Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » языковедение » Аудиословарь «Говорим правильно»


Аудиословарь «Говорим правильно»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как это часто бывает искал одно, а нашел ещё и много чего интересного. Но без демагогии, ближе к делу. Набрел я на такой портал, как Грамота.ру, но о нем вспомним, может, в другой раз, а попался мне раздел "Аудиословарь «Говорим правильно»", в котором размещена интернет-версия радиопередач «Словарь ударений», выходящей на московском «Радио 7» ежедневно с понедельника по четверг (в рамках утренней программы «Лёгкий завтрак»). Надо сказать, что "Радио 7" я слушаю каждое утро, пока добираюсь на работу, но ни разу не слышал об этой передаче и очень рад, что мое знакомство с ней состоялось.

Из названия следует, что главная тема передачи – трудности русского ударения и произношения. Но авторы «Словаря» – ведущий «Лёгкого завтрака» Рубен Акопян и главный редактор портала Грамота.ру Владимир Пахомов – решили не ограничиваться орфоэпией. Они рассказывают о лексических и грамматических трудностях, раскрывают тайны происхождения слов и крылатых выражений, помогают радиослушателям говорить грамотно и красиво. Темы многих выпусков «Словаря ударений» подсказаны формулировками вопросов, поступающих в «Справочное бюро» Грамоты.ру.

источник

0

2

Светлый написал(а):

Набрел я на такой портал, как Грамота.ру

Я справился там насчёт слов "кандибобер" и "белиберда". Результат удовлетворительный.

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » языковедение » Аудиословарь «Говорим правильно»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно