Интеллектуальный форум Сила мысли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » о форуме » Вопросы и замечания по поводу организации форума


Вопросы и замечания по поводу организации форума

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Цель создания этой темы - улучшить форум, сделать его удобнее для посетителей. Здесь обсуждаются вопросы по форуму и высказываются новые идеи по организации тем и постов.

0

2

Old написал(а):

2012-08-22 22:21:35
Я здесь человек новый и непонятный. Но если моё мнение что-то значит, примите его к сведению, а оно таково.

Выкладывать на форум пассажи на страницу и более - бестолковое занятие: это прочитает один из сотни прохожих. Если постараться, то сложную мысль можно развернуть в десяти - двенадцати фразах, а обычно хватает и трёх. Для подтверждения своих слов обычно дают ссылки на авторитетный источник. Но поскольку ссылки часто умирают, для верности цитируют оттуда одну-две ключевые фразы.
В таком формате форум приятен для чтения и позволяет (при желании) углубиться в вопрос и исследовать его.

Светлый написал(а):

2012-08-23 15:40:59
Old, я в принципе согласен с вами. Когда я создал форум, я именно так и поступал, старался вкратце изложить основную мысль темы, давал ссылки на полный текст и всё такое, но через некоторое время стал замечать, что часть ссылок не работает и информация, с которой было бы некоторым познакомиться - отсутствует. Поэтому в настоящее время я стараюсь так давать материал, чтобы и не переходя с форума можно было почитать более подробно и в то же время создавать не совсем громадные посты. Иногда достаточно грамотно разделить текст, например по разным постам, и читать становится удобно, по крайней мере становится проще познакомиться с темой, не читая весь текст. По себе знаю, что большие тексты только поначалу пугают, но если тема интересная, читать буду. Сам стараюсь сделать небольшое превью, что было понятно к чему создана тема, или написать комментарий в конце. И вообще форум хочется сделать информативным ресурсом, чтобы можно было не только высказать своё мнение, но и познакомиться с различного рода выдержками и статьями на обсуждаемую тему.

Old написал(а):

2012-08-24 21:33:32
Нужно сделать раздел "Статьи", специально для больших текстов и длинных "телег" писателей-самородков, навроде Лимарёва.
Формат форума обычно предполагает дискуссию. Возможно, у Вас другие цели, не знаю.
А вообще-то мы отвлеклись от темы топика, т. е. засоряем его. Это обсуждение следует вынести в раздел "О форуме".
Здесь я только хотел сказать, что копировать сюда весь материал из моей ссылки нет нужды, потому что выраженная Вами и мною мысль о талантливом русском народе  уже достаточно нами проиллюстрирована.

Old, это хорошо, что подсказываешь как будет удобнее сделать. Я создал в каждой категории раздел "библиотека" для публикации интересных статей и книг. Думаю теперь можно выносить большие статьи в отдельные темы.

0

3

Библиотека в каждом разделе -- это шикарно!
Как это я не догадался? Могу только попросить (настоятельно) тех, кто даёт ссылки на книги и статьи, чтобы они комментировали то, что выкладывают. Ведь всегда интересно личное мнение. Читая частное мнение о книге, мы лучше поймём друг друга.

Но я подразумевал нечто иное: создать отдельный раздел для пользователей данного ресурса, где они могут выкладывать свои статьи и эссе..

Во-первых, это авторский раздел, мы там сразу видим, у кого такие амбиции.
Во-вторых, статья или эссе - это концептуальная, развёрнутая и подробная выкладка по избранной теме. И она должна быть таковой!
В-третьих, любой пользователь ресурса сразу же поймёт, где лежат такие тяжёлые и длинные "телеги".

Это удобно.
Предлагаю создать раздел "Авторские статьи".

0

4

Old написал(а):

Но я подразумевал нечто иное: создать отдельный раздел для пользователей данного ресурса, где они могут выкладывать свои статьи и эссе..

Во-первых, это авторский раздел, мы там сразу видим, у кого такие амбиции.
Во-вторых, статья или эссе - это концептуальная, развёрнутая и подробная выкладка по избранной теме. И она должна быть таковой!
В-третьих, любой пользователь ресурса сразу же поймёт, где лежат такие тяжёлые и длинные "телеги".

Это удобно.
Предлагаю создать раздел "Авторские статьи".

Да, это тоже нужно, уже почти создал. :)

0

5

Есть пост знакомства с участниками форума, где каждый имеет возможность рассказать немного о себе. Ну, текстовая информация воспринимается хорошо, это да. И возможности изложения тоже, в принципе безграничны. Но текст это текст. Предложение. Почему бы не сделать пост, где участники будут иметь возможность опубликовать свою фотографию?

0

6

Этот вопрос в компетенции админа Светлого.

Со своей стороны, могу предложить загружать фотки на    www.radikal.ru         и выкладывать у нас ссылку.

Например, так. --

http://i082.radikal.ru/1211/93/09542867d964.jpg

0

7

alivedeath написал(а):

Есть пост знакомства с участниками форума, где каждый имеет возможность рассказать немного о себе. Ну, текстовая информация воспринимается хорошо, это да. И возможности изложения тоже, в принципе безграничны. Но текст это текст. Предложение. Почему бы не сделать пост, где участники будут иметь возможность опубликовать свою фотографию?

Приветствую, alivedeath!
Идея хорошая, я только за! Интуитивно чувствую, что не все будут выставлять свой фейс, но тему создам! :)

Old написал(а):

Со своей стороны, могу предложить загружать фотки на    wwwradikal.ru         и выкладывать у нас ссылку.

Да, radikal популярный ресурс в этом плане. А так же у нас есть тема в разделе форума "фотография" - Как и где разместить картинку или фото.

Old, интересное изображение ты подобрал.))

0

8

По поводу новых тем.
Мне бы очень интересно было почитать и обсудить пост на тему "человек и интернет".
Что побуждает человека скрываться за никами и аватарками.
Из-за чего возникает зависимость к интернету, и каковы последствия.
Специфичность интернет-общения.
Как влияет интернет-общение на повседневную жизнь. 
Вобщем тема более чем живая.

Второе. Феминизм.
Феминизм в России и Украине.
Чего добиваются (нигде не смог получить ответа)
Возможно ли развитие феминизма в нашем обществе.
Нужно ли.
Что движет и к чему может привести.

p.s. к сожалению не имею не технических возможностей, не достаточного уровня знаний для создания тем. Если нечто подобное уже есть, извините, не увидел.

0

9

Juran1983 написал(а):

p.s. к сожалению не имею не технических возможностей, не достаточного уровня знаний для создания тем. Если нечто подобное уже есть, извините, не увидел.

Юрий, создать тему на форуме не сложнее, чем написать сообщение, просто не сразу можно увидеть как это сделать. Необходимо зайти в нужную вам категорию форума (философия, психология и т.д.), где отображается список тем. Там справа над списком расположены две ссылки "новая тема" и "новый опрос", выбираете нужную и создаете желаемую тему.
Попробуйте, должно всё получиться. Если все же не удастся это сделать, то темы создадим, или я, или модератор Old.
Если не знаете к какому разделу отнести тему, размещайте там, где покажется наиболее подходящем, мы если что переместим.

0

10

У нас также действует служба Личных Сообщений.

Под аватаркой любого пользователя, в самом низу, есть сноски: Профиль, ЛС, E-mail, Вебсайт.
Если кликнуть левой кнопкой мыши на "ЛС", то Вы сможете написать личное сообщение соответствующему пользователю.
Личное сообщение прочитает только тот, кому Вы написали.
Можете таким образом задавать вопросы мне или Светлому.

0

11

Не, ну чо такое?!
Второй день пишу, пишу умные мысли и хоть бы какая сволочь зашла ответила?!!!

0

12

Чтобы создать тему, нужно войти в соответствующий раздел, например, "История и мифология". Появится список существующих тем. Над списком справа -- два активных окошка: "Новая тема" и "Новый опрос".

0

13

Old написал(а):

Чтобы создать тему, нужно войти в соответствующий раздел, например, "История и мифология". Появится список существующих тем. Над списком справа -- два активных окошка: "Новая тема" и "Новый опрос".

Да, да, спасибо, я уже разобрался.

0

14

Всем привет...

Отредактировано Полиграф (2020-03-21 18:46:48)

0

15

Полиграф.

Для "раскрутки" форума требуется только одно: ввалить денег в рекламу.
Всё остальное уже сделано, и сделано довольно качественно.

0

16

...

Отредактировано Полиграф (2020-03-21 18:47:34)

0

17

Долгое время я не появлялся на форуме. В последних ответах чувствую были вопросы по поводу популярности нашей площадки. Скажу честно, в последние годы редко заглядываю, а если и заглядываю, то не нахожу времени, чтобы полноценно ответить или высказать своё мнение. Писать два слова ради того, чтобы писать, это не мой стиль, в отличие от некоторых участников нашего форума.

Если есть желающие проспонсировать форум, это прекрасно, но спонсорская помощь обязывает заниматься развитием, уделять время и разбираться в этих вопросах. Скорее нам подошел бы вариант активности в этом плане самих участников. Никто не запрещает рассказывать на страницах интернета о нашем форуме и привлекать новых участников. Делайте посильный вклад в раскрутку форума и всем будет хорошо.

Единственная поддержка, которая сейчас будет кстати, это поддержка рублем на содержание форума. Если Вы готовы внести свою лепту, то пишите мне в личные сообщения, я пришлю свои реквизиты.

0


Вы здесь » Интеллектуальный форум Сила мысли » о форуме » Вопросы и замечания по поводу организации форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно