Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боевые искусства

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...Все воинские искусства равны - и традиционно оздоровительные, и боевые искусства в полном смысле этого слова, и искусства невооруженной борьбы, и искусства борьбы с оружием. Все они стремятся к одной вершине - совершенству, постижению истины, полному слиянию тела, души и разума. И неважно, достигается ли эта цель во время контактного спарринга или во время стрельбы из лука, в ходе борьбы на татами, в поединке на палках или деревянных мечах. Истина одна, а путей ее постижения много, и каким бы из этих искусств человек не занимался, он в процессе занятий укрепляет тело, психику и разум и становится воином по духу. Становится воином, чтобы никогда не сражаться...

текст взят с сайта Боевые искусства планеты

Чем для вас являются боевые искусства? Какие на ваш взгляд лучше и лучше для чего? Чем занимаетесь вы, если занимаетесь?

0

2

Я занималась год самбо, потом неудачно упала на тренировке, ушиб позвоночника был и не смогла победить страх, чтобы возобновить тренировки. Сейчас я занимаюсь цигун. Это большое направление, в которое входят и боевые искусства. Но я сейчас занимаюсь скорее медитативными практиками, которые направлены на сохранение и преувеличение собственной энергии, на развитие способности чувствовать своё тело и управлять им, на запуск систем саморегуляции организма.

0

3

Я сам собирался попробовать Цигун для того чтобы научится правильно дышать и накапливать с его помощью жизненную энергию, уметь быть спокойным..
   Только я индивидуально собрался заниматься, по видеолекциям и занятиям, но пока никак не сподвигнусь..

0

4

Светлый
цигун - потрясающая система знаний! После тренировки чувствуешь такой подъём энтузиазма и прилив сил! Хотя, на мой взгляд, лучше всё же заниматься в группе и с преподавателем - так создаётся особая атмосфера, ну и, конечно, закреплять знания, полученные на занятия, самостоятельным повторением упражнений дома!

0

5

Да, с учителем будет проще начать, главное до него дойти.. до учителя.. :)

0

6

Хорошо было бы, чтобы учитель был для небольшой группы с индивидуальным подходом к каждому. В последнее время все больше кажется странным, почему родители не являются учителями для своих детей, по крайней мере мне они никогда не ставили себя в пример или не обучали жизни. Сам я ходил с друзьями будучи пятиклассником пару месяцев на ушу, после разделения группы на две: 1) продвинутые 2) слабаки, в которую мы попали, у нас сразу же пропало желание заниматься. Вот так, если нам хотя бы объяснили, что мы делали не так, в каком направлении работать, это научило нас разве что реалиям жесткой системы. Затем занимался боксом, но тут работа шла только над отработкой техники и навыков неосмысленных действий как в защите, так и в атаках и контратаках. Т.е. если ты смог довести до автоматизма все свои действия, то остается приложить немного ума и хитрости в поединке и бой твой. Однако боксерские тренировки очень хорошо развивают выносливость, волю.

0

7

Как сказал Белов А.К. единоборства-это не искусство,а технология.А лично мое мнение,в западных системах функциональная и, прежде всего, рациональная техника,но отсутствует какая-либо философия, а восточные,ну очень много философии и мало рационализма(сам занимался карате,боксом,рукопашным боем)

0

8

Где-то в октябре прошлого года начал заниматься Вин-Чуном, мне нравилось, нравилось как преподносит зания и обучает технике инструктор. Прозанимался около полугода и бросил, ушел в фототворчество, но вот все хочется вернуться и продолжить.. Никак не соберусь, что-то болеть часто стал.. Так порой сложно себя заставить что-то делать, вот вроде хочется, а вроде что-то останавливает, толи лень, толи времени не хватает..
Вообще мне нравится всем заниаться, и айкидо нравилось и рукопашка и ножевой бой, и вот вин чунь, но прозанимался всем понемногу.. Мне кажется главное чтобы нравился инструктор, наставник, который грамотно и умело преподносит знания, я потому, например, и перестал заниматься айкидо и рукопашкой, потому что инструктор перестал давать занятия.

0

9

Светлый написал(а):

...Все воинские искусства равны - и традиционно оздоровительные, и боевые искусства в полном смысле этого слова, и искусства невооруженной борьбы, и искусства борьбы с оружием. Все они стремятся к одной вершине - совершенству, постижению истины, полному слиянию тела, души и разума. И неважно, достигается ли эта цель во время контактного спарринга или во время стрельбы из лука, в ходе борьбы на татами, в поединке на палках или деревянных мечах. Истина одна, а путей ее постижения много, и каким бы из этих искусств человек не занимался, он в процессе занятий укрепляет тело, психику и разум и становится воином по духу. Становится воином, чтобы никогда не сражаться...

Чем для вас являются боевые искусства? Какие на ваш взгляд лучше и лучше для чего? Чем занимаетесь вы, если занимаетесь?

Они все говорят, чтобы не сражаться, но на самом деле это ни так - это как раз сражение, в противном случае боевых искусств просто не было. Боевые искусства это лучшие оружие. Еще Брюс Ли вывел наиболее лучшее - это умение владеть руками и ногами + бороться. Кикбоксинг и дзюдо, но лучше придти к своей техники.... то что удобно для вас и практично. Но обязательно иметь до этого указанные элементы.

0

10

недавно преобрел себе нунчаки  так как давно брендил этой идей ! Так ка к считаю что как оружые в боевых искуствах оно очень практичное! Так вот хочу спросить я влишал что за это можно и срок схлопотать если полиция у тебя их найдет и что делать как это узаконить!!??

0

11

Аристарх Брок, приветствую! На счет узаконивания не могу сказать. Если ты их за поясом носишь это одно дело, а если в сумке или рюкзаке, к примеру, то кто тебе запретит. Ты всегда можешь сослаться на то, что это для тренировок. И одно дело, если ты ими будешь размахивать налево и направо и кого нибудь ударишь невзначай, то ответственность на тебе будет. Если в целях самозащиты, то это к законодательству надо обращаться, написано ли там что-то о нунчаках, думаю, что нет. И в любом случае наше законодательство будет не на твоей стороне, если ты ими кому-нибудь нанесешь серьезную травму. И так же мое мнение, что нунчаки не лучший способ самообороны, можно и попроще найти способы. И, кстати, вопрос. Ты хорошо владеешь нунчаками?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно