.

https://pp.vk.me/c311222/v311222510/3777/d-GOHEXAGDc.jpg

https://pp.vk.me/c311222/v311222510/376d/MYmL6DS2YDM.jpg

Остальное выложу, если заинтересует =)

0

2

Заинтересует.

И сразу критика. А где же турник и станок для гиперэкстензии? Вы чего?? Половину тела вообще не тренируете???

Мне год назад пришлось поменять профессию. Коллективчик, в который я попал, наполовину состоит из людей физ. культурных. И даже сам директор, собственной персоной, предложил оборудовать небольшую тренажёрку прямо в подсобном помещении.
А надобно тут сказать, что я 8 лет своей жизни отходил в "качалку", и довольно регулярно. Потом у меня был большой перерыв по разным причинам, но тело просит. И я начинаю постепенно возвращаться...

Вот то немногое, чем мы покамест располагаем.

http://s5.uploads.ru/t/LMQYo.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ANbGm.jpg
http://s4.uploads.ru/t/BUWlm.jpg
http://s5.uploads.ru/t/5SZOG.jpg
http://s4.uploads.ru/t/7mYz8.jpg

Шведскую лестницу сварил Серёга. Съёмный турник изготовил он же. Серёга всё делает молча и зло. К нему лучше не подходить. Однако, что такое гиперэкстензия, он вообще не знал. Поэтому он изготовил станок по моему эскизу, с одной ошибкой, которую молча исправил (это видно на фото). Во время изготовления тренажёра мы с Серёгой чуть не подрались, однако, всё обошлось, к обоюдному удовольствию.
Штангу, гантели, дебильные кронштейны для штанги, "грушу", скамейку и навесной турник с очень удобными скошенными ручками -- притащил директор.

----------------------------------------------------------------

Гантели и штанга должны быть наборными: иначе толку от них мало.
Турник и гиперэкстензия обязательны.
Скамья должна быть, в т.ч. сидячая. У нас она почти вертикально вешается на шведскую лестницу.
Мне не хватает чего-то для бицепса бедра. Придётся придумывать эспандер в сочетании с каким-то упором для бедра.
Станок для гиперэкстензии используем также как скамью Скотта для работы на бицепс со штангой. Есть изогнутый гриф.

Вот так, на каких-то 10 кв. метрах.

С "грушей" не работаю.

0

3

Old написал(а):

А где же турник и станок для гиперэкстензии? Вы чего?? Половину тела вообще не тренируете???

Основное в моих занятиях - это мешок - остальное для поддержания общей физики. Турник я выложу, если интересно - могу описать тренировку.
А теперь внимание вопрос - чего там не хватает?

0

4

Solveig написал(а):

Основное в моих занятиях - это мешок - остальное для поддержания общей физики.

Чего стоит мешок без общей физики? Вы что, балерина? Иль актриssа какая? Я понимаю, что Айкидо -- великое мастерство, нно. Вы пробовали в реальном бою противостоять мужику, который Вас может просто схватить за что попало и поломать об колено?
Вот чтобы этого не произошло, нужен турник и гиперэкстензия. Штанга от груди, лёкгий присед с ней, тяга гири в наклоне...

А теперь внимание вопрос - чего там не хватает?

Только не говоритте, что степлер-тренажёра.
Может, Вы подразумеваете что-то для развития запястий? Так эта проблема отпадает, когда достаточно работаешь со штангой и, особенно, гантелями.

0

5

Old написал(а):

Чего стоит мешок без общей физики? Вы что, балерина? Иль актриssа какая? Я понимаю, что Айкидо -- великое мастерство, нно. Вы пробовали в реальном бою противостоять мужику, который Вас может просто схватить за что попало и поломать об колено?
Вот чтобы этого не произошло, нужен турник и гиперэкстензия. Штанга от груди, лёкгий присед с ней, тяга гири в наклоне..

Мешок вообще к айкидо никакого отношения не имеет :) А вот общая физика и без этого замечательного станка чудненько нарабатывается. Просто я делаю функциональные упражнения не забивающие мышцы.

Old написал(а):

Только не говоритте, что степлер-тренажёра.

Обратите внимание на скамейки ))

Old написал(а):

Может, Вы подразумеваете что-то для развития запястий?

Нет))))

0

6

Solveig написал(а):

Обратите внимание на скамейки ))

Да, я не понял, к чему эти валики разной высоты.

0

7

Old написал(а):

Да, я не понял, к чему эти валики разной высоты.

Вообще-то я имела в виду деревянные))) А это обычная скамейка для пресса.

0

8

Solveig написал(а):

Мешок вообще к айкидо никакого отношения не имеет

Это две разные темы. Я подразумавал, что работая преимущественно с мешком, придётся в драке полагаться на Айкидо.

Solveig написал(а):

А вот общая физика и без этого замечательного станка чудненько нарабатывается. Просто я делаю функциональные упражнения не забивающие мышцы.

Скажите же мне скорее, какими упражнениями можно заменить гиперэкстензию. Становая тяга -- не в счёт, по другим причинам.

0

9

Solveig написал(а):

Вообще-то я имела в виду деревянные)))

Я вижу, что деревянные скамьи примитивны, там можно делать всего 2 упражнения: прямой жим лёжа и пуловер. Ну, ещё бицепс со штангой, вместо скамьи Скотта, хотя угол 90 * неправильный.  Ни жим под наклоном, ни плечи там делать нельзя.

0

10

Old написал(а):

Я подразумавал, что работая преимущественно с мешком, придётся в драке полагаться на Айкидо.

Минуточку. Айкидо вообще не подразумевает ударной техники. Равно как и обычной физической подготовки - она там весьма своеобразная.
Если рассматривать классический айкикай.

Old написал(а):

Скажите же мне скорее, какими упражнениями можно заменить гиперэкстензию.

Рывок штанги с земли на вытянутые руки я делаю.

0

11

Solveig написал(а):

Рывок штанги с земли на вытянутые руки я делаю.

Вы с ума сошли!!! Я сейчас не шучу! Перестаньте немедленно, иначе я рассержусь!!!
Вы что, пидораса Вейдера начитались?

Вам нужна травма позвоночника сразу в трёх местах? Или у Вас идеальный скелет, каковой встречается у 1/10 населения Земли?

Solveig написал(а):

Минуточку. Айкидо вообще не подразумевает ударной техники. Равно как и обычной физической подготовки - она там весьма своеобразная.

Поэтому я и говорю:

Old написал(а):

Это две разные темы. Я подразумавал, что работая преимущественно с мешком, придётся в драке полагаться на Айкидо.

То есть, мешок без общей физической консистенции в реальной драке Вам мало поможет!
Я не говорю при этом, что мешок не нужен, более того, меня работать с ним просто не учили, вот я и не умею.
Но без мешка в драке точно можно обойтись, это я проверил практически.

0

12

Old написал(а):

Вы с ума сошли!!! Я сейчас не шучу! Перестаньте немедленно, иначе я рассержусь!!!
Вы что, пидораса Вейдера начитались?

Не обязательно брать штангу 120 кг)))
Вейдера Вы какого имеете в виду? Этого? http://s.pikabu.ru/images/previews_comm/2012-10_2/13498270963993.jpeg

Old написал(а):

То есть, мешок без общей физической консистенции в реальной драке Вам мало поможет!
Я не говорю при этом, что мешок не нужен, более того, меня работать с ним просто не учили, вот я и не умею.

Меня учили - я работаю.
Естественно - физподготовка. Но на этом станке свет клином не сошёлся.

Old написал(а):

Но без мешка в драке точно можно обойтись, это я проверил практически.

Как Вы обходились без поставленного удара?

0

13

Old написал(а):

Я вижу, что деревянные скамьи примитивны, там можно делать всего 2 упражнения:

Да я просто на них запрыгиваю с утяжелителями =)))))))))))))) Зачем усложнять?
И жму лёжа штангу. Опираясь на них ногами - отжимаюсь от земли. Качаю спину. Я ж Вам сказала - у меня нагрузки функциональные, динамические, на развитие динамических качеств, взрывных усилий и на выносливость.
Я же девушка =)))
И Вы так и не угадали чего там не хватает ))

0

14

Solveig написал(а):

Как Вы обходились без поставленного удара?

Мощью. Главное, один раз попасть. Ну хоть куда-нибудь. А после этого он "ручной".
И я часто при этом разбивал себе суставы кисти. У меня были смешные истории, когда на второй-третий день после серьёзной драки ко мне в подворотне подходит гоп-ЧМО уплющенного вида и требует кошелёк. А у меня ж руки распухшие и болящие. Так приходилось их пугать плохими словами, пинать берцами  и стрелять им в рожи из УДАРа.

Solveig написал(а):

Но на этом станке свет клином не сошёлся.

Посмотрите внимательно, что я сказал: станок гиперэкстензии ничто заменить не может! Изготовить его из дерева легче простого. Сделайте, убедительно прошу! Есть 2 способа разгибаться на нём. Я научу. Можете с отягощением.
Вы только штангу рвать наверх прекратите!

Я прошёл через "мёртвую" становую тягу на 11-сантиметровой платформе. И знаю, как внезапно происходит облом.
Вы хотите на 4 года забыть про физо? Не надо.

Solveig написал(а):

Вейдера Вы какого имеете в виду?

Вот этого пидораса:
http://sportbok.narod.ru/Djo/djo.html

0

15

Solveig написал(а):

И Вы так и не угадали чего там не хватает ))

Да, я не угадал.

Solveig написал(а):

Я же девушка =)))

Однажды у меня была жена. И она занималась в тренажёрке. Я знаю физиологичесмкие отличия в нагрузках между мужчиной и женщиной.

Solveig написал(а):

Да я просто на них запрыгиваю с утяжелителями =)))))))))))))) Зачем усложнять?

Я видел, как дебилы-наёмные тренеры заставляют дистрофиков прыгать на скамейку и спрыгивать с неё со штангой на плечах. Мне хотелось этих тренеров убить.
Я понимаю, что Вы далеки от дистрофии , но к упражнекниям таким отношусь с большим сомнением.

Выложите Вашу тренировочную программу.

Solveig написал(а):

Качаю спину.

Как? Это важно. Большинство людей совсем забывают про спину и ноги. Это связано с психологическими особенностями вида Homo Sapiens.

0

16

Old написал(а):

И я часто при этом разбивал себе суставы кисти.

А ведь этого можно было избежать. Отжимайтесь на кулаках. Это снизит травматизм.

Old написал(а):

Есть 2 способа разгибаться на нём.

Да я выросла в тренажёрке, я знаю )))) Но спасибо.

Old написал(а):

Вот этого пидораса:

Да Вы что, смеётесь, что ли)) Я же Вам пишу - у меня другая ориентация.
У меня динамическая тренировка. Именно нагрузки динамические, я не занимаюсь накачиванием мышц - это снизит скорость. У меня несколько иная система занятий.
Но за совет - ещё раз спасибо)))

0

17

Old написал(а):

Как? Это важно. Большинство людей совсем забывают про спину и ноги. Это связано с психологическими особенностями вида Homo Sapiens.

Как же можно забывать про ноги? Работа ног - это самое главное, а спина у меня в первую очередь задействована, так исторически сложилось)))

Old написал(а):

Я понимаю, что Вы далеки от дистрофии , но к упражнекниям таким отношусь с большим сомнением.

Да не со штангой))) Со штангой я выпрыгиваю из приседа, с толчком из-за головы, а на скамейку я прыгаю с утяжелителями на ногах - они есть на фотографии)))

0

18

Solveig написал(а):

А ведь этого можно было избежать. Отжимайтесь на кулаках. Это снизит травматизм.

Вы не понимаете масштаба. Я с 15 лет отжимался на кулаках.

Solveig написал(а):

У меня динамическая тренировка. Именно нагрузки динамические, я не занимаюсь накачиванием мышц - это снизит скорость.

Вы ошибаетесь. Медицинский факт: большая мышца сокращается быстрее.

Об остальном. Я суммирую всё, что сказал.
А сказал я всего лишь две вещи:
1. Взрывные нагрузки сделают из Вас инвалида к 35 годам. И рывок штанги Вам, тем более женщине, уж никак не годится. Прекратите. Я настаиваю! Выложите свой комплекс упражнений и спросите меня, чем заменить опасные!
2.  Надо развить все мышцы тела. Потому что недоразвитие одних групп мышц при большом развитии других групп -- закономерно приводит к травмированию суставов. Это даже пидорас Вейдер признавал.

0

19

Old написал(а):

Выложите свой комплекс упражнений

1. День я работаю технику: Одиночные удары, связки, уклоны, уходы... Потом комплекс на выносливость.
2. День чисто физподготовка.
__а. Дыхательные упражнения.
__б. Разминка, растяжка.
__в. Основные упражнения: Приседания на одной ноге, отжимания на разных частях кулаков, подъём на цыпочки с отягощением на одной ноге, уклоны с отягощением, подъём на бицепс, выпады, толчок штанги из-за головы, пресс - скручивания, подъём на бицепс - толчок, лёжа на спине - локоть-колено.

Всё. Примерно так. чередую такие просто с железом.
Потом дополню ещё один комплекс.

0

20

Old написал(а):

Однажды у меня была жена. И она занималась в тренажёрке.

Однажды у меня был отец тренером по боксу =)

0

21

Old написал(а):

И я часто при этом разбивал себе суставы кисти.

А руки Вы разбиваете потому, что кулаки не дожимаете при ударе. Это нарабатывается работой с мешком, макиварами, грушей и, скажем так - "бой с тенью" с гантелями. Будете драться - старайтесь бить ладонями - удар не менее мощный, но менее травматичный или зажимайте зажигалку в кулак (или что-то похожее), кстати, это увеличивает и силу удара.

+1

22

Так, народ!!! Обсуждая  тот или иной вопрос, следуйте правилам форума - это и наличие мата и открытых ссылок.  Изображение, на котором присутствует мат сразу бросающийся в глаза должно быть удалено. Так же говоря о наличии мата и брани в сообщениях, хочется напомнить, что в русском языке предостаточно слов и выражений, которые вполне будут и могут отражать ваш эмоциональный и принципиальный посыл и настрой. Форум должен быть не просто познавательным, интересным местом общения и встречи людей, но ещё в целом и эстетически и нравственно привлекательным для любой аудитории, заинтересованной в обсуждении той или иной темы!!!

0

23

Solveig написал(а):

А теперь внимание вопрос - чего там не хватает?

Сначала надо понять, ДЛЯ ЧЕГО не хватает.

0

24

https://pp.vk.me/c301513/v301513510/4719/CkoCyNSonrM.jpg

0

25

Solveig, я с улыбкой представляю себе Ваши тренировки.
Правда, Вы не объяснили пока, как тренируете спину.
Что значит? --

Solveig написал(а):

чередую такие просто с железом.

Жду продолжения:

Solveig написал(а):

Потом дополню ещё один комплекс.

-------------------------------------
Меня Вы почти убедили в необходимости работы с мешком. Всё у нас для этого есть. Только времени на все затеи у меня не хватает. Скорее всего, я потом включу мешок в тренировку.

0

26

Old написал(а):

Solveig, я с улыбкой представляю себе Ваши тренировки.

Что, интересно, Вас забавляет?

Old написал(а):

Правда, Вы не объяснили пока, как тренируете спину.

Я Вам ещё раз говорю - я ничего специально не тренирую - у меня функциональные нагрузки на все  группы мышц. Вы пишите, что у Вас нет времени на мешок, так а мне откуда взять время на специальные проработки отдельных групп мышц - у меня и так тренировка порядка двух часов +/-.
Как Вы думаете - у меня мышцы прорабатываются или нет - за 2 часа активного силового движения?
Попробуйте в мешок поработать хотя бы пол часа. А я ещё работаю бой с тенью с утяжелителями, ката, таолу (как Вам больше нравится). Хотя какие-то упражнения, если посоветуете, конечно, я приму на  вооружение, просто силовой подготовкой я занимаюсь исходя из собственного опыта и из того, чем я занималась прежде.

0

27

Solveig написал(а):

Что, интересно, Вас забавляет?

"В заповедных и дремучих страшных муромских лесах
Всяка нечисть бродит тучей и в проезжих сеет страх..." (с).

Это лёгкая ирония, никакого цинизма. \ДОБРАЯ УЛЫБКА\.

Solveig написал(а):

так а мне откуда взять время на специальные проработки отдельных групп мышц

Я думал, что на второй день, исходя из Вашей фразы:

Solveig написал(а):

чередую такие просто с железом.

Я понимаю, что тренировки Ваши интенсивные, и ради дополнительных силовых упражнений придётся выключить из Вашей программы  упражнения на выносливость в какие-то два дня на неделе. Надо ли это, -- решать только Вам.

Solveig написал(а):

Хотя какие-то упражнения, если посоветуете, конечно, я приму на  вооружение

Я не могу ничего посоветовать, потому что не располагаю полной картиной Ваших тренировок. Я могу посоветовать очень полезное упражнение, например, гиперэкстензию, но -- вдруг окажется, что Вы выполняете массу каких-нибудь наклонов и прыжков с отягощениями на ногах, которыми и так до упора забита поясница. Правда, при этом продольные мышцы спины не работают так, как их бы включила гиперэкстензия. Но! Чтобы выполнять это рекомендуемое мною упражнение, надо сократить дозу Ваших наклонов и прыжков.
Это был только умозрительный пример. Но он показывает, что любая рекомендация возможна только после изучения всего комплекса упражнений.
Я не пропагандист и не критик по части физической культуры. Но я мог бы работать тренером по бодибилдингу, если бы это было выгодно. Я, на дружеских основаниях,  "закачал" двух людей, которым врачи уже пророчили инвалидность из-за проблем с позвоночником.

0

28

Old написал(а):

"В заповедных и дремучих страшных муромских лесах
Всяка нечисть бродит тучей и в проезжих сеет страх..." (с).

Ну да. Тут много всякого бродит.

Old написал(а):

Я думал, что на второй день, исходя из Вашей фразы:

Ну хорошо:
- Рывок на прямые руки с земли.
- Приседание с выходом на цыпочки.
- На бицепс.
- Уклоны с выпадом.
- Стоя на скамейке тяга к подбородку.
- Выпады с разворотом корпуса.
- Рывок на бицепс, толчок.
- Пресс на скамейке с ударом локтем с гантелями.

На выносливость:
- Приседание с различными ударами ногами на подъёме с утяжелителями и гантелями.
- Чередование отжиманий и ударов с гантелями.
- Пресс - локоть-колено.

По кругу до упаду без пауз между комплексами. Иногда делаю "лесенкой", иногда совмещаю весь комплекс.

Old написал(а):

вдруг окажется, что Вы выполняете массу каких-нибудь наклонов и прыжков с отягощениями на ногах, которыми и так до упора забита поясница.

Я уже писала, что я делаю уклоны, уходы, нырки и т.д., прыжки на скамейку или через с утяжелителями.

В фотосессию не попал маленький мешочек с песком. Маленький, с кулачок - я его использую для отработки меткости, уходов и уклонов, просто он порвался.

Отредактировано Solveig (2013-10-06 19:47:31)

0

29

Чтобы понять, о чём я говорю, представьте себе такую игру.

Начертите на земле круг диаметром 4 метра.
В центре круга встаньте перед противником лицо к лицу.
Правой рукой ухватите противника за левую руку чуть выше кисти.
Противник Правой рукой захватывает вас за левую руку выше кисти.
Это исходная позиция.
Бить головой в голову запрещено.
Бить ногами запрещено.
Кто выпустил из захвата левую руку противника, тот проиграл.
Кто упал, тот проиграл.
Кто выступил обеими ногами за круг, тот выиграл.

Такое вам "сумо" по-русски.
В этой борьбе проявятся физические характеристики организма, необходимые в уличной драке.

0

30

Solveig написал(а):

Ну хорошо:

Я понял.
Это почти аэробная программа, с небольшими отягощениями. Но есть 2 исключения, которые надо обсудить.
1. Рывок штанги с земли на прямые руки вверх.
Вы какую цель этим упражнением преследуете? Каков вес штанги? Ваш собственный вес, по моим представлениям, 55-58 кг?
2. Подъём штанги с земли на грудь, толчок вверх. Каков вес штанги в этом случае, и сколько повторений в подходе Вы делаете? И, как понимаю, всего один подход?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно