Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фитнеss клупЪ

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Old написал(а):

Скорее всего, я потом включу мешок в тренировку.

Обязательно сначала бинтуйте руки.

Old написал(а):

Чтобы понять, о чём я говорю, представьте себе такую игру.

Я с самого начала не поняла.

Old написал(а):

1. Рывок штанги с земли на прямые руки вверх.
Вы какую цель этим упражнением преследуете?

Функциональная нагрузка на всё тело.

Old написал(а):

Каков вес штанги? Ваш собственны

Меньше половины.

0

32

Игра в регби в партере с атлетическим мячом тоже замечательно развивает бойцовские качества, выносливость, скорость, ориентацию в пространстве и т.д. В этой игре исключены удары - всё остальное можно. Свалка больше пяти секунд - растаскивается и на исходную.

0

33

Solveig написал(а):

Обязательно сначала бинтуйте руки.

А зачем бинтовать, если руки в перчатках? Разбиваются запястья?

Solveig написал(а):

Я с самого начала не поняла.

Я говорю, вроде бы, о том же, о чём и Вы: ОФП и её практической пользе.
"Учись и работай, участвуй в борьбе..." И удовольствие от процесса, разумеется.

Solveig написал(а):

Меньше половины.

В случае с рывком штанги снизу доверху, 40% веса тела -- это уже опасный предел. Выше этого предела всё зависит от силовой подготовки отдельных групп мышц и режима тренировок ( перед выполнением этого упражнения спина не должна быть утомлённой).
В случае "подъём на грудь-толчок" безопасный вес больше: до 60 % от собственного веса.

0

34

Old написал(а):

А зачем бинтовать, если руки в перчатках? Разбиваются запястья?

Суставы крушатся, сустав в запястье можно выбить, суставы в костяшках выбиваются. Но это первое время. Для этого надо отжиматься на всех частях кулака. Бинт только не эластичный берите.

Old написал(а):

Я говорю, вроде бы, о том же, о чём и Вы: ОФП и её практической пользе.
"Учись и работай, участвуй в борьбе..." И удовольствие от процесса, разумеется.

Да я про игру.

Old написал(а):

В случае с рывком штанги снизу доверху, 40% веса тела -- это уже опасный предел. Выше этого предела всё зависит от силовой подготовки отдельных групп мышц и режима тренировок ( перед выполнением этого упражнения спина не должна быть утомлённой).
В случае "подъём на грудь-толчок" безопасный вес больше: до 60 % от собственного веса.

Я работаю с весом с которым я могу работать быстро, поэтому он несколько ниже.
Понимаете - у меня специфика другая. Для меня важнее скорость, выносливость ну и сила, конечно, поэтому у меня упражнения такие.
Я лёгкая, но сильная)))

0

35

Solveig написал(а):

Я лёгкая, но сильная)))

Неужели легче, чем я предположил?
Тогда я должен сделать поправку в своих представлениях и советах: чем  легче организм, тем больше для него силовухи, даже в быту. А ведь всё это надо учитывать. А ещё и питание.

Solveig написал(а):

Да я про игру.

Я не понял, что Вам непонятно. Мы ещё в детстве примерно так развлекались. Безболезненно и показательно.

Solveig написал(а):

Я работаю с весом с которым я могу работать быстро, поэтому он несколько ниже

e=mc^2.
То есть, энергия, затрачиваемая на рывок штанги, линейно пропорциональна массе штанги и пропорциональна квадрату скорости.
Поэтому если со всей дури рвать и потом взлетать за штангой в небо, то можно и на 25 килограммах себе позвоночник попортить. 
Главное требование для всех силовых упражнений: выполнять их медленно, с равномерной скоростью на всех участках траектории движения снаряда. Чтобы ускорение вообще исключить где только можно.
Но это в бодибилдинге так. В пауэрлифтинге по-другому: там главное показатель, количество выброшенных килограммов. Поэтому в пауэрлифтинге, два упражнения из которого Вы используете не по назначению, очень важна техника. Там важно предельно напрячься на эффективном участке траектории (взрывное усилие), потом расслабиться и  правильно подставиться под штангу, летящую вверх по инерции, потом подпереть её и дожать. Вот эта техника, в сочетании с развитием вспомогательных групп мышц (трапеции, бицепс, трицепс, продольные спины...) и позволяет увеличить рабочий вес в 2-3-4 раза.
Поэтому, не зная Ваших специфических умений, я ничего не могу Вам посоветовать насчёт работы со штангой. Это надо видеть, чтобы хоть что-то сказать.
А поскольку эти два упражнения пауэрлифтинга резко выделяются, на мой взгляд, из Вашей общей системы тренировок, --
то я рекомендую Вам переоценить отношение к этим упражнениям и, возможно, избавиться от них, как от травмоопасных.

Это всё, что я мог сказать о Вашей системе тренировок, исходя из имеющейся у меня информации.

0

36

Вообще я в комплексе что-то меняю всё время, чтобы не развивалась психологическая усталость. Есть какие-то опорные моменты... То есть есть основы, чтобы были задействованы все группы мышц постоянно.
А по поводу бодибилдинга  и пауэрлифтинга... Была я свидетелем такой штуки: мой сенсей и его товарищ - дядьки в возрасте, товарищ сенсея, правда, занимался не бодибилдингом, а гиревым спортом, совершили пятидесятикилометровый марш с полной выкладкой за световой день, потушив при этом лесной пожар, так вот сенсей принёс потом ещё и "выкладку" гиревика. Устал, правда.

0

37

Solveig написал(а):

То есть есть основы, чтобы были задействованы все группы мышц постоянно.

Это главное в Ваших словах, что хотел я увидеть.

Я много ходил пешком. Начиная с армейских патрулей в погранцах. Потом была работа: весь день ходил. Кстати, так я и понял, что армейские берцы -- единственная пригодная для ходьбы обувь. Всё остальное делают не чтобы в этом ходить, а чтобы это продать.
А ещё я в то время вегетарианствовал. И вот, несмотря на регулярные кач-тренировки, мой вес остановился на рубеже 72 кг, а потом остановились и рабочие веса. Не хватало энергии. Я слишком много тратил, проходя в день по 15-20 километров. Так пришлось мне обратно включить в рацион курицу и рыбу. А потом и всю остальную свинью.
Сейчас перемещаюсь на велике. В неделю набегает 150  километров. Летом да по асфальту это почти незаметно. А зимой по снегу доставляет! ))
Ещё, к примеру Ваших учителей. Я понял, что раз в 2-3 года полезно устраивать себе стрессовый марафон. Последний раз, кстати, 3 года назад, я один заливал и разравнивал бетонное перекрытие. Там сразу 7 кубов бетона мне вылили, и я это три с половиной часа один утрамбовывал и разравнивал, без остановки, потому что отпросился с основной работы, а меня ждали обратно. Я потом неделю отдыхал (в смысле, работал как всегда, но с чувством, будто отдыхаю). И опять обрёл при этом некое внутреннее прозрение! Ещё однажды мы с товарищем ездили на великах к нему в городишко. 120 километров туда, на второй день 120 километров обратно. Дул сильный ветер, треть пути пролегала по просёлочной дороге. Ещё полезно вещи заносить на 5 этаж. 3-комнатную квартиру за один день.
---------------------------------------------------------------------------------------------

И всё-таки, говорю Вам:
Перестаньте рвать штангу от земли доверху. Это совершенно ненужное Вам и опасное упражнение. Замените его двумя попроще:
1. Шраги с гантелями на развитие трапеций.
2. Гиперэкстензия на развитие бицепса бедра, ягодиц, поясницы, продольных спины, и даже заднюю часть плеча оно "дорисовывает", если закинуть руки за голову и на середине траектории выгибать грудную клетку назад.

+1

38

Old написал(а):

Я понял, что раз в 2-3 года полезно устраивать себе стрессовый марафон.

У меня такие марафоны пожалуй что и почаще будут, и на весь световой день. Правда, перерыв в тренировках приходится делать.

Old написал(а):

1. Шраги с гантелями на развитие трапеций.

Это што?

Есть у меня ещё одно хорошее упражнение на координацию, простенькое, но хорошее: смена стойки с ударом, то есть из правостороннюю в левостороннюю с очень коротким скользящим прыжком. При этом надо следить, чтобы толкающая нога под бьющую руку доворачивала бедро в удар. Надеваете утяжелители, берёте гантельки - и вперёд ))

0

39

Меленькое уточнение: кроссы работайте и свинги, или апперкоты.

0

40

Solveig написал(а):

Это што?

Шраги? Когда не было Интернета, это слово меня тоже поставило в тупик. И заинтересовало одновременно: оно такое красивое!)).
А оказалось, шраги -- это оченно простое упражнение на трапеции: Вы стоите прямо, руки опущены, в каждой руке гантель. Поднимаете и опускаете плечи, выполняя максимальную амплитуду движения. Кстати, тут развивается ещё и подвижность "лопаток", что имеет значение в уличной драке, когда вам пытаются вывернуть руку.
Рывок штанги доверху тоже даёт большую нагрузку на "трапеции", но не развивает подвижность суставов. Рывок штанги мы прекращаем.

Solveig написал(а):

При этом надо следить, чтобы толкающая нога под бьющую руку доворачивала бедро в удар.

То есть, прыжок и сразу удар?
Нну, пресс у Вас в порядке. ))

0

41

А подтягивания на турнике, подъём-переворот, выход передом?
Как Вы живёте-то без этих функциональных упражнений? У Вас же тама в лесу: прибил палку на деревья, -- да и кувыркайся себе!

0

42

На развитие подвижности тоже могу посоветовать упражнение на растяжку. Руку за головой берёте за локоть и тянете вниз. Потом: скрещиваете руки - одна упирается так, чтобы предплечье упиралось в локтевой сустав и тянете против естественного изгиба. Замок за спиной - сначала левая сверху, потом правая и т.д. Я их много знаю.
А рывок с земли я использую просто как общее разогревающее упражнение после интенсивной разминки и растяжки, которая делается минимум 20 минут. И ещё раз - там меньше половины веса.

Old написал(а):

То есть, прыжок и сразу удар?

Ну да. Исходное положение - левосторонняя стойка, правая рука, соответственно, вытянута (кросс), затем лёгкий прыжок, буквально чтобы пальцы слегка оторвались от земли, соответственно правая рука идёт назад, а левая начинает движение, одновременно левая нога скользит назад, а левое бедро доворачивается вперёд-вправо. При этом не забываем, что это удар, а не аэробика. Повторять, пока Вы будете удерживать контроль за правильностью движения.

0

43

Old написал(а):

Как Вы живёте-то без этих функциональных упражнений? У Вас же тама в лесу: прибил палку на деревья, -- да и кувыркайся себе!

Ну почему же - подтягиваюсь, когда добегаю до подходящего сучка.

Old написал(а):

А подтягивания на турнике, подъём-переворот, выход передом?

Вы мне иногда такие вещи советуете, Вы что - думаете, что я мужик?)) Я же девушка.

Отредактировано Solveig (2013-10-07 14:44:21)

0

44

В спортивной школе нас турником особо не мучили, да и потом, когда занималась - это было постольку-поскольку. Я, конечно, понимаю, что многие упражнения лучше заменить турником, но видно как-то так сложилось, что это где-то так - на периферии болтается.

Отредактировано Solveig (2013-10-07 14:47:20)

0

45

Читаю, что вы тут пишите, и думаю, почему мне это интересно?.. )) И если честно, сижу и удивляюсь насколько вы этим увлечены. Может просто самому этого не хватает. Был период сам начинал активно заниматься всем понемногу и меня это увлекало, хотя дома так и не появилось желание, даже после прекращения тренировок в секциях.  Главное ведь практически всё есть для тренировок, а что-то не дает. Лень, наверное. Сначала по одной причине откладывал, потом по другой, а теперь вот и время есть даже, а взять и начать не могу. Разминку после сидения за компьютером только делаю, и ту не больше пяти минут, вот на что меня хватает.

0

46

Так лучше?))))))
https://pp.vk.me/c314731/v314731510/349f/18Tdu_tmYNE.jpg

0

47

Светлый написал(а):

И если честно, сижу и удивляюсь насколько вы этим увлечены.

Да я не увлечён. Просто я недостаточно хорошо себя чувствую, если организму не хватает физической нагрузки. Мне когда было 23-25 лет, я без тяжёлых тренировок в течение 1-2 недель начинал с ума сходить от вскипающего во мне бешенства, я начинал бросаться на людей. Я не спал по ночам и читал Фридриха. ))

Solveig написал(а):

Вы мне иногда такие вещи советуете, Вы что - думаете, что я мужик?)) Я же девушка.

А я вот смотрю и вижу совсем другое: что у Вас в комплексе 2 упражнения из трёх базовых в пауэрлифтинге.
Я же, тем временем, советую гимнастику на турнике! ))

0

48

Old написал(а):

Я же, тем временем, советую гимнастику на турнике! ))

Я и не спорю, конечно турник - это хорошо, просто у меня он бесчеловечный =)))

0

49

Old написал(а):

Мощью. Главное, один раз попасть. Ну хоть куда-нибудь. А после этого он "ручной".

Я, собственно, вот это имела в виду. Вы мне предлагаете побороться за чемпионский титул WBO в супертяже?)))

0

50

Solveig написал(а):

турник - это хорошо, просто у меня он бесчеловечный

Не понял, какой? Что это значит?

Solveig написал(а):

Я, собственно, вот это имела в виду

Так я же там отвечал на Ваш вопрос: как я обходился без поставленного удара. А советовал я Вам турник и гиперэкстензию, а также отказ от рывка штанги.

0

51

Old написал(а):

Не понял, какой? Что это значит?

Он у меня естественного происхождения.
И я не уделяю ему достаточного внимания, потому что не люблю))

Old написал(а):

Так я же там отвечал на Ваш вопрос: как я обходился без поставленного удара.

Проблема непоставленного удара заключается в том, что он более всего напоминает толчок. А сейчас Вы её решили?

Old написал(а):

А советовал я Вам турник и гиперэкстензию, а также отказ от рывка штанги.

Я уже писала, что я подбираю вес, с которым я могу работать быстро. И работать с ним 10 - 15 раз за подход и стараюсь не делать изолированных упражнений.
Но, я благодарна Вам за Вашу заботу =)

0

52

Solveig написал(а):

Я уже писала, что я подбираю вес, с которым я могу работать быстро.

А я уже писал, что работать быстро с малым весом опаснее, чем работать медленно с большим. Спросите у вашего гиревика, он-то должен это знать.

Solveig написал(а):

Но, я благодарна Вам за Вашу заботу =)

Ладно, понял, отпадаю.

Solveig написал(а):

Проблема непоставленного удара заключается в том, что он более всего напоминает толчок.

Это не так уж плохо.  Пример: гопник закрывает от моего удара голову, выставляя вперёд скрещенные локти. Я со всей дури бью прямо в это перекрестие, и гопник улетает с копыт. Я прыгаю вперёд и сверху всаживаю в его тупую голову несколько ударов с разных сторон.
Это реальный пример из уличной драки, когда мы вчетвером дрались против шестерых. Правда, руки у меня тогда были разбиты в кашу. Я сам потом все косточки на место поставил и срастил.

Solveig написал(а):

А сейчас Вы её решили?

А в последнее время драться почти не приходилось. Может, молодёжь не нападает на людей среднего возраста, может, я стал мудрее и обхожу опасные углы.
Поставленного удара у меня нету, поэтому Ваши рекомендации я приму к сведению и через некоторое время включу немного "мешка" в свою тренировку.

Solveig написал(а):

Он у меня естественного происхождения.
И я не уделяю ему достаточного внимания, потому что не люблю))

А Вы попробуйте сделать нормальный турник. Не толстый как бревно, а диаметром 30, ухватистый, чтобы нетрудно было на нём висеть.
Может, тогда и полюбите постепенно. Турник -- дело такое. К нему привыкнуть надо.

0

53

Old написал(а):

А я уже писал, что работать быстро с малым весом опаснее, чем работать медленно с большим. Спросите у вашего гиревика, он-то должен это знать.

Всё опасно, надо ж следить за своим состоянием - это в нашем деле главное.

Old написал(а):

А Вы попробуйте сделать нормальный турник. Не толстый как бревно, а диаметром 30, ухватистый, чтобы нетрудно было на нём висеть.

А что пробовать-то, я проектирую полноценный додзё. С турником, брусьями и т.д.
Пока руки не дошли - занимаюсь с чем есть. Вдогонку к тому чего не хватает: не хватает ещё маленькой груши, макивары вешала на столб, пока он не сломался, ну и ещё бассейна не хватает, коня и крытого манежа))))

0

54

Solveig написал(а):

Вдогонку к тому чего не хватает: не хватает ещё маленькой груши, макивары вешала на столб, пока он не сломался, ну и ещё бассейна не хватает, коня и крытого манежа))))

... и ещё, и ещё... буагага!!! )))
Я ж говорю: просто водопроводную трубу к деревьям прикрутите, это займёт 30 минут. "Болгарку", дрель и два крупных шурупа Вы, наверное найдёте.

Solveig написал(а):

Всё опасно, надо ж следить за своим состоянием - это в нашем деле главное.

Вот, кстати, контроль над работающей мышцей -- это первое, чему должен научиться бодибилдер. Это значит, что мозг не только отдаёт приказ мышце сокращаться со всей дури, но и постоянно следит за состоянием, корректируя силу и скорость. В быстрых, "взрывных" упражнениях это почти невозможно. Отсюда и дополнительная опасность.

0

55

Old написал(а):

Я ж говорю: просто водопроводную трубу к деревьям прикрутите, это займёт 30 минут. "Болгарку", дрель и два крупных шурупа Вы, наверное найдёте.

Я, кстати говоря, не шучу - я серьёзно.

Old написал(а):

Вот, кстати, контроль над работающей мышцей -- это первое, чему должен научиться бодибилдер.

Мне кажется, или Вы думаете, что я качОк?))))

Old написал(а):

В быстрых, "взрывных" упражнениях это почти невозможно. Отсюда и дополнительная опасность.

Вы шутите, что ли? А как я по-вашему контролирую свои движения на скорости? А удары я как контролирую? А броски? Ясное дело - практически каждая мышца осознаётся в процессе. Если бы эти движения не контролировались - я бы так и ходила вся переломанная)

0

56

И звали его Буцефал...

Solveig написал(а):

Я, кстати говоря, не шучу - я серьёзно.

Понял я уже, что Вы серьёзная. Да и я не шучу: полчаса работы, -- вот Вам и турник.
А насчёт бассейна, я ещё не разобрался, как его утеплять. Может, обсудим в соответствующей рукодельной теме.

Solveig написал(а):

Мне кажется, или Вы думаете, что я качОк?))))

Я ж Вам про другое толкую. Я ж Вам про Ваш рывок штанги в небо!
Вот и не знаю, качкиха Вы, или лифтёрша, прости хосспади.

Solveig написал(а):

А как я по-вашему контролирую свои движения на скорости? А удары я как контролирую?

А Вы их сначала программируете и отдаёте команду. А мышцы исполняют. По результату Вы вносите коррекцию в следующее движение.

0

57

Old написал(а):

А Вы их сначала программируете и отдаёте команду.

А как Вы думаете - как я их программирую?

Old написал(а):

Вот и не знаю, качкиха Вы, или лифтёрша, прости хосспади.

Нет, не лифтёрша - ткачиха)))))

Old написал(а):

Я ж Вам про другое толкую. Я ж Вам про Ваш рывок штанги в небо!

Что ж Вас это так пугает-то?

0

58

Solveig написал(а):

А как Вы думаете - как я их программирую?

Понятно как. Из опыта предыдущего движения. Но в случае со штангой опасный опыт может произойти в текущем движении. Спросите гиревика, и он Вам подтвердит, что иногда, редко, впрочем, "качки" бросают штангу на середине траектории -- просто куда придётся. И так спасают себя от травмы. А вот если бы они программировали движение, как при быстрых нагрузках, то не спаслись бы.

Solveig написал(а):

Нет, не лифтёрша - ткачиха)))))

Я Вас очень уважаю как ткачиху. Правда.

Solveig написал(а):

Что ж Вас это так пугает-то?

Всё, я отпал.

0

59

Old, любое техническое действие - будь то бросок или удар сначала прорабатывается очень медленно, с прочувствованием каждого микродвижения, буквально от пяток до макушки, Вы ощущаете все мышцы, которые у Вас в этом задействованы, контролируете дыхание, и после того, как Вы прочувствовали траекторию, когда Вы прочувствовали как работают мышцы, только тогда, когда тело запомнило все эти движения - Вы начинаете ускоряться. То же самое происходит при моей работе с весом. Если Вы не чувствуете тело, как оно работает - Вы не сможете ни бросок сделать, ни удар нанести, а если и сможете, то скорее всего покалечитесь сами.

+1

60

Светлый написал(а):

Главное ведь практически всё есть для тренировок, а что-то не дает.

Да ну что Вы, раз 200-300 в день отжаться-присесть - и лень? Между делом-то?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно