Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » психология » Отношение к жизни (опрос)


Отношение к жизни (опрос)

Сообщений 61 страница 81 из 81

Опрос

Вы любите свою жизнь?
Да, я счастлив находиться в этом замечательном мире..

56% - 14
Да, но, помоему она не любит меня..

12% - 3
То люблю, то не люблю, не могу определиться..

28% - 7
Нет, но всеже есть приятные моменты..

0% - 0
Нет, я не нахожу ничего положительного в ней..

4% - 1
Голосов: 25

61

У меня всё просто : нет Жизни - нет отношения.

0

62

axby написал(а):

У меня всё просто : нет Жизни - нет отношения.

Сначала не совсем понял, что имеешь в виду, но потом вспомнил, ты же писал что мир - иллюзия и всё такое. Я тебя правильно понимаю?
Если всё дело обстоит именно так, то даже если мир иллюзорен, то ведь нужно ещё осознать себя в этом мире и играть по его правилам. А в этом мире есть эмоции и определенное отношение ко всему, что нас окружает.

0

63

Иллюзорность в данном случае имеет второстепенное значение. По вашим правилам играть мне просто скучно.

0

64

axby написал(а):

По вашим правилам играть мне просто скучно.

axby, насколько я понял, ты пришел сюда общаться, а не флудить или заниматься троллингом.

0

65

Светлый написал(а):

поэтому, если ты умеешь ценить и любишь жизнь, то нужно всегда относиться к людям с пониманием и добротой..

У меня были случаи, когда люди начинали относится ко мне по человечески, только если я ставила их на место, т. е. показывала своё превосходство. А до тех пор отношение их ко мне было ниже плинтуса, несмотря на моё доброе к ним отношение. Быдло есть быдло. Оно понимает только силу.

0

66

araukarija написал(а):

Быдло есть быдло. Оно понимает только силу.

Да, к людям надо относиться адекватно, в соответствии с их достоинствами.

0

67

Считаю, что ко всем людям нужно относится по человечески, и если людина ведет себя неадекватно, то конечно нужно быть готовым говорить на его языке.

0

68

Светлый написал(а):

Я думаю отношение человека к жизни многое говорит о нем.. Напишите, какой вы выбрали вариант ответа, и обязательно немного поясните почему..
Например мой вариант ответа первый, я люблю жизнь, пусть даже и бывают порой неприятные моменты.. очень правильной считаю фразу - все что ни делается, все к лучшему.. и в этом я давно уже убедился на собственном опыте.. но ненадо забывать, что если ты будешь относиться к людям плохо, то и люди к тебе будут относиться соответствующе.. поэтому, если ты умеешь ценить и любишь жизнь, то нужно всегда относиться к людям с пониманием и добротой..

Будешь всех понимать и делать добро – будешь дураком. Будешь делать зло – будешь врагом. Убьешь десятерых – станешь маньяком. Убьешь 1000 – полководцем. Сколько человека не корми, он все равно в лес смотрит. Отношение к людям и ко всему, на мой взгляд, лучше создать индивидуальное.
   Человек запрограммирован жить и размножаться, все остальное это отвлечение от природной цели.

0

69

Александр111 написал(а):

Человек запрограммирован жить и размножаться, все остальное это отвлечение от природной цели.

Александр111, а что значит по вашему "жить", и как можно быть запрограммированным жить? Ваше высказывание скорее относится к миру животных, нежели человеку. Хотя как посмотреть, духовный уровень каждого человека различен. И если одни ведут себя как животные, то у других могут быть возвышенные цели, общечеловеческие ценности, цель саморазвиваться, самосовершенствоваться. Это разве программа? Но учитывая что сейчас происходит в обществе, основной процент действительно представляет из себя запрограммированного робота, выполняющего рутинную работу. И это всё только для того, чтобы существовать, а не жить!

0

70

Светлый написал(а):

Александр111, а что значит по вашему "жить", и как можно быть запрограммированным жить? Ваше высказывание скорее относится к миру животных, нежели человеку. Хотя как посмотреть, духовный уровень каждого человека различен. И если одни ведут себя как животные, то у других могут быть возвышенные цели, общечеловеческие ценности, цель саморазвиваться, самосовершенствоваться. Это разве программа? Но учитывая что сейчас происходит в обществе, основной процент действительно представляет из себя запрограммированного робота, выполняющего рутинную работу. И это всё только для того, чтобы существовать, а не жить!

       Вы не знаете простой «Базы» отсюда такие возмущения и не только в этом.  Психологию, мало любить и интересоваться, ее надо понимать и употреблять. Извините, но обсуждать букварь мне нет смысла, тем более спорить.

0

71

Александр111, А вы, я смотрю, знаток в психологии человека, да и в других вопросах ставите себя выше других. Если собираетесь нас тут учить как жить, докажите свою компетентность в этом вопросе, так сказать "предъявите ваши доказательства"! Напишите, чего вы достигли и что главное поняли в жизни, какова ваша цель существования здесь на Земле!

0

72

Светлый написал(а):

Александр111, А вы, я смотрю, знаток в психологии человека, да и в других вопросах ставите себя выше других. Если собираетесь нас тут учить как жить, докажите свою компетентность в этом вопросе, так сказать "предъявите ваши доказательства"! Напишите, чего вы достигли и что главное поняли в жизни, какова ваша цель существования здесь на Земле!

   Вы сами себя научите и будете еще лучше, главное захотеть.  Я никак себя не ставлю, я говорю, что мне, нет смысла заостряться на базах, мне нужно идти дальше. Это равносильно, спорить об аксиомах. Вот вы опять, хотите полагаться на истину авторитета, а не на авторитет истины. Это равносильно – придет человек со сверхспособностями, продемонстрирует фокус, а вы скажите: он Бог, давайте пойдем за ним и все что он скажет -  правда, истина.

0

73

Александр111 написал(а):

Истина не определяется мнением большинства (Иммануил Кант)

   Вот это правильно написано, а рассуждаете вы........

0

74

Александр111 написал(а):

Вы сами себя научите и будете еще лучше, главное захотеть.  Я никак себя не ставлю, я говорю, что мне, нет смысла заостряться на базах, мне нужно идти дальше. Это равносильно, спорить об аксиомах. Вот вы опять, хотите полагаться на истину авторитета, а не на авторитет истины. Это равносильно – придет человек со сверхспособностями, продемонстрирует фокус, а вы скажите: он Бог, давайте пойдем за ним и все что он скажет -  правда, истина.

Вот вы не хотите заострять внимания на "базах", считая, что это не требующий доказательства факт, и на этом не стоит останавливаться. Но, позвольте, верна ли ваша точка отправления?! Я вот, например, считаю, что психологии была создана для того, чтобы понять и разобраться в поведении нашего больного общества. Она появилась тогда, когда человек забыл, для чего он существует, для чего он живет! Вот вы для чего живете? Вы робот, который принимает ту систему ценностей, и даже не ценностей, а готовых ответов, которые заложены в вас, в вашей днк, или всё же пытаетесь познать этот мир, прикоснуться к прекрасному, чувствовать, ощущать? Вы Душа-Творец или тело-робот?

0

75

Светлый написал(а):

Вот вы не хотите заострять внимания на "базах", считая, что это не требующий доказательства факт, и на этом не стоит останавливаться. Но, позвольте, верна ли ваша точка отправления?! Я вот, например, считаю, что психологии была создана для того, чтобы понять и разобраться в поведении нашего больного общества. Она появилась тогда, когда человек забыл, для чего он существует, для чего он живет! Вот вы для чего живете? Вы робот, который принимает ту систему ценностей, и даже не ценностей, а готовых ответов, которые заложены в вас, в вашей днк, или всё же пытаетесь познать этот мир, прикоснуться к прекрасному, чувствовать, ощущать? Вы Душа-Творец или тело-робот?

  Психология, закон, медицина – это оружие по решению проблем и не более. Точка верна, потому что она совпадает с практикой + установки ученых.  Мы все машины только органические. Были бы эти ответы, бы ли бы все друзья – и проблем бы не было. В нашем коде заложены две основные команды, заложено природой – самосохранение, размножение, а остальное мы придумали. Все цели – совершенство, это вымысел. Нет никакой цели, мы все придумали.
        Дети повторяют своих родителей и не самые лучшие стороны их жизни. Многим удается создать второй код и жизнь приобретает новый смысл и конечно цель. Я сломал свой код и создал новый для себя. Генетика и все ее отросли,  очень увлекательны. Мы сами строим себя, главное захотеть. Это еще цветочки, а вот генная инженерия, вот там дебри мама не горюй.

Отредактировано Александр111 (2015-02-15 08:25:15)

0

76

Я кажется понял, Александр111, вы материалист и не признаете духовного начала в человеке. Что же, это ваш выбор. Только не понятно как вы попали на наш форум!

0

77

Светлый написал(а):

Я кажется понял, Александр111, вы материалист и не признаете духовного начала в человеке. Что же, это ваш выбор. Только не понятно как вы попали на наш форум!

   Я реалист и стараюсь вещи называть, своими именами. Как бы вы себе не фантазировали, это не изменит природной сущности. Я недолго буду здесь, тем более почти все форумы такие.

0

78

Александр111 написал(а):

Я реалист и стараюсь вещи называть, своими именами. Как бы вы себе не фантазировали, это не изменит природной сущности. Я недолго буду здесь, тем более почти все форумы такие.

Позвольте узнать, какие? Не соглашающиеся, не принимающие и не признающие вашего "авторитетного" мнения? Так это везде так, каждый мыслит в меру своего развития. Только одни готовы учиться, принимать что-то новое для них, развиваться, а другие не признают всё и вся, отвергая всё новое или не признанную нашими современными учеными информацию.

0

79

Светлый написал(а):

Позвольте узнать, какие? Не соглашающиеся, не принимающие и не признающие вашего "авторитетного" мнения? Так это везде так, каждый мыслит в меру своего развития. Только одни готовы учиться, принимать что-то новое для них, развиваться, а другие не признают всё и вся, отвергая всё новое или не признанную нашими современными учеными информацию.

    Нереспектабельные.

0

80

Александр111 написал(а):

Психология, закон, медицина – это оружие по решению проблем и не более.

Всвязи с этим заявлением, есть вопрос к Вам. Отнюдь не риторический.

Какими аксиомами заданы сами проблемы и требование их решить?

самосохранение, размножение

-- что ли? Но в жизни есть масса фактов, которая это опровергает. Штыковая атака, например.

Ответьте, пожалуйста.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Александр111 написал(а):

Нереспектабельные.

О да, мы шампанское в номер не подаём.

0

81

Old написал(а):

Всвязи с этим заявлением, есть вопрос к Вам. Отнюдь не риторический.

Какими аксиомами заданы сами проблемы и требование их решить?

-- что ли? Но в жизни есть масса фактов, которая это опровергает. Штыковая атака, например.

Ответьте, пожалуйста.
---------------------------------------------------------------------------------------------

О да, мы шампанское в номер не подаём.

    Проблемы – это мы люди. Везде человеческий фактор. Что сказать, если без философии, нет человека, нет проблемы. Штыковая атака, это как в армии? Уточните, я уже забыл все…

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » психология » Отношение к жизни (опрос)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно