Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судите сами.

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

По поводу самого Брейвика... Весьма неуравновешенный человек, инфантильный. Его действия - вряд ли принесут пользу национальным движениям в нынешней ситуации. В политическом плане. Но он стал "маргинальной иконой".

0

32

Solveig написал(а):

Написала бы я Вам, как грамотно обойтись с никотином, да только тогда уж точно - спецслужбы заинтересуются и форумом и Вами.

Это нам не надо. Мы обсуждаем общеизвестные события, только и всего.

Solveig написал(а):

Ну, мечтать он мог о чём угодно - хоть о вилле на Багамах.

Но он не мечтал о вилле. Он хотел убить как можно больше целей, сразить их наверняка, навсегда, напрочь. И выбрал соответствующее оружие.

Solveig написал(а):

Вы судите о поражающих-останавливающих свойствах по отдаче?

Нет, по отдаче я могу оценить только дульную энергию выстрела. Останавливающее действие оцениваю по количеству дробин, а поражающую способность -- по необратимым разрушениям организма.
Разве картечь со 100 метров может оторвать руку, вырвать челюсть или расколоть тазобедренную кость? А калаш, например, может.

Solveig написал(а):

При чём здесь "центр тяжести"? При попадании пули с надпилами в цель, она превращается в "квяточек", а если особо повезёт - разрывается по надпилам

Знаю, для этого разрезают наконечник на 4 части "цветком" и вставляют внутрь маленькую дробинку. Тогда уж наверняка "распустится". Я не уверен, что надпилы, которые сделал Бревик для никотина, привели к такому же результату.

Вообще, конечно,  сомнительное дело он совершил. Гораздо интереснее то, что он пишет.
На мой взгляд, Брейвик, как и Варг Викернес -- симптомы, а не лекарство.

0

33

Old написал(а):

И выбрал соответствующее оружие.

Ну да. Огнестрельное.

Old написал(а):

Разве картечь со 100 метров может оторвать руку, вырвать челюсть или расколоть тазобедренную кость?

Кабана со ста метров валит. Челюсть вырвать может. Зависит от патрона и от ружья.

Old написал(а):

На мой взгляд, Брейвик, как и Варг Викернес -- симптомы, а не лекарство.

В какой-то степени симптомы, но и у них симптомы =)

Old написал(а):

Гораздо интереснее то, что он пишет.

Вы знаете - не очень, потому что об этом вопят буквально на каждом углу и что дальше?

0

34

Solveig написал(а):

Ну да. Огнестрельное.

Огрубление вопроса. Я против таких манер.

Solveig написал(а):

Кабана со ста метров валит. Челюсть вырвать может. Зависит от патрона и от ружья.

Вам виднее. Допускаю, что есть и такие модификации. Я досконально не изучал возможности помповых ружей, потому что не планировал их приобретать.
Однако, я полагаю, что если бы помповые ружья по убойности превосходили нарезное оружие, то широко применялись бы в армиях всего мира. Хотя бы для обороны атакуемых позиций. Но тут, как видим, даже их превосходное останавливающее действие им не помогает. Значит, помповые ружья годятся только для самозащиты на близкой дистанции.

Solveig написал(а):

об этом вопят буквально на каждом углу и что дальше?

А дальше нужно выбрать один из двух путей. Либо ничего не выбирать и жить по принципу "моя хата с краю". Последнее решение  приняли все, кого я знаю, хотя бы по форумной переписке. Не скажу, что это так уж плохо: жить себе по-своему, исповедуя ненасильственное неповиновение. Лучше чем ничего, подкреплённое пролетарскими убеждениями.

0

35

Old написал(а):

Вам виднее. Допускаю, что есть и такие модификации. Я досконально не изучал возможности помповых ружей, потому что не планировал их приобретать.
Однако, я полагаю, что если бы помповые ружья по убойности превосходили нарезное оружие, то широко применялись бы в армиях всего мира. Хотя бы для обороны атакуемых позиций. Но тут, как видим, даже их превосходное останавливающее действие им не помогает. Значит, помповые ружья годятся только для самозащиты на близкой дистанции.

Это разные вещи. Ближний бой - это то, что было в случае Брейвика. То есть когда дистанция выстрела не превышала ста метров. Картечный магнум - и уцелевшие до сих пор вспоминали бы как нечто феерическое, что и требуется при проведении такой акции.
Гладкоствольное оружие применяется полицейскими силами и силами спецназначения во всех странах мира, в том числе и в России. Впрочем, я Вас не уговариваю - как Вам удобней, так и считайте.

Old написал(а):

Либо ничего не выбирать и жить по принципу "моя хата с краю". Последнее решение  приняли все, кого я знаю, хотя бы по форумной переписке.

А те кого я знаю - выбрали иное.

0

36

Solveig написал(а):

Гладкоствольное оружие применяется полицейскими силами и силами спецназначения во всех странах мира

Кроме некоторых безголовых стран БСССР, полиция которых пуляла из калашей, пробивая 3 дома навылет. Были невинные жертвы среди гражданских.

Solveig написал(а):

А те кого я знаю - выбрали иное.

Но я не верю в их выбор. Я думаю, что всё гораздо хуже, чем думаете Вы и они.

0

37

Old написал(а):

Но я не верю в их выбор. Я думаю, что всё гораздо хуже, чем думаете Вы и они.

Это Ваше дело.

Old написал(а):

пробивая 3 дома навылет.

В том-то и дело.

0

38

Solveig написал(а):

Картечный магнум

Посмотрел характеристики:
http://www.erma.com.ua/index.php?page=s … p;Itemid=2
Ну что ж, аналогично характеристикам "мелкашки" Там пуля размером с эту дробину, начальная скорость 300 метров в секунду. Пробивает 3 сантиметра деревянной доски. Пистолет Макарова мощнее, та же начальная скорость, при большей вдвое массе пули:
http://shooting-ua.com/arm-books/arm_book_11.11.htm

О "ТТ" и говорить нечего.

Я понимаю, что помповое ружьё даёт залп, в отличие от пистолета.  Но поражающее действие ниже.

P.S.
Как я помню из детства, "калаш" пробивает 40 сантиметров бетона, или 60 сантиметров кирпича, или метр воды, или 1,3 метра земли.
"Пробивает" -- это значит, что на вылете из этой массы пуля ещё способна убить.
На ближней дистанции эти параметры выше раза в полтора.

0

39

Solveig написал(а):

Это Ваше дело.

Со временем Вы и Ваши друзья будете разочарованы. Поэтому Вы иногда будете уделять своё внимание тому, что я говорю.

0

40

Это разговор в пользу бедных. Возьмите ружьё, возьмите картечный патрон и выстрелите хотя бы в доску с расстояния 25 метров и посмотрите, что будет. В городских условиях боестолкновения происходят на меньших дистанциях, и Брейвик, насколько я поняла - не сидел в засаде и не выцеливал никого с огромного расстояния.

Отредактировано Solveig (2013-10-13 23:39:35)

0

41

Old написал(а):

Со временем Вы и Ваши друзья будете разочарованы. Поэтому Вы иногда будете уделять своё внимание тому, что я говорю.

Вы знаете, что - у меня отец воевал в Афганистане добровольцем, дядька, добровольцем же, был в Югославии, я сама с оружием в руках защищала свой дом. И другие мои соратники действуют, набивают шишки, может быть, но никто ещё пока ни в чём не разочаровывался. Они делают выводы из всего с ними происходящего и строят свою деятельность и жизнь исходя из этого.

Потому что лучше умереть сражаясь, чем жить на коленях оправдывая свою пассивность будущими разочарованиями.

0

42

Solveig написал(а):

в доску с расстояния 25 метров и посмотрите, что будет.

Как я представляю его прогулку по острову, в основном он стрелял с расстояния 100-200, иногда 300 метров. Как охотник по разбегающейся во все стороны дичи. Наверняка, был большой переполох, его не ожидали с цветами и пряниками.

0

43

Вы сами-то не боитесь разочароваться, что Вы созерцая двух психопатов - Брейвика и Викернса - с недоумением обнаружите, что пропустили много чего, что происходило помимо этого и что Вам умело отвели глаза подставляя этих двоих и что Вас в очередной раз "продали и пропили", и кто-то другой уже выдумал и реализовал какую-то свою идею, а Вы теперь вынуждены жить по новым правилам, с которыми может быть в корне не согласны, но делать-то нечего.

0

44

Old написал(а):

Наверняка, был большой переполох, его не ожидали с цветами и пряниками.

Раз не ждали, так и не сразу разбегаться стали. Да и разбегались скорее всего кучками. Я даже уверена в этом.

0

45

Solveig написал(а):

Вы знаете, что - у меня отец воевал в Афганистане добровольцем, дядька, добровольцем же, был в Югославии, я сама с оружием в руках защищала свой дом

Уважаю.  Я даже понимаю, какой синдром при этом приключается. Сломан один условный психологический барьер, и уже невозможно быть "своим" среди людей, правда??

Solveig написал(а):

и строят свою деятельность и жизнь исходя из этого.
Потому что лучше умереть сражаясь, чем жить на коленях оправдывая свою пассивность будущими разочарованиями.

Тут ничего не сказано о выборе пути. Все три варианта -- думают так же!

0

46

Old написал(а):

Сломан один условный психологический барьер, и уже невозможно быть "своим" среди людей, правда??

Нет, не правда.

Old написал(а):

Тут ничего не сказано о выборе пути.

Так расскажите мне о своём, прошу.

0

47

Solveig написал(а):

Вы сами-то не боитесь разочароваться

Я не был очарован, поэтому разочароваться не боюсь.

Solveig написал(а):

что Вы созерцая двух психопатов - Брейвика и Викернса - с недоумением обнаружите

Созерцание этих психопатов, и других, наслаждение музыкой Burzum, и другой, -- ничуть не затмевает мой ум.

Solveig написал(а):

пропустили много чего, что происходило помимо этого

Я, конечно, не могу объять весь необъятный мир, и меня вполне можно упрекнуть, что я чего-то там не успел объять.

Solveig написал(а):

и что Вам умело отвели глаза подставляя этих двоих

Не смешите меня: что, Брэйвик и Варг -- агенты ЦРУ? ))
Так это, оказывается, они по команде свыше всё устроили?? )))

Solveig написал(а):

и что Вас в очередной раз "продали и пропили"

Как и всех. Да, продали и пропили. А что Вас удивляет? Вы что, "Капитал" не читали? Ну хоть манифест Коммунистиченской партии смотрели?

Solveig написал(а):

и кто-то другой уже выдумал и реализовал какую-то свою идею,

Вообще-то я не думаю, что живу на свете один. Есть и другие люди. Они реализуют свои идеи, в чём тут новость?

Solveig написал(а):

а Вы теперь вынуждены жить по новым правилам, с которыми может быть в корне не согласны

Ну да, я не правлю миром. А в чём тут новость?

Solveig написал(а):

но делать-то нечего.

"Делаю что могу" (с).

0

48

Solveig написал(а):

Нет, не правда.

Значит, им повезло.
А я наслушался историй о тех, кто служили в Ираке. Сюжет всегда приблизительно такой:

Тут устроиться не получилось, поехал деньги зарабатывать, пох, каким образом, чего прикажут. Через полгода в отпуск приехал на месяц, да сразу в кабак. Через неделю в кабаке убил одного-троих идиотов и сразу вернулся на войну, чтобы здесь не посадили.
С тех пор его не видели...

Solveig написал(а):

Так расскажите мне о своём, прошу.

Формат не позволяет.

0

49

Old написал(а):

Не смешите меня: что, Брэйвик и Варг -- агенты ЦРУ? ))
Так это, оказывается, они по команде свыше всё устроили?? )))

Смерть от смеха не входит в мои планы, sorry.

Old написал(а):

А что Вас удивляет? Вы что, "Капитал" не читали? Ну хоть манифест Коммунистиченской партии смотрели?

Смотрела, читала. Атеух.

Old написал(а):

"Делаю что могу" (с).

И что же?

0

50

Old написал(а):

Через неделю в кабаке убил одного-троих идиотов и сразу вернулся на войну, чтобы здесь не посадили.
С тех пор его не видели...

Дурная голова - ногам покоя не даёт.

Old написал(а):

Формат не позволяет.

А Вы попробуйте впихнуть в формат.

0

51

Old написал(а):

А я наслушался историй о тех, кто служили в Ираке.

Следуя Вашей логике моя бабушка должна переплюнуть Брейвика и должна ходить по колено в крови.

0

52

Solveig написал(а):

Следуя Вашей логике моя бабушка должна переплюнуть Брейвика и должна ходить по колено в крови.

У мужиков гормональный фон другой. Не такой, как у Вас и Вашей бабушки. Этим многое объясняется.

Solveig написал(а):

А Вы попробуйте впихнуть в формат.

Когда я сказал:

Old написал(а):

А дальше нужно выбрать один из двух путей.

-- Вы поняли, что я подразумеваю? А если Вы поняли, что держитесь одного из этих путей, а я -- другого, то о чём же Вы меня ещё спрашиваете?
Да, я пессимист. Да, я не понимаю, как так можно заниматься политикой, как это делают все кому ни лень. Я просто не вижу в этом никакого смысла! Это же игра в поддавки!
Да больше сделали для народного самосознания психи вроде Варга, Летова, Дягилевой, Башлачёва, Чёрного Лукича... -- чем все эти гуляки на Манежной.
Глядя на этот политический цирк, я вместе с теми панками -- отрицаю политику!
Потому что надо всё начинать С НАЧАЛА.

0

53

Old написал(а):

Потому что надо всё начинать С НАЧАЛА.

Где начало?

0

54

Solveig написал(а):

Где начало?

История, первоисточники.

0

55

История делается сейчас. И всегда так было.

0

56

Solveig написал(а):

История делается сейчас. И всегда так было.

Да. Но вопрос в том, из чего делается история. Всегда есть база для исторических событий. У Руси эта база пока что есть, хотя и ослабленная. Я, собственно, "Русскую Правду" подразумевал.

0

57

Old написал(а):

Да. Но вопрос в том, из чего делается история. Всегда есть база для исторических событий. У Руси эта база пока что есть, хотя и ослабленная. Я, собственно, "Русскую Правду" подразумевал.

Какая "Русская правда"? Сейчас XXI век. Даже у меня в лесу.

0

58

Solveig написал(а):

Какая "Русская правда"? Сейчас XXI век.

В обсуждаемой теме важен принцип.
Государство Русь было основано на нескольких вполне конкретных принципах. И процветало в условиях более жестоких, чем сейчас, пока те принципы не были попраны. С тех пор, увы, никаких изменений не произошло.
Если бы на смену "Русской Правде" и на смену русскому народу, как государствообразующей силе, пришли более действенные факторы, то государство россиянское росло бы и усиливалось и поныне. А наблюдаем лавинообразный обвал по всем показателям государственного благополучия.
Поэтому моё решение состоит в том, чтобы восстановить по возможности полную расстановку сил, соответствующих поре процветания.

0

59

Old написал(а):

Поэтому моё решение состоит в том, чтобы восстановить по возможности полную расстановку сил, соответствующих поре процветания.

И каким же образом?

0

60

Solveig написал(а):

И каким же образом?

Всеми доступными образами.

Мадемуазель, не стесняйтесь, предлагайте!
А-а, Вам некогда?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно