Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » новости » Наводнение на Дальнем Востоке.


Наводнение на Дальнем Востоке.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дорогие москвичи!
На Воробьёвых Горах:
http://cs317123.vk.me/v317123510/73dd/oyUGGLnHZaU.jpg
помимо китайцев
http://cs304902.vk.me/v304902510/7a5c/pQbTDg0QqKg.jpg
находится пункт приёма помощи ( НЕ СИРИИ )
http://cs304902.vk.me/v304902510/7a66/6bTL7uVDR7k.jpg
а также принимают тёплые вещи, одеяла и детское питание. Почему-то до восьмого числа...
http://cs304902.vk.me/v304902510/7a70/9ktVccUgot0.jpg
Видимо после восьмого числа люди перестанут тонуть =/
Можно помочь просто раздав листовки, помочь с упаковкой или просто подежурить.
http://cs304902.vk.me/v304902510/7a7a/pGBZDMm7KJI.jpg
Ссылка1
Ссылка2

Отредактировано Solveig (2013-09-05 17:53:55)

0

2

В крупных бизнес-корпорациях эта тема известна давно: директор был не в курсе, служки приукрашивали ему ситуацию, а когда всё произошло, на это просто нету сейчас средств.
Короче, спасайся кто может и тама помогайтя, сердобольныя.
На этом Система экономит до 50 % бюджета.
Вот и вся арифметика.

А я так понимаю. Если мусорный контейнер переполнен, то я должен призвать к ответу ассенизаторов, вместо того чтобы агитировать общественность носить помои в соседний двор.
И если, по аналогии, дальневосточные власти допустили катастрофу, то они должны перестроить себя так, чтобы сейчас же решить проблему, и в дальнейшем такие катастрофы не допускать. Йоська Виссарионович, да славится он в аду, не допустил бы такой дальневосточной беды.  Это точно.
Я считаю всю гуманитарную помощь пустой тратой сил. Такие методы только развращают власть.

0

3

Old написал(а):

Я считаю всю гуманитарную помощь пустой тратой сил.

Олд, друг мой, Вы только в бане такое не скажите, а то шайками закидают.

Old написал(а):

Такие методы только развращают власть.

А это можете сказать кому-нибудь у кого дом находится под Амуром.

Данная тема не имеет никакого отношения к власти, это то, что людей объединяет хоть как-то. При чём здесь вообще какая-то власть?
Если у Вас на глазах будет тонуть человек, Вы что, начнёте требовать, чтобы власть его спасла?
Такого рода взаимопомощь имела место быть повсеместно и во все времена, людям это свойственно, наверное - друг другу помогать, в силу несовершенства их природы, видимо)))

0

4

Solveig, Вы тоже правы.
Вот как ни странно, и я прав, и Вы, хотя мы высказали такие противоположные мысли.
Должна ведь женщина быть доброй!
Да.

Не подумайте только, что мне безразлична беда потопленцев. Просто я реагирую на источник этой беды. Такой мой характер: не бороться со следствиями, а ликвидировать причины.

Теперь отвечу предметно.

Solveig написал(а):

Олд, друг мой, Вы только в бане такое не скажите, а то шайками закидают.

Я не посещаю публичные заведения.

Solveig написал(а):

Если у Вас на глазах будет тонуть человек, Вы что, начнёте требовать, чтобы власть его спасла?

Этот вопрос будет решён в первые же полторы секунды.

Solveig написал(а):

Такого рода взаимопомощь имела место быть повсеместно и во все времена

Вы заблуждаетесь.
Когда было изобретено государство, функцию людской взаимопомощи взяло на себя оно. И довольно успешно в античной Греции или при исландском тинге. А стихийные организации народной воли с тех пор запрещены. Если и допускаются какие-то акты стихийной благотворительности, то только ввиду их полной бесполезности: всю полезность олицетворяет государство.
Вы что же думаете, Медведеву не на что купить строительные мешки для дамб? Поэтому мешки за свой счёт покупает известный нам с Вами частный предприниматель? Мне и горько и смешно. И вдвойне, потому что Вы в это поверили тоже!

Solveig написал(а):

При чём здесь вообще какая-то власть?

Власть при том, что наводнение на Дальнем Востоке вызвано отсталостью инфраструктуры (дамбы, отводные каналы, режим работы ГЭС...) и дурным управлением всем этим хозяйством. Никакая гуманитарная помощь не может решить эту проблему, а усугубить эту проблему может. Как ни трудно понять, но надобно: чем хуже сейчас, на пике катастрофы, тем больше будет возможностей для модернизации инфраструктуры в обозримом будущем. Эти беды надо использовать для давления на Власть, а не окупать беду из своего кармана. Половина территории Нидерландии находится ниже уровня моря, и ничего, живут себе неплохо! Клёво, а?

А по названной теме самая главная новость -- совсем не про уровень Амур-реки, совсем не про количество затопленных домашних хозяйств, нет. Вот она:

Законопроект о развитии Сибири и Дальнего Востока, ради чего создается новая госкорпорация с широчайшими полномочиями, заслуженно вызывает повышенный интерес. Говорится о создании новой монополии, контролирующей все находящееся за Уральским хребтом, об ожидании новой волны коррупции, об угрозе китайского экономического вторжения

И кстати, о китайском вторжении.
Эта мысль мне стукнула в голову сразу, как только появились первые новости о дальневосточной беде.
Вот представил я себя на секунду кем-то из вождей Коммунистической Партии Китая. И мне сразу же захотелось воспользоваться ситуацией, тем более что серьёзных конкурентов уже не видно.

Да, да, я дождусь, пока затопленные территории замёрзнут и растрескаются. И на исходе зимы, когда разруха и нищета погрузит весь регион в беспросветную депрессию, я двину туда несколько дивизий. Население воспримет нас как спасителей: китайские рабочие мгновенно понастроят им пенопластовые домики с газовым отоплением от 20-кубометровых баллонов и обеспечат бесплатной едой.  А затем центробанк Китая вложит огромные средства в восстановление инфраструктуры и полное благоустройство региона для китайцев.
США признают наши действия гуманными и необходимыми, потому что их экономика уже абсолютно зависит от нашей, и наши полтысячи ядерных боеголовок облегчат всю дипломатию. Тем более что мы не претендуем на европейскую часть Россиянии...

Solveig написал(а):

А это можете сказать кому-нибудь у кого дом находится под Амуром.

И вряд ли я буду понят.

0

5

Old написал(а):

И вряд ли я буду понят.

Вот тут Вы правы.

Вообще-то взаимопомощь, взаимовыручка и вообще контакты людей такого рода способствуют формированию именно нации и национального самосознания, опознавания себя именно каким-то единым народом, тем более, что инициатива помощи пострадавшим исходила вовсе не из правительства, а просто от инициативной группы граждан. И что бы Вы ни говорили, а волонтёрские организации существуют во всём Мире.
Государство - это прежде всего его граждане, а не какие-то там мифические властные структуры.

Old написал(а):

Этот вопрос будет решён в первые же полторы секунды.

Так вот - на Ваших глазах тонут Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск и бог знает сколько близлежащих посёлков, которые уже с трубой под Амуром. Это наши же соотечественники, которые и есть Народ. При чём здесь власть?
Это тот самый шанс людям объединиться, почувствовать хоть какую-то общность.

Вы там упомянули тов. Сталина, так вот я могу Вам привести примерный сценарий того, как это могло бы происходить в условиях "сильной власти" и не важно как называть правителя - фюрером, генсеком или президентом, королём, султаном... ets
Перво-наперво губернатор объявляется вредителем - или не объявляется, а просто тихо исчезает, второе - пострадавшие в этом катаклизме тоже, скорее всего, тихо исчезнут. Третье - нигде Вы не услышите упоминаний об этом событии кроме каких-то смутных слухов. При этом катастрофа может быть чудовищной, а для пострадавших палец о палец не ударено, а всё только потому, что любой "сильной" власти выгодно, когда у неё всё хорошо в выстроенном ею государстве, где люди лишены всякой собственной инициативы и не видят нужды её проявлять. И - да, удивляться потом не приходится, что народ в подобном государстве превращается в "население" и быдло.

0

6

Solveig написал(а):

Государство - это прежде всего его граждане, а не какие-то там мифические властные структуры.

Нет. Государство- это прежде всего механизм регулирующий все отношения между гражданами.

Solveig написал(а):

Такого рода взаимопомощь имела место быть повсеместно и во все времена, людям это свойственно

Да ладно. Вспомним вражду древнерусских княжеств, или как исландцы по два-три года дожидались собрания альтинга, чтобы решить свои насущные проблемы?

Мы говорим о разных вещах в этой теме. Я говорю о причинах катастрофы и способах -- предотвратить её повторение.
А Вы говорите о национальном самосознании.
Скажите же, как национальное самосознание остановит воду через два или пять лет?

Solveig написал(а):

вот я могу Вам привести примерный сценарий того, как это могло бы происходить в условиях "сильной власти"

У "сильной власти" было своё время, и там всё происходило. Строились заводы, дамбы, ГЭС и целые города.
То, что с тех пор ещё работает, -- вот оно и работает, как может.

0

7

Old написал(а):

Нет. Государство- это прежде всего механизм регулирующий все отношения между гражданами.

Так а чем Вас не устраивает нынешняя? Она даже в постель лезет.
И что будет делать это Ваше государство без граждан, способных самоорганизоваться хотя бы для оказания помощи друг другу. Простой человеческой помощи.

Old написал(а):

Да ладно. Вспомним вражду древнерусских княжеств, или как исландцы по два-три года дожидались собрания альтинга, чтобы решить свои насущные проблемы?
Мы говорим о разных вещах в этой теме. Я говорю о причинах катастрофы и способах -- предотвратить её повторение.
А Вы говорите о национальном самосознании.
Скажите же, как национальное самосознание остановит воду через два или пять лет?

А я не знаю зачем Вы говорите о причинах катастрофы, когда тема о помощи)))) И при чём здесь какие-то княжества и междоусобицы, речь идёт о бедах, катастрофах и чрезвычайных ситуациях в которых люди друг другу помогали и помогают.

Old написал(а):

У "сильной власти" было своё время, и там всё происходило. Строились заводы, дамбы, ГЭС и целые города.
То, что с тех пор ещё работает, -- вот оно и работает, как может.

Проводились учения на Тоцком полигоне, строился Беломорканал. И никаких катаклизмов не было. Ни землетрясения в Ташкенте, ни Чернобыльской катастрофы, к которой "сильные власти" были настолько готовы, что даже демонстрацию первомая в Киеве провели. Под облачком.
А в общем, тема здесь действительно не об этом, а об оказании помощи русским людям, попавшим в беду.

Отредактировано Solveig (2013-09-08 01:37:56)

0

8

http://img.ntv.ru/home/news/20130818/pa.jpg
http://cdn.dvhab.ru/dvnovosti/img/add_files//big114220_9d84a_cba7fc00_xl.jpg
http://img04.rl0.ru/pgc/432x288/52089157-fc7b-9ade-fc7b-9ad147bdd655.photo.0.jpg
http://editorials.ru/wp-content/uploads/2013/08/242ed__m9f6St9YnGk.jpg
http://cdn3.img22.rian.ru/images/95617/23/956172354.jpg

0

9

Solveig написал(а):

речь идёт о бедах, катастрофах и чрезвычайных ситуациях в которых люди друг другу помогали и помогают.

Solveig написал(а):

А в общем, тема здесь действительно не об этом, а об оказании помощи русским людям, попавшим в беду.

Тогда следовало бы переименовать топик. Я могу это сделать, но решать Вам.

А то ведь я-то по теме отвечал. Может, ещё кто-то по теме напишет. И даже наверняка (со временем).

0

10

Old, я Вас не разумею, друг мой..... .

0

11

Solveig написал(а):

Old, я Вас не разумею, друг мой..... .

Странно что при этом Вы ещё называете меня другом. Я, как заповедовал Павлов, больше верю не в слова, а в вещи.
Вещь же в данном случае из ряда вон выходящая: название темы, которое Вы поставили, гласит: "Наводнение на Дальнем Востоке".
Ну что подумает любой прохожий, и я, в том числе? Что здесь обсуждаются проблемы наводнения на Дальнем Востоке.
Вам, Solveig, не кажется это закономерным? Почему?
Почему Вы затем говорите, что в теме с таким названием обсуждать можно только помощь русским людям, которая была нужна в разные времена (например, голод в Поволжье)?

Название данной темы Вашим требованиям не соответствует.

0

12

Old, меняйте, если она Вам глаз режет.
Наводнение - это прежде всего беда, в которой пострадали люди, и когда Вы упомянули голод в Поволжье (случись он в наши дни) - первое о чём я подумала - это как отправить людям яблоки, урожай которых у меня в этом году - просто огромный.

P.S.:
Хотите поговорить о политике - так давайте создадим тему и будем в ней говорить о политике.

P.P.S.:

Old написал(а):

Странно что при этом Вы ещё называете меня другом.

Прошу прощения. А как бы Вы предпочли, чтобы я Вас называла?

0

13

Solveig написал(а):

Прошу прощения. А как бы Вы предпочли, чтобы я Вас называла?

По факту -- "электорат".

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » новости » Наводнение на Дальнем Востоке.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно