Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » красота и здоровье » Оздоровительная ходьба


Оздоровительная ходьба

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Каждый из нас слышал, что ходьба полезна для организма, вот и поговорим об этом немного поподробнее.
Ходьба благотворно влияет на сердце, нормализует кровяное давление и в целом положительно влияет на весь организм.
В отличие от бега и аэробики, ходьба оказывает меньшую нагрузку на суставы, снижает вероятность переломов костей тазобедренного сустава.
Так же ходьба положительно влияет на психическое здоровье, снимает дипрессию и улучшает сон.
В целом можно сказать, если не писать много, что ходить полезно.. :)

Частично взято с сайта: тут

Про оздоровительную ходьбу можно почитать здесь: полюс здоровья

Что вы можете сказать по поводу ходьбы? Понятно, конечно, что все мы ходим и на работу и в магазин, и просто прогуливаемся. Но хотелось бы узнать, делаете ли вы специально прогулки перед сном к примеру или просто прогулки ради прогулки, и что можете сказать про ходьбу в целом? От себя замечу, что иногда, когда хочется, чтобы голова немного отдохнула, гуляю по парку или просто куда-нибудь хожу, чтобы развеяться. После прогулки чувствую себя гораздо лучше, снимается напряжение и стресс. Мне в целом нравится гулять..

0

2

Светлый написал(а):

Каждый из нас слышал, что ходьба полезна для организма, вот и поговорим об этом немного поподробнее.
Ходьба благотворно влияет на сердце, нормализует кровяное давление и в целом положительно влияет на весь организм.
В отличие от бега и аэробики, ходьба оказывает меньшую нагрузку на суставы, снижает вероятность переломов костей тазобедренного сустава.
Так же ходьба положительно влияет на психическое здоровье, снимает дипрессию и улучшает сон.
В целом можно сказать, если не писать много, что ходить полезно..

Частично взято с сайта: тут

Про оздоровительную ходьбу можно почитать здесь: полюс здоровья

Что вы можете сказать по поводу ходьбы? Понятно, конечно, что все мы ходим и на работу и в магазин, и просто прогуливаемся. Но хотелось бы узнать, делаете ли вы специально прогулки перед сном к примеру или просто прогулки ради прогулки, и что можете сказать про ходьбу в целом? От себя замечу, что иногда, когда хочется, чтобы голова немного отдохнула, гуляю по парку или просто куда-нибудь хожу, чтобы развеяться. После прогулки чувствую себя гораздо лучше, снимается напряжение и стресс. Мне в целом нравится гулять..

Вы и сами все сказали о ходьбе. Я легкую атлетику не очень, мне тяжелая по душе, я из отряда качков, но не очень крупных, но это пока. Аэробные делаю, чтобы мышцы не  закрепощались… Да и трусы я еще семейки ношу. Странные все темы…. Не интересные, зачем книги выставляете, видео…Дискуссии на интеллектуальные темы можно вести и проще, нельзя пугать народ сразу кучей информацией, потому что как я уже говорил ранее, информацией можно отравиться. Тему надо развивать, а вы как дровосеки рубите.
  Вы еще целую библиотеку выставите, и спросите - что вы думаете? А вам ответят, ты дурак, вот что мы думаем.

Отредактировано Александр111 (2015-08-31 19:25:56)

0

3

Александр111 написал(а):

я из отряда качков, но не очень крупных, но это пока. Аэробные делаю, чтобы мышцы не  закрепощались…

Тогда Вам сюда.
И сюда.

Лично у меняя очень подвижный образ жизни в последние 20 лет. Много ходил, много ездил на велике, физически трудился,  8 лет регулярно отходил в тренажёрку, а сейчас занимаюсь немного кустарным образом, но планирую сделать свою тренажёрку.

В общем тут есть с кем поговорить по данной теме, если есть желание.

0

4

Old написал(а):

Тогда Вам сюда.
И сюда.

Лично у меняя очень подвижный образ жизни в последние 20 лет. Много ходил, много ездил на велике, физически трудился,  8 лет регулярно отходил в тренажёрку, а сейчас занимаюсь немного кустарным образом, но планирую сделать свою тренажёрку.

В общем тут есть с кем поговорить по данной теме, если есть желание.

    У меня более или менее выработана система тренировок.... обсуждения как таковые не очень нужны, но я никогда не отказываюсь - вдруг так сказать мысля появится.... Есть что интересное сказать говорите. Я учился сам, у Дениса Борисова. Создать свой спортзал вещь интересная, но желательно нужен партнер для страховки + нужны средства и не малые, а сделать сарай это не спортзал. У меня даже план есть что надо... а чего не надо в принципе.

Отредактировано Александр111 (2016-01-02 12:36:17)

0

5

Александр111 написал(а):

У меня даже план есть что надо... а чего не надо в принципе.

Это есть у каждого физ. культурника.
В зависимости от материального положения, занятости, физ. опыта и возраста, этот план меняется.

Я, например, никогда не гнался на рекордами. Хотел получить правильные формы тела и хорошо себя чувствовать. Ну и пожить подольше, разумеется.

Я не знаю, кто такой Денис Борисов. Я знаю, кто такой Феликс Антонович и Айвар Высоцкий, и Юрий Гуцин.

Александр111 написал(а):

желательно нужен партнер для страховки

Можно обойтись без этого. Бруно говорил: сделай ещё два повтора с маленьким весом, но очень медленно, и ты получишь такую же "забивку".

0

6

Old написал(а):

Это есть у каждого физ. культурника.
В зависимости от материального положения, занятости, физ. опыта и возраста, этот план меняется.

Я не знаю, кто такой Денис Борисов. Я знаю, кто такой Феликс Антонович и Айвар Высоцкий, и Юрий Гуцин.

    В гугле спросите, там будет детально. По началу он мне много помог... сейчас тоже не часто правда, но читаю его статьи. У него живой взгляд на вещи....
Можно обойтись без этого. Бруно говорил: сделай ещё два повтора с маленьким весом, но очень медленно, и ты получишь такую же "забивку".

   
  Забивка, сила, качка - это вещи разные....

0

7

В гугле спросите, там будет детально. По началу он мне много помог... сейчас тоже не часто правда, но читаю его статьи. У него живой взгляд на вещи....

0

8

Я сейчас бегать начал. Хоть и немного времени прошло, но чувствую изменения.

0

9

Да, это правда, проверено на себе

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » красота и здоровье » Оздоровительная ходьба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно