Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » о нас » Нравиться ли вам ваш город?


Нравиться ли вам ваш город?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мне много встречалось людей, которые уехали из своего родного города и не собираются туда возвращаться..
Некоторые же пожив какое-то время опять думают уехать..
Мне же со своей стороны интересно, что же заставляет людей переселяться из одного места в другое, ведь это не обязательно плохие условия проживания или невозможность найти работу.. Причины конечно у всех разные, и их, причин, намного больше, чем мы можем себе представить.. 
Но вот давайте попробуем разобраться, что же толкает нас куда-то уезжать?
Я думаю, примером можем быть мы сами, так как я сам уже около пяти лет проживаю в Нижнем Новгороде, а сам из небольшого города из области, города Дзержинска..
И я даже не собираюсь туда возвращаться, мне как-то тесно там, в моем родном городе..

0

2

Я всю жизнь живу в одном городе, хотя я родилась в Алтайском крае, но, как говорится, это было давно и не правда...
Город мне мой впринципе нравится, если сравнивать его с таким мегаполисом, как Москва, или маленьким городком, как Дзержинск. У города есть богатая история, ценные архитектурные памятники, красивая природа и т.д.
Тем не менее, уехать я хочу, вот только город, в который я хочу вряд ли существует, особенно с нарастающим прогрессом, а вместе с ним и с деградацией общества.((
Нищета, роскошь, наркомания, "быдлость", пьянство, воровство, глупость, грубость, грязь, шаткая экономика, "воровская" политика...и многое многое другое.
Думаю эту проблему можно отнести в отдельную тему "идеальное общество- мечта или реальность", да только, боюсь, что это утопия :((

Отредактировано girlTS (2008-04-18 14:18:29)

0

3

Я до окончания школы жила на Крайнем Севере в городке с населением в 60 тысяч человек. После школы уехала в Питер учиться в университете, так тут и осталась. Как показала жизнь, мне не нравятся ни тот, ни другой город. Малая родина тем, что город деградирует, люди спиваются, царит безработица, молодёжь ничем не занята толком, так как в городе нет особых возможностей для этого. Даже если нет ни одного универа, что уж там. А Питер для меня слишком большой. Слишком много людей, слишком много машин, слишком большие расстояния, слишком много жизненного времени уходит на дорогу и другие "слишком". Я подумываю о городе средней величины. О крайностях я уже знаю (магеполис и маленький городок). Правда, теперь сложно решиться на переезд.

0

4

Я очень люблю свой город. Он такой большой, красивый, уютный, цивилизованный. Народ вечно спешит куда-то. В этом городе я обретаю энергию и так же её теряю. Люблю город за скорость, за бег, за развитие, за шумность. Уехать, правда, хотелось бы жить в Сочи. Но это пока мечта))

0

5

Нравится. Но привыкала к природе средней полосы России долго, после Северного Кавказа все казалось убогим (была слишком сильно привязана к воспоминаниям). Учеба в Питерском университете культуры оставила такие же воспоминания, как и у Texxи: чувство потерянности, одиночества, невозможности полноты общения из-за больших расстояний мегаполиса. Ассоциация:вся жизнь -  метро, хмурые усталые лица"в себе". "Лучше быть большим человеком в маленьком городе, чем маленьким - в большом", - это тезис более чем десятилетней давности, сейчас я бы оценила Питер по достоинству! Сегодня мне в моем городишке (пусть даже в одном из лучших в  Подмосковье, с развитой экономической и социальной инфраструктурой) тесновато, но удобно и  менять что либо нет (и не было!) возможности. В результате получаемого жизненного опыта мы меняем ценности, отсюда и желание перемен в ту или иную сторону. Я бы хотела иметь свой дом (благоустроенный!) в глухой деревне, но при этом качественный  автомобиль и работу с достойной заработной платой, соцпакетом и оплачиваемым отпуском дней так на 48-64!)))))) Ну и мегаполис километрах в 50....)))))))

0

6

Интересный вопрос, особенно учитывая то, что все наши города более всего напоминают  The Pruitt-Igoe.
Ставлю вопрос иначе - Вам нравится  Pruitt-Igoe? ))))))))))))

0

7

Я всю жизнь мечтал переехать из города в пригород.

Там, буквально в нескольких километрах от городской границы, меняются люди. Уже не видно угрюмых, озабоченных лиц, придирчивых и наглых взглядов, можно не опасаться каждую минуту удара бутылкой по голове...
Здесь не слоняются пацанчики с пивасиком, не патрулируют менты с протокольными мордами, и даже ГАИ-шники не так придирчивы...

Но стрекочат кузнечики, птички поют в хорошую погоду и зайцы из высокой травы выскакивают иной раз на просёлочную дорогу...

0

8

Old написал(а):

Уже не видно угрюмых, озабоченных лиц, придирчивых и наглых взглядов, можно не опасаться каждую минуту удара бутылкой по голове...
Здесь не слоняются пацанчики с пивасиком, не патрулируют менты с протокольными мордами, и даже ГАИ-шники не так придирчивы...

Олд, Вы ничего не перепутали?))))

0

9

Нет. У нас именно так. В нашем городе люди -- как пауки в банке. А у меня арахнофобия.

0

10

Old, просто обычно - всё наоборот.

0

11

Просто это всё у нас прямо в центре города происходит, особенно с 19:00 до 8:00.

"Обычно они приходят ночью"(с).
Манит их город...

0

12

Old написал(а):

Просто это всё у нас прямо в центре города происходит, особенно с 19:00 до 8:00.

Пьянь гидролизная.

0

13

Solveig написал(а):

Пьянь гидролизная.

Иногда приличноодетые господа отдыхают... Иногда по делам кто-то спешит в такой час... Иногда шакалы охотятся группами по 3-4 особи...
Днём всё то же, только сильно разбавлено суетящейся толпой.

Я, конечно, иногда представляю, что произойдёт, если содрать с людей тонкую позолоту цивилизации, предоставить их самим себе...

0

14

Мне нравится мой город. Не слишком маленький, чтобы считать его "деревней", и не слишком большой, чтобы напрягала суета, присущая мегаполисам. Красивый, удобный для прогулок, да и климат в наших широтах довольно комфортный.
Возможно, у меня сохранилось такое впечатление, потому что с людьми практически не общаюсь.

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » о нас » Нравиться ли вам ваш город?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно