Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » самосовершенствование и саморазвитие » Самосовершенствование необходимо ли если да , то как?


Самосовершенствование необходимо ли если да , то как?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Какими путями следует совершенствоваться ?
2.Какие из них более важные, какие менее важные?
3. От чего зависит СИЛА МЫСЛИ
4. Почему мировое сообщество остается несовершенным , несмотря на то , что ответы на эти вопросы мне кажется имеются уже не одну тысячу лет...

Я новичок и хотелось бы узнать , что думают пользователи данного форума .

Теги: самосовершенствование ?

0

2

1. Главной проблемой является постановка цели для себя.
От главной цели и вспомогательных целей зависят пути к ним.
Совершенствование происходит в пути. Совершенный человек идёт по выбранному пути легко и быстро.

2. Важность вспомогательной цели зависит от её практической полезности для достижения главной цели.
Во многом это зависит от обстоятельств: изменяются условия в нашем общем большом мире, и тогда уже другая вспомогательная цель быстрее приведёт к главной цели.

3. Зависит от двух факторов: наследственный потенциал организма, и условия жизни, которые позволяют в какой-то степени этому потенциалу проявиться. Проявляясь длительное время, мышление тренируется.

4. Мировое сообщество совершенно, или почти совершенно.
Просто Вас не приняли в клуб "золотого миллиарда".

0

3

Old написал(а):

1. Главной проблемой является постановка цели для себя.

Хотелось бы знать вашу цель главную и  какую главную цель вы бы считали важной для большинства людей?

Old написал(а):

наследственный потенциал организма, и условия жизни, которые позволяют в какой-то степени этому потенциалу проявиться. Проявляясь длительное время, мышление тренируется.

Тренируя мышление можно увеличивать силу мысли , но каков источник силы , только ли в наследственном потенциале ?

Old написал(а):

4. Мировое сообщество совершенно, или почти совершенно.
Просто Вас не приняли в клуб "золотого миллиарда".

Мировое сообщество совершенно настолько , что  создало клуб золотого миллиарда , наняло для него охрану , чтобы не пускать туда "недостойных" А как же быдло-охранники , им оплату за служение производят вне этого совершенного мира ....:)

0

4

kofer написал(а):

1. Какими путями следует совершенствоваться ?

Совершенствоваться можно разными путями, но важнее определить или найти тот вектор развития, который определен Творцом. Для одного это развитие творчества, для другого духовной силы, третий постигает силу любви.

kofer написал(а):

2.Какие из них более важные, какие менее важные?

Важность цели определяет каждый для себя сам. В итоге любое самосовершенствование приведет к духовному развитию, но не всегда это можно успеть сделать в той жизни, которая есть у нас на данный момент. Повторные воплощения помогают нам развивать те творческие стихии, потенциал которых проявлен при рождении.

kofer написал(а):

3. От чего зависит СИЛА МЫСЛИ

Думаю Сила Мысли зависит не столько от духовного развития человека, сколько от его способности верить. Только речь здесь идет не о слепой вере, а вере осознанной, продуманной, просчитанной, о вере, которая опирается на воображение, на наше визуально-аудиально-кинестетическое конструирование, если выражаться языком практической психологии.

kofer написал(а):

4. Почему мировое сообщество остается несовершенным , несмотря на то , что ответы на эти вопросы мне кажется имеются уже не одну тысячу лет...

Наверное само мировое сообщество так не считает. :)

Old написал(а):

4. Мировое сообщество совершенно, или почти совершенно.

С другой стороны тут как рассудить, встает уже философский вопрос - Что считать совершенным или несовершенным и кто задает такой вопрос? Для человека, который не согласен с планами мирового правительства, например с глобализацией планеты, совершенство будет представляться совсем иначе. Человек же уверенный в разумности глобализации будет иметь другое мнение. Человек же наблюдающий с третьей позиции, может быть совсем отстранен от подобных рассуждений и иметь к совершенству своё отношение.

0

5

kofer написал(а):

Хотелось бы знать вашу цель главную

Самореализация. Поскольку, как верно заметил Светлый, большинство мировоззренческих систем для меня не годятся, важным для меня остаётся -- доказать практическую силу моего мировоззрения.

kofer написал(а):

и  какую главную цель вы бы считали важной для большинства людей?

Мне трудно судить об этом. Вероятнее всего, она отсутствует. Большинство людей -- как комок пластилина, из них можно лепить всё подряд.
Возможен и такой ответ:

WASP...Kill Fuck Die.

kofer написал(а):

Тренируя мышление можно увеличивать силу мысли , но каков источник силы , только ли в наследственном потенциале ?

Да. Это доказали психологи на опытах с сиамскими близнецами.
Собственно, и вся антропология построена на этом постулате.

kofer написал(а):

А как же быдло-охранники , им оплату за служение производят вне этого совершенного мира ....:)

И это правильно. Всё логично, идеально! ))

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » самосовершенствование и саморазвитие » Самосовершенствование необходимо ли если да , то как?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно